Ча
Чака

Почему молотый перец в супе не тонет, а не молотый идет ко дну?

−18
Ответы · страница 2
Дмитрий

Молодой плотный пустой и не пропитывается водой а старый рыхлый и тяжелый

Ирина Нагорная

Свойство воды- поверхностное натяжение держит лёгкие частицы на плаву☺️

Ольга Чернова

Такое правило жизни : кто-то всплывает брюхом вверх, а кто-то идет на дно...

Раш

Так это же из-за характеристики поверхностей - Поверхностное натяжение!

Yts - 62

Держится за счёт натяжения жидкости. Горошки это натяжение пробивают

Егор

Не молотый полон юношеских амбиций, которые камнем тянут его в бездну

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Пылинка легкая, а горошинка тяжёлая) Лёгкое всплывает, тяжёлое тонет)

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Где ты тут стих увидел?)

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Не складно даже совсем

Ча
Чака

ну и что... частушки, слегка нескладушки

Игорь L

ну вот вы видели какие вукрутасы выписывает пушинка на любой высоте

Вика Шестова

Тот мелкий и хорошо держится воде, а тот перец в шарик он упал и все.

Михаил Мизеров

немолотый перец в основном не сушили, так что он тяжелей воды....

Ку
Куропатка

Почему у молодого парня перец стоит,а у старого падает?☺️

Три3Ло Zloe

Ну ежели вас не помолоть - тож авось бултыхаться будете...

Беатрис

это смотря как поперчить)) мой молотый прекрасно тонет))))

Владимир Ефимов

А Вы в школе по физике плотность изучали или проходили?

Сергей Пацынко

Потому что молотый легче плотности воды чем не молотый

Petros Grigoriadis

🤔ого вот об этом я точно ни когда не задумывалса🙂👍

Ма
Максим

Нууу потому что кто то впитывает в объёмы а кто то нет

Уб
Убийца

Накачанное колесо легче спущенной...это закон физики

Валентина Пашина

Всё дело в весе. Крупинка лёгкая, а горошина тяжелая.

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Не молотый сохраняет воздух и не наполняется водой