Натали Зотка

Сколько горошин может войти в один стакан?

Ответы · страница 27
Сергей Монич

Это зависит какой стакан и какие горошины.

Эльвира Борисова

Горошины не ходят,,,зайти не могут

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Входит и выходит , замечательно выходит)))))

По большому или по маленькому???)))))

Ал
Алла

горошины не ходят - загадка для школьников

вадим марук

)))это типа во время дождя заец сидел под кустом- вопрос под каким кустом сидел заяц

Михаил Перегудов

Интересно ... вы пересчитайте и напишите ....

Egor Vyatkin

сколько граммов в стакане столько горошен

Владимир Решетников

если стакан 200 грамм то и 200 грамм горошин ))

Anna Kubareva

Не пей, иначе из ванной не выйдешь по-жизни

Yusuf Shamilov

Щас пойду попробую впихнуть сколько смогу

Жанна Вовна

все зависит от полноты насыпаного стакана

Юрий Куприянов

Хорошая горошина одна, плохие я не собираю

Александр Таракановский

Объём стакана разделите на объём горошины

Александр Черемисин

Не в курсе.я сразу сгрядки в рот отправляю.

Александр Жданов

Артём, зайди на Спрашивалку для философов!

Олег Фомин

Тебе я смотрю делать неху.... вот и сосчитай

Наталья Тохтахунова

Думаю нисколько,у них нет ног,что бы войти.

Ногайбеков Д.жалайыр

Вот тебе на самом деле это интересно? Аааа?

Лариса Бекрешева

Сколько? Кто-нибудь Вам уже написал ответ?

Лариса Бекрешева

Вот я на этом сайте по праву нахожусь - мне интересно, я реагирую на вопрос вопросом. А Вы призываете меня думать вместо простого ответа. Конечно, прикольно попереписываться с кем-нибудь, но тогда Вам в пен-клуб, а не в Спрашивалку

Лариса Бекрешева

Луганск. В гости-то, поди, не поспешите...

Лариса Бекрешева

Дай ему Бог спокойных ночей! Да Вам тоже!

Владимир Гараган

Да говорит, что все нормально. Мы с ним по скайпу каждый день общаемся.

Лариса Бекрешева

Ну на этой хорошей ноте и закончим. Иду спать. Завтра буду считать горошины

Дмитрий Брызгалин

Недостаточно данных. Объём стакана какой?

Дмитрий Брызгалин

Точнее 200 мл (или 0,2 л, или 0,2*10^-3 м^3) тогда, т.к. плотности у разных жидкостей масса численно может отличаться от объёма. Вообще, зря сказал, что недостаточно данных, т.к. можно и в символьном виде найти на крайний случай. Объём произвольного тела это тройной интеграл от элементарного объёма (бесконечно малого куба), равного произведению элементарных сторон этого куба. Примем допущение, что горошины имеют строго сферическую форму. Вывод формулы для объёма сферы не буду писать, т.к. эта формула уже выведена до нас и известна из школьного курса геометрии. Объём одной горошины Vгор = 4*пи*Rгор^3/3, где Rгор - радиус горошины. Или, через диаметр Dгор = 2*Rгор, Vгор = пи*Dгор^3/6. Количество горошин, которое уместится в стакан объёмом Vст равно отношению объёма стакана к объёму одной горошины. То есть, число горошин n = Vст/Vгор = 6*Vст/(пи*Dгор^3). Примем диаметр одной горошины Dгор = 4 мм = 4*10^-3 м. Подставляя этот диаметр в формулу для числа горошин, получим: n = 6*0,2*10^-3/(пи*(4*10^-3)^3) = 5968 горошин.

Ма
Мария

Нисколько. они не умеют ходить

Дмитрий Брызгалин

Значение слова Войти по Ефремовой:Войти - 1. Идя, вступить в помещение, появиться в нем. // Переместившись, оказаться в пределах чего-л. // Появиться в городе, селе и т.п., овладев данной территорией, населенным пунктом (о войсках, армии и т.п.). // Протянувшись, оказаться в пределах чего-л. (о дороге, тропинке и т.п.). 2. Проникнуть внутрь, вглубь чего-л.; воткнуться, вонзиться. // перен. Проникнуть в душу, в сознание, возбудив какие-л. чувства. // перен. Охватить кого-л. (о чувстве, состоянии и т.п.). 3. Вместиться куда-л., поместиться где-л. // Попасть в выемку, углубление (о предметах, вкладываемых во что-л.). // перен. Вникнуть во что-л., заняться со вниманием чем-л. 4. перен. Стать составной частью чего-л., включиться в состав чего-л. 5. перен. Стать членом какого-л. коллектива, принять участие в чем-л. 6. перен. Обратиться куда-л., к кому-л. с ходатайством, с просьбой или с предложением. Значение слова Войти по словарю синонимов:Войти - взойтивступитьступитьввалитьсявкатитьсявплыть

Дмитрий Брызгалин

3. Вместиться куда-л., поместиться где-л. // Попасть в выемку, углубление (о предметах, вкладываемых во что-л.). // перен. Вникнуть во что-л., заняться со вниманием чем-л.

Дмитрий Брызгалин

Так что не надо)) Не обламывайте мой интерес посчитать горошины))

Дмитрий Брызгалин

Тем более, что посчитал неправильно)

Дмитрий Брызгалин

Учитывая, что между горошинами должно быть пространство, допускаем, что горошины имеют сферическую форму, но количество горошин будет равно отношению объёма стакана к объёму куба, описанного вокруг горошины, сторона которого равна диаметру горошины Dгор. Объём куба Vк = Dгор^3. Получаем число горошин n = Vст/Vк = Vст/Dгор^3. Принимая диаметр горошины Dгор = 4 мм = 4*10^-3м, получаем n = 0,2*10^-3/(4*10^-3)^3 = 3125 горошин. При диаметре горошины Dгор = 5 мм, что правдоподобнее всё-таки, n = 1600 горошин.

Серж

надо насыпать, потом высыпать и посчитать

Рина

ок

Рина

😮

Anna Dorofeeva

Это могут знать либо дети либо сумашедшие

Владимир Гараган

Я не сумашедший и не дитя, но я знаю.

Anna Dorofeeva

Сколько? у меня тоже есть шанс продвинуться