Людмила Ряховская

Вы согласны с изречением: "КАЖДОМУ - СВОЕ"?

Ответы · страница 2
Владимир Voland

Нет,я придерживаюсь"Мне чужого не надо,но свое я возьму,чье бы оно не было!"

Albina Ludikova

А дедушка ЛЕНИН учил "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" Как это понять?

Анастасия Четверикова

Согласна, но не не в том смысле, какой вкладывали в эту фразу фашисты...

Людмила Ряховская

эта фраза придумана еще в древнем Риме

Анастасия Четверикова

А я и не сказала, что в фашистской германии ее ПРИДУМАЛИ. Я сказала, что смысл такой не вкладываю...Вообще, насчет того, где фраза зародилась и какие Ницше и прочие ее продолжили - я в курсе. Я историк, вообще-то...

Виктор Тисленко

Это изречение было написано на воротах в концлагере "Бухенвальд".

Олеся Граница

Очень даже.Не редко сама в речи употребляю данное выражение...)

Ел
Елена

А жизнь так и складывается. Чужую жизнь еще никто не проживал.

Алексеев Алексей

Я согласен с выражением: Человек человеку друг товарищ и брат

Нил Арибжанов

точнее сказать к каждого есть свое предназначение, согласен.

Воробъёв Владимир

Это жизнь в нишах, очерченных кем-то. Вы уже нашли свою нишу?

Алексей Марковец

да,хотя это изречение было написано на воротах Бухенвальда

Катя Смирнова

ну иногда можно и за чужое сразиться, глядишь и твоим будет

Лариса ***

я всегда согласна с тем,что пишут на воротах Бухенвальда

Наталья Мартынова

Кто чего стоит,у каждого есть своя моральная ценность....

Одинокий Самурай

в большинстве случаев, конечно смотря о чем именно речь

Лена Cbbbbbb

это по-моему только при СССР все общее было. а сейчас да

Наталья .

мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было))

Наталья Филонникова

тут соглашайся или не соглашайся всё равно так и будет

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Такое общее поверхностное определение, но в-общем - да.

Весёлый Гном

И от каждого по возможностям).Где-то я это уже слышал)

Ал
Александр

И да и нет.Смотря какой смысл вкладывать в эту фразу.