Лариса

Цыганская поваренная книга начинается со слов "Украдите кастрюлю"?

Ответы
Александр Шишков

Положите в неё заранее украденный рис, залейте его 2мя объемами украденной воды и варите на украденном газу, медленно помешивая. солить не спешите, так как не известно что украденное принесут - сухофрукты или мясо.

Лариса

Дык... это что за блюдо? )))))))

Александр Шишков

Либо плов, уважаемая, либо каша с сухофруктами.

Лариса

А! Но для плова сначала мясо! )))

Галина А.

Вспомнилось. 31 декабря у соседей украли боольшую кастрюлю с замаринованным мясом. Хохотал весь подъезд

Лариса

У нас в общаге с плиты тырили кастрюли с борщом.

Галина А.

Прикольно)))

Лариса

Кастрюли потом находили в разных местах,а борщ - нет! )))))))))))

Дмитрий Солдатенко

А поваренная книга времен голода начинается со слов -" ОТВАРИ, потихоньку, калитку".))))))))))

Лариса

Это песня плотника...

Дмитрий Солдатенко

А что- плотник ОТВАРИВАЕТ? или повар?

Seduce Mi Mente ;)

Для начала лошадь, что бы на чем скакать, когда возьмешь кастрюлю)),а потом что кушать)

Виктория Я.

Посмотрите сериал " Дворняжка Ляля". Это о судьбе метиски дочери цыганки и русского.

Виктория Я.

Когда бывает лишек, обычно откладываешь, ждёшь, что в след. раз,вдруг вылезет недостача,но если нет, то хорошо.

Лариса

Это да. Бывает. Но редко и мелко.

Виктория Я.

Что делать,работа беспокойная, если с деньгами.

Лариса

Нет. Я только считаю.

Виктория Я.

Бухгалтер?

Егор Каклюгин

Ахахаха))))) это точно... а потом надписью "если получится то и с половником".....

Егор Каклюгин

Главное не средство, а результат)))

Лариса

Вот и результат! Грузовой! Я ж говорю, мало-ли что можно назвать пловом.

Егор Каклюгин

Ладно...Пусть будет казан. Настоящий плов только в казане и нигде больше! Даже когда из казана в тарелку переложишь он сразу перестает быть пловом! Ибо есть пров надо только из казана!

Лариса

Готовить! А ешь как хочешь!

Егор Каклюгин

Готовить готовить))

Норе """

Цыганская поваренная книга начинается с похищения любой поваренной книги

Бертольт Африканцев

Но чтобы это прочитать цыганам сначала надо украсть эту поваренную книгу.

Лариса

Дык...это их собственная!

Бертольт Африканцев

У них ничего нет собственного.

Галина Шаталова

Нет они чаще готовили,зарывая в землю под костром,но лучше спросить у них.

Лариса

Да какой нынче костёр. Баллоны газовые...

Галина Шаталова

Есть еще кочующие таборы, приготовленное в земле - обычай.

Антон Калитин

Не, сперва лошадь, что бы доскакать до туда, где можно украсть кастрюлю)

Лариса

Я думала об этом...))))))))

Калинин Юрий

Нет- Украдите коня чтобы сьездить туда, где можно украсть кастрюлю!

Калинин Юрий

А если в котелке?

Лариса

На весь табор?

Калинин Юрий

Табор обойдётся кажный сам за себя!

Лариса

Так не пойдёт! Это уже тогда не табор.

Калинин Юрий

Табор табор в небо уходит!!

Алексей Мезенин

А кончается" ну вот все ингредиенты украдены теперь можно варить"

Лариса

😄

Т. Сергей

залезьте тихо на кухню в дом пока все спят - я читал такое начало

Олег Лапин

Нет.Перед тем как научится готовить...,а потом уже украдите и тд.

Владимир Мазунин

Почему Вы до такой степени умаляете достоинства этой нации?

Лариса

Да прям! Анекдот же!

Владимир Данько

"Отвари потихоньку калитку", не помню чья поваренная книга.

Лариса

Плотника,наверное...

Владимир Данько

вроде тож цыганская, рецепт, как приготовить конину.)))

Лариса

А! Врубилась!!! 😄

Андрей Кравченко

а в качестве страниц в ней используется карточная колода

Лариса

😄 😄

Eugene Kagan

Цыганская книга начинается с : "..... я гитару настрою".........

Лариса

Поваренная? Упс!

Eugene Kagan

У цыган - любая книга - КНИГА ЖИЗНИ........

Мирослав Бороздин

цыгане живут достойно...а в качестве анекдота---допустимо

Наташа Иванова

ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ, А УКРАИНСКАЯ - ДОСТАНЬТЕ ШМОТОК САЛА? 🙂