Натали Зотка

Сколько горошин может войти в один стакан?

Ответы · страница 3
Товарищ Товарищасухова

Наберите полный стакан гороха и залейте водой. Через несколько часов можно увидеть - сколько горошин НЕ ВЫЙДЕТ )))

Товарищ Товарищасухова

Легендарный Ходжа Насреддин продавал на базаре горох, как средство для борьбы с мышами. Через неделю к нему подошел один из прежних покупателей с жалобой на то, что от средства мышей в доме не стало меньше, а наоборот, стало больше! Ходжа, - А ты спрашивал у меня, как нужно средством пользоваться? - Нет, не спрашивал... -Так вот, этим средством нужно накормить мышь, а когда горох внутри мыши разбухнет, нужно эту мышь грохнуть об пол!!! - Но, ведь грохнуть можно и без гороха... - Можно. Но с горохом - надёжнее!

D$
Dimsan $$$

А ещё говорят лампочку в рот можно засунуть,а вытащить врятли. Мож проверим?))) А потом и горошины считать будем)))))

НЕ
Наталия Ена

горох такого объёма, как объём стакана или же
Ни одной, так как горох не умеет ходить какой ответ предпочитаешь...?

Галина Попова

Для чего такой вопрос? Для чего это явление принципиально? Я думаю, что для общения нужны "думающие, или шутливые".

Николай Зуев

Если я дам Вам ответ пообещайте, что проверите. А затем проверьте еще сколько можно туда добавить маковых зерен?

Андрей Малышев

Ээээээ! Не обманете - горох он тоже разный бывает. Хотя в идеале ответ, наверно, такой: столько же сколько и выйти

Сергей Радиевич Фасулати

Думаю, штук 250-400, в зависимости от размера горошин, если стакан стандартный (250 мл). Между ними ведь пустот много.

Светлана Кузнецова

))))))))))))))просто горох ходить не умеет

Михаил Зарипов

Знаете, после Вашего вопроса сразу горохового супчика захотелось. С жареным лучком, морковкой, копченостями...

Рина

Сделай

Михаил Зарипов

В выходные сделаю 🙂

Рина

Сейчас сделай

Вася Пупкин

Горошин каких? горох, черный перец? Стакан какой? При таких данных, как у тебя, может войти один стакан гороха.

Вася Пупкин

У тебя про хождение ничего и нет в вопросе. Есть про входимость.

Анатолий Мюллер

Войти наверное нисколько. А вот насыпать в стакан, это другое дело. Грамм 200 в 200 гр. стакан я думаю поместится.

Наталия Евдокимова

Так-так.Это как кошки в комнате,когда одна вернулась.

М*
Макс ***

какие интересные эксперименты , я пожалуй пас, мне конечно нечего делать, но чтоб настолько, увы, извольте)

М*
Макс ***

Прекрасно, вот тогда загадка одного известного миллионера. ты в очень темной комнате, у тебя есть коробок с одной спичкой, рядом стоит лампа керосиновая, свечка и газовая плита, что будешь зажигать?

Елена Шаповалова

Напоминает похожую шараду из детства. Если с юмором, то стакан, если всерьёз, грамм 150-200. А так....не знаю. 🙂

Михай Ковалёв

тоже что то знакомое...я в детстве очень любил загадки..типа шло 40 волков сколько у них ушей и хвостов?.. 😄

Неизвестно Неизвестно

Штук двести... Не знаю не считал. За-то знаю что пол литра яиц - это примерно десяток, и примерно полкило.

Неизвестно Неизвестно

Войдёт. Просто вводить надо усерднее.

Рамиль Самигуллин

А ты сам сосчитай Архимеды вымерли для компов задача не решаема у них нет пальцев чтобы пересчитывать

Nj Aka Jiwfahu

😕 Когда же закончатся подобные вопросы. "Горошины не ходят". А влезет от 90 до 220 в зависимости от сорта

Карина Калиниченко

а какая разница, всё равно его в металлических банках продают. Если только вы не на гороховой диете))

Valeri Petrikina

????
Наверно от стакана зависит и от размера горошин ! И прошу проводить опыт и сидеть считать самому !

Егор

нужно весы специальные! взвесить 10 штук, потом высыпать стакан, весы точно покажут сколько штук!))

Тунгук *

Боооооже с утра пораньше такие сложные вопросыыыыы !!!! Я с детсадика не знаю на них ответа !!! :0))))

Марина Екимова

я не посылаю, это так мое предположение))) все погнала, удачного дня ))))

Тунгук *

Пока-пока красотка !!! Пусть тебе приснится что-нибудь красивое например Я :0)))))))

Марина Екимова

спасибо) я постараюсь все же хорошенько выспаться )))

Тунгук *

Пока-пока увидимся !!! :0))))

Тунгук *

Хорошие люди как я на дорожках не валяются :0))))))