Антон Лазарев

Что правит миром?

Ответы
Сергей Из Сибири

Мои песни у всех на слуху,
Их поёт атаман Шуфутинский,
Но из песен не сваришь уху,
А вокруг - всё как в жизни, по-свински…
Позади - за бедою беда,
Много выпито водки и женщин…
Зря как струны менял города,
Много зла в них, а счастья всё меньше.

В городах правит бал капитал,
Покупается жизнь, продаётся…
Ну а я столько дел промечтал!
И прожил на авось, как придётся.
За душой, как всегда, ни гроша,
А хотелось пожить, если честно…
Слава Богу, осталась душа,
Только в теле становится тесно.

Я всегда понимал пацанов,
Что свой срок "ни за что" отмотали,
Никогда не пойму тех козлов,
Что себя и народ обокрали.
Если судишь, то будешь судим,
Только как не судить казнокрада?
Все мы судьи, и все мы сидим
За своею колючей оградой.

Впереди - огонёк маяка,
Слабый лучик мечты и надежды,
То, что сбудется - там, а пока…
Проститутки вокруг да невежды.
Делового согреет успех,
Трезвый ум и надёжная крыша,
Ну а песни… а песни для тех,
Кто, послушав, сумеет услышать.

Дева...!!!

🤔

Санбай Манибай

Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

Володя

Практически каждый человек в этом мире мечтает о благополучии, власти и величии, и рассчитывает на то, что ему повезет больше, чем всем остальным людям. Но хочет он того или нет, этот мир устроен определенным образом, в нем существуют свои правила и законы, не зная которых, человек обречен на то, чтобы всю свою жизнь оставаться «рабом» и влачить жалкое существование. Вы никогда не задумывались о том, почему, в то время как одни люди пашут как проклятые, и зарабатывают жалкие гроши, другие – оперируют миллионами, особо при этом не напрягаясь? При этом, мы каждый день видим, что богатые богатеют, а бедные становятся еще беднее. Что же продолжает существования такого положения дел? И есть ли из него выход?

Ирина

вовка...ну ты классный такой...хоть и поп..ржу с тебя прям нимагу.😂👍

Володя

чё ржешь? рыбу покупай 🐟🐟🐟🐟🐠🐟🐠🐟🚛🚛🚚 три фуры 😂😂😂😂😂😂

Ирина

😱 да ну тя...спать пойду...залипаю уже

Володя

🖼

Ирина

👍😉🍬

Александр Цыганок

Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!
Александр Цыганок онлайн

Natalja Gribanova

Вы имеете ввиду судьбу? Судьба у каждого челоека,а миром правят деньги и секс.

Александр Цыганок

Наташа, это не о судьбе. Судьбу свою каждый выстраивает сам. Я о другом: Это притча о Правде, как таковой.

Natalja Gribanova

Ой,правды давно уже нигде нет.

Тэ
Тэдди

В боковых иллюминаторах в дымке
В синеватых морщинках земля
На палубе 10 в молитве
Экипажи стоят у руля

Нортон, Павлов, Симона О.Нелли
Два пилота, радист из Торжка
В черных скафандрах застыли
В серебристых гробах из стекла

Отвернулась удача на взлете
Богом проклятая скала
Как в консерву ударила в люке
Разрывая металл корабля

У девчонки рыжие косы
У парней голубые глаза
Как любила смеяться испанка
В вираже обгоняя меня

Нортон, Павлов, Симона О.Нелли
Два пилота, радист из Торжка
Шлюз открыт и ребята поплыли
В своих капсулах вдоль корабля.

Галина Ануфриева

Кто правит всем миром - вопрос не случайный.
Быть может, надежда? Но рвётся порой.
Мечта, чьё явление порою нечаянно?
Иль вера - остаться и быть лишь собой?

Все лучшие чувства сплелись меж собою
Таинственной нитью, не видной порой.
Любовь стала нитью, тесьмой золотою,
Что чувствам не даст стать всего лишь игрой.

Она правит миром невидимо глазу.
Но без любви разум будет жесток.
Мечта без любви пустотой станет сразу.
Любовь - это мира единый исток.

Валерий Климов

Еще хочу.

Галина Ануфриева

Прочитайте и оцените книгу «Кто правит миром или Вся правда о Бильдербергском клубе» и Имхонет Могу порекомендовать другие Вам другие интересные и популярные книги исходя из ваших предпочтений. Для получения от меня рекомендаций Вам необходимо указать, что Вас интересует

Валерий Климов

Вполне возможно.Я подумаю над предложением.

Галина Ануфриева

Думайте. Как надумаете, пишите

Анатолий

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Я список кораблей прочел до середины...
Сей длинный выводок, сей поезд журавлиный,
Что над Элладою когда-то поднялся.
Как журавлиный клин в чужие рубежи
На головаx царей божественная пена...
Куда плывете вы? Когда бы не Элена,
Что Троя вам одна, аxейские мужи??
И море и Гомер все движимо любовью..
Куда же деться мне? И вот, Гомер молчит..
И море Черное витийствуя шумит
И с страшным гроxотом подxодит к изголовью...

Дева...!!!

витиевато

Анатолий

Зато Мандельштам...)))

Дева...!!!

да ну

Анатолий

Ага

Георгий Ломидзе

Многие думают, что деньги и Сатана. Нет. Душа человеческая, добрая душа. Когда мир доходит до опасной черты, до черты последней, Миллионы душ просыпаются и тем, которые думают, что правят, мало не приходиться. Мир всё же держится на доброте. Даже те, которые не верят в это, в душе всё таки надеются... Просмотрите Мировую историю и убедитесь. В нужное время появляются Моисей, Иисус, Магомет, Будда и люди идут за ними, отрекаясь от злата и дьявола!

Валерий Климов

Нормально.

Ольга

Миром правит любовь!!!

Георгий Ломидзе

Любовь и доброта взаимозаменяемые понятия? Как Вы думаете Ольга?

Ольга

Так точно, шеф!

Георгий Ломидзе

Молодца!!!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Сперматозоид правит миром
Мужским в любые времена;
Он к яйцеклеточке красивой
Летит, пришпорив скакуна,
С влюблённою, нахальной рожей,
Поднявши тощий хвост трубой,
Так на клинок ножа похожий,
Чтобы исполнить долг святой,
Чтоб Землю не покрыла тина,
И жизни не было конца!..
Вы спросите: - А что ж мужчина?
- Он – транспорт вместо жеребца.

Владимир Зарубин

Кто.Создатель её.Книга Иова, Глава 34
●12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда.
●13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?
●14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, —
●15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
(Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Вы её читаете?

Надежда

Минуту назад начала

Владимир Зарубин

Можно я Вам буду помогать в её изучении?

Надежда

Нет, спасибо

Владимир Зарубин

Если что понадобится потом,спрашивайте.

Три Сестры

Я бы сказала,кто? А когда ты знаешь,кто правит, соответственно понимаешь,что правит миром....."Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу..."

Три Сестры

А почему бы вам самому не удостовериться и не почитать эту книгу?

Просто Ёж

Кто сказал что не читал?

Три Сестры

Судя по вашим высказываниям.

Просто Ёж

Хреновые из вас судьи. Не суди, вроде как говорится...

Три Сестры

Ну простите.)))

Котик - Наркотик )))

Тут пацаны интересная штука
Понял я всё начитавшись фейсбука.
Понял ответ я на главный вопрос
Как наш мир радикально не прост
Два темных клана над всеми сидят
Через айфоны за нами следят
Знают они с чем ходил ты к врачу
И где поймал пикачу
Планетой правят чисто Масоны и чекисты

Карл Диордий

Зара6oток от 20000 рy6лей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6oтка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разo6раться.
- Без рутинной ра6оты.
- Без обмана и чтобы деньги были дoстойные.
Именно готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на -> http://doxod.pw (doxod.pw)

Наталья Вованова

Судя по всему, очень строгие Учителя, которые периодически устраивают человечеству такие экзамены, такие испытания и соблазны, проверяя его "на вшивость"........... Наблюдают наши ошибки, наказывают нас за них, но и помогают нам периодически, чтобы мы совсем не сгубили планету........

Просто Ёж

Но человечество умнеет

Наталья Вованова

Да. И, возможно, как раз это и в планах тех, кто "курирует" нас...

Просто Ёж

Может да а может нет

Наталья Вованова

Спасибо за общение! И удачи вам!

Просто Ёж

👋

Victor Ostroverkh

Надеюсь, что человеческий разум, пусть по-детски непоследовательно, ошибаясь и спотыкаясь, иногда отступая назад, нередко принимая жестокие и несправедливые решения, но все же неуклонно продвигаясь вперед. Per aspera ad astra - через тернии к звёздам

Алексей Генералов

Ничто не правит. Все крутится, и бежит, Казалось бы хаос, ан нет! Всё сущее знает свое предназначение и не взирая на происходящее вокруг следует по своему пути. И ничто или кто не способен это нарушить или как-то взять под управление.

Sergey Bayazitov

Небесная Ангельская и бизнес-ангельская Канцелярия и Иерархия Звёздного Плана Госплана.. Плана Господа на нашей ПЛАНете, Солнечной Системе, вселенной звёзд и суперзвёзд нашей звёздной эпохи... Ну ещё Любовь, информация и интересы

Дева...!!!

мерси

Sergey Bayazitov

взаимно, Ангел!

Дева...!!!

😇

Дева...!!!

🤔

Юра Григорович

Дед заходит на станцию и спрашивает: - Сынок, до наших ишшо далеко? - До каких наших? - Дык, до партизан! - Дед, ты че, война уже 50 лет как закончилась! - Да??? А я до сих пор поезда под откос пускаю.. 😄

Nikas Juozaitis

Ницше, если не ошибаюсь, утверждал, что миром правят любовь и голод. Под любовью он, вероятно, понимал половое влечение, а под голодом стремление к безграничному насыщению.

Просто Ёж

Почему к безграничному?

Nikas Juozaitis

Голод ведь не только в отношении еды, но вообще материальных благ. Деньги, как известно, такая штука, что их либо нет совсем, либо не хватает. Сколько бы не нахапал человек, ему всё мало. Зачем чиновнику иметь сто квартир? Зачем ему миллиард долларов, когда и на один миллион можно прекрасно жить? Это и есть стремление к безграничному насыщению. Ницше просто все потребности и желания человека свел к некому архетипу, к первоначальному источнику.

Просто Ёж

Это уже скорее болезненное состояние

Nikas Juozaitis

Безусловно! Стремление бесконечно приобретать есть болезнь.

Кс
Ксю

Это зависит от состояния человека - к примеру: когда вы влюбляетесь, вам кажется, что миром правит любовь, когда заболеваете неизлечимой болезнью, кажется, что есть Бог...