Восток Дело Тонкое...

Захотелось приобщиться к поэзии. Накидайте, пожалуйста, сюда свои любимые стихи ??

Ответы · страница 6
Галина Осташко

*Времена не выбирают. В них живут и умирают .БОльшей пошлости на свете нет, чем клянчить и пенять. Будто можно те на эти как на рынке поменять* А.Кушнер

Kornilov Vladimir

Дарить себя — не значит продавать.
И рядом спать — не значит переспать.
Не отомстить — не значит все простить.
Не рядом быть — не значит не любить.

Ми
Миша

Жизнь людей состоит из тернистых путей,
А мы - ангелы, мы охраняем людей
Нас отправили к ним наши боги-отцы,
Мы небесного войска земные бойцы

Ми
Миша

вот второй :
Нам задача дана: охранять, не мешать,
А ты попробуй везде успевать-поспешать
И сидеть на плече, и глядеть молодцом,
Так что зря нас рисуют с унылым лицом

Восток Дело Тонкое...

Второй куплет обо мне. Но я женщина

Ми
Миша

Сквозь огонь пронеся и по горло в воде,
Будем с каждым стоять мы на страшном суде:
"Эй, апостол Петро, ну-ка дверь открывай!
Что там выпало нам, то ли ад, то ли рай?"

Ми
Миша

И закончится суд, и душа улетит,
А пока мы идём по земному пути,
Будто в связке одной, и, крестясь каждый раз,
Люди вместе с собой охраняют и нас...

Максим Мороз

Подобно солнцу, горячи её обьятия, И глаз бесдонных, голубей вод не найти, Мир содрогнётся от поцелуев жарких, А к сердцу нет доступного пути.

Вадим Серяков

Ах, Прелесть, вы действительно прекрасны, Я вижу вас в наряде, платье красном, И тонкий вкус к стихам Вам так идет, Поэзия для девушек как мед.

Юрий Буторин

А может просто бросить иль швырнуть к ногам случайной и нахальной проходимки, что в поэтично-розоватой дымке на этот раз решила флиртануть?

Зеркало

Месяц умер, в окошко синеет рассвет.
Ах ты, ночь, что ты, ночь, нековеркала.
Я в цилиндре стою, никого со мной нет.
Я один и разбитое зеркало.

Аркадий Чечулин

нЕ пОэт-О дА уПаси нАс гОсподи оБ уШедшей юНости тУжить.дЕлать нЕ лЮбимую рАботу-с нЕ лЮбимою жЕнщиною жИть.пОмню с юНости вАша пРелесть

Виктор Никитин

Это было у моря где ажурная пена...где всречается редко городской экипаж...королева играла в замке Шопена и внимая шопену полюбил ее паж!

Пётр Яковлевич Аптер

Если ты сегодня,хоть на каплю,не умножил чью-то радость в мире,ты считай,что день напрасно прожил,как случайный гость в чужой квартире.

Фёдорович

О сколько нам открытий чудных,готовит просвещенья дух.И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг! Кто написал?Можете ответить.

Галина Сахарина

Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Василий Сычёв

Геннадий Шпаликов .Стихотворение звучит как эпилог в фильме Н . Губенко " Подранки.

Галина Сахарина

Оно проходит леймотивом весь фильм!

Василий Сычёв

Но вы наверно ...сами того не желая , упустили первую строку ..." По несчастью ....или к счастью ..."

Галина Сахарина

Да! Я знаю! "и на валенках уеду в 45-ый гол!!!"

Владимир Владимирович

не к Вам:
гордишься ты, хоть ты не идеал!
сама себе ты набиваешь цену...
таких как ты, я на хуй надевал...
и видит Бог не раз еще надену!

Галина Завадич

С любимым в комнате была наедине,кувшин любви испили мы до дна и думали о новом дне-это мне во сне голос прочитал на старинном языке

Владимир Кириллов

Вам жить на свете мало суждено,
И жизнь у вас без смысла все равно -
Живите от рожденья до заката...
Сказал Аллах — и выдумал вино.

Василий Сычёв

Омар Хайям ...ну это не совсем поэзия ...Это ...типа частушки или веселые куплеты по восточному ...Но написаны талантливо ...

Василий Сычёв

А стиль так похож ...

Владимир Кириллов

Да, я ему люблю подражать)))

Людмила Ульяновская

...Как хорошо в осенней тише
Все плыть в листве, пути не различая,
К тем берегам,которые во сне
Нас ласковой мелодией встречают...

Людмила Ульяновская

Анатолиечка! Так приятно Ваше одобрение!

Анатолий Иванов

👍🤝🌹так меня ещё никто не называл!

Людмила Ульяновская

Но Вы же не обиделись! А я,правда,восхищаюсь многим в Вас.Прости,если....от души вырвалось.Как замолить бестактность.....

Анатолий Иванов

И почему сразу- обиделся! Очень понравилось!👍🌷💐🌹

Людмила Ульяновская

Как же приятно! И за цветы спасибо!

Акрам Кучумов

Собаки умеют верно служить. Не то что кошки лентяйки и дуры. Так стоит ли право кошек любить. И тех в ком живут кошачьи натуры.

Влад

Свой век я с грустью доживаю Вы только начали лишь жить .Я ваши чувство понимаю .Хоть не могу их разделить .......... и т д Крысов

Алексей Лушин

В лужах хрюкало свинство щетинисто -Стадо вымясто пёрлось с лугов -Пастушок заливал матершинисто -Аж испужно шатало коров

Алексей Лушин

А ещё нравится: -Жил на свете человек, скрюченные ножки -И гулял он целый день по скрюченной дорожке... Там ещё про скрюченные ёлки, в которых скрюченные волки. Ну это у К. Чуковского можно прочитать.😊

Сам Самыч

На машине белой, со всего размаху, ты опять врезаешься в меня... И твоя машина, разлетелась на х... Но а мне? Мне опять ни х..!