Анатол Закалад

Вчера в новостях вицепремьер Т.Голикова сказала,что в очереди на получение квартиры стоят 220 ветеранов,которым необходимо выдать жилплощадь.Получается,что они стоят в очереди уже 75 лет? Лецимеры и пустобрехи не надо подленько поздравлять воевавших с днём победы,

Ответы
Св
Светлана

Какие ветераны? Призванному в мае 1945 , 94 года. Нет уже тех, кто воевал.Сейчас и труженики тыла и дети войны- все участники.Скоро участниками будут все рождённые до 1945 года.Я не против,только вот эти регулярные выбросы о тяжкой жизни участников войны...надоели.Когда у меня зарплата была 3200, пенсия настоящего ветерана была 12000..

Анатол Закалад

Я недавно смотрел ролик,где 90 летний ветеран живёт в развалюхе.Речь идёт о воевавших.

Светлана Костина

В конце войны ему было 15.

Анатол Закалад

Я не точно определил на глаз.Скорее ему уже 95.

Леонид Музафаров

Насчет всех ветеранов не скажу но некоторые из них уже получали жилье и передавали его своим родственникам а сами перебирались в худшее. Помню у Малахова показывали как один морской офицер в отставке, воевал, отдал квартиру дочери а сам круглый год живет в неотапливаемой даче.

Владимир Беккер

Это действительно позор.Вот в Германии ветеранов 2 мировой никто так не унижал.У них всегда было и жильё и высокие пенсии потому что они воевали за свою страну а советские ветераны тоже воевали за свою страну и при этом, побирались.Зато для них раз в год, проводят военный парад.

Анатол Закалад

👍Верно мыслите,товарищ.

Наталья

Тут не всё так однозначно. Понятно, что ветеран живёт не один. То жильё, которое ему давали коммунисты уже или стало ветхим или семья увеличивалась, дети, внуки, правнуки. Естественно квадратных метров стало мало на всех.

Анатол Закалад

Самое главное это провести парад

Наталья

Зато как красиво.

Анатол Закалад

Почитайте моё качественное стих.в Спрашивалке. "Одинокий солдат."

Екатерина Емелина

Я знаю двух ветеранов, которые получили квартиры, а сейчас снова стоят в очереди. В своих квартирах прописали внуков, переоформили на них жилье. И не думаю, что их только двое. Да простят меня те, кто этого не делал.

Анатол Закалад

Им осталось ждать не долго.

Екатерина Емелина

А где они жили эти 75 лет, рожали воспитывали детей?

Анатол Закалад

Спросите у них.

Максим Маклаков

зато у самой Голиковой наверняка 5 квартир и парочка в центре города, у митрополита столько же, да и у каждого помощника зама начальника московских строек по бесплатной квартире))

Анатол Закалад

Верно.

Анжела Никулина

И кидать нищенские подачки по 10 тыс. Уже ветеранов то не осталось в живых, а те что остались- в очереди! Стыд позор! Один этот факт дискредитирует руководство державы - победителя.

Сурен Исикович Малаков

Верно. На ветеранов ВОВ им глубоко наплевать, как и на других ветеранов. Гл. показуха,парад никому не нужный, бессмертный полк и прочее. 11-го все про все забудут.

Анатол Закалад

Так бандиты у власти.

Сурен Исикович Малаков

Согласен

Liza

ветеранов уже нет,получат потомки ветеранов.Ранее лет 15 назад тоже выдавали ветеранам.А зачем они лежачим людям,досталось внукам жилье

Alex Dark 🇷🇺

ждут пока ветеранов не останется, у них тоже есть внуки и дети... по пробуй свинью за уши от кормушки оттянуть знаешь как визжать будет

Алексей Григорьев

А тебя ну удивляет лож в предпраздничных речах. Ветеранов осталось сотни года через 2-3 единицы, и последнему выделят хрустальный ......

Анатол Закалад

Нам суровое время досталось.И в живых уже мало осталось.Мы-остатки ненужного груза.Молодым и богатым обуза.

Алексей Григорьев

Толя, я тут про "самовары " нашёл почитай. https://wwii.space/Сталинские-самовары. Я думаю что Сталин здесь непричём, были же открыты интернаты для инвалидов, без Сталина из бы не сделали, а за персоналом и сейчас не уследишь

Николай Костров

Вы правы, До какой степени, нужно быть во лжи, и в воровстве, что б. ВЕТЕРАНЫ. Войны, не могут получить жильё ... за столько времени ..

Анатол Закалад

Самое главное провести парад,чтобы дебильное население почувствовало свою гордость и значимость.

Николай Костров

Быть может, проведение Парадов, что б отвлечь внимание населения, от текущих проблем...

Се
Сергей

... призыв 1926 гр в 1945 было по 19 лет, а в 2021 по 95 лет ... значит в 2021 году воевавшим ветеранам должно быть от 95 и выше лет ...

Анатол Закалад

"Нам суровое время досталось.И в живых уже мало осталось."

Ал
Алексей))

да дадут пару ветераном по маленькой квартирке,для показухе,а остальным к пенсии надбавку и пишите письма(((

Lika Vergen

Потом догонят и ещё дадут ))) да вы романтик! )))

Ал
Алексей))

одноразовую надбавку щас уже дали им. а уж квартиры,это уж как господа властители соизволят,под настроение.

Вадим Хасанов

И пусть дадут им эти квартиры. Я не завидую, не злюсь. Не важно, что говорит Голикова, важно что дело делается.

Анатол Закалад

Нам суровое время досталось и в живых уже мало осталось.Мы-остатки ненужного груза,молодым и богатым обуза.

Татьяна К

Да, нет к сожалению нигде никакой искренности и правды. Дежурные поступки и фразы. Такие никому не нужны 😏

Светлана Костина

Детям войны уже под 90.Какие уж участники.Есть конечно единицы,кто почти сто лет прожили.Но их так мало.

Анатол Закалад

О настоящих ветеранах и речь,а эту сволоту ряженую надо отправить в бесплатный казённый дом.

Светлана Костина

Правительство наше в казенный дом бы,всем составом.

Profi

Они их сажают на грузовики одев военную форму и возят 9 мая по красной площади как ....нет слов сравнить

Жорик В Тумане

Ветераны уже все давно вымерли, остались только лжеветераны, родственники Голиковой и ей подобных.

Анатол Закалад

Ещё осталось 13 тысяч.

Жорик В Тумане

Самому молодому из них должно быть 96 лет. У нас не Грузия и не Япония, где доживают до ста лет и более, тем более после стресса войны.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Не проще ли...Купить и не поднимать эту тему... смешно же... на всю страну 220... не позорились бы((((

Анатол Закалад

Так надо же публично показать заботу о ветеранах.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

ПОКАЗУХА((( ПОЗОР