в этом выражении есть доля правды.
ЖЕНЩИНА это лицо женского пола, достигшее половой зрелости. Словом «женщина» переводится еврейское слово ишша́ (букв. «человек женского пола»), которое также переводится как «жена». Греческое слово гине́ тоже передается и как «женщина», и как «жена».
Сотворение женщины. Бог, Творец Адама, позаботился о подходящем спутнике для первого человека еще до того, как тот попросил его об этом. Поселив Адама в саду Эдем и дав ему закон о дереве познания добра и зла, Иегова сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (книга Библии Бытие 2:18). Бог не принуждал человека искать себе спутника среди животных, он привел их к Адаму, чтобы тот назвал их. У Адама не было склонности к скотоложеству, и он был способен понять, что среди животных для него не было подходящей пары (Бытие 2:19, 20). «Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его ребер и закрыл то место плотью. Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“».
так человек и есть)))
Бог создал двух человеков но мужики (Бог с Адамом) Лилит в итоге забраковали, и Бог сотворил из куска Человека Еву. С тех пор и помыкают ей как хотят))
Бедные бедные евы, все ими помыкают
Женщина не только друг мужчины. Она - подруга, любовница, предмет обожания, хозяйка очага, мать детей, А мужчина - опора женщины во всех смыслах этого слова.
Светкама!!! я лубыт теба буду,цаловат буду руками таскат буду и не бросат
Согласная))) делай всё это)
А мужчина - представитель человеков,понимаешь ли...
Понимаю ли я?)))) пожалуй, да
Это не я сказал,а товарищ Сааков сказал...


Да, да, я помню
Мужчина человек, женщина вроде тоже когда она друг
Хорошо
Мужчина - друг человека, у которого друг - женщина.
Сплошные друзья
И мужчина друг, только тогда получится дружба)))
Хороший вопрос
Да всё просто
Мужчина друг Бога
О. Боже))) я буду молиться за всех друзей Бога)
Можно конечно - но вовсе не обязательно
Главное ответственно исполнять роль друга
Ну а если молиться - то без фанатизма, что бы лоб об пол не разбить
Иногда даже друг,это лучше чем вообще он никто.
Человек. А женщина, спутник жизни человека.
Это у них, а у нас домуправ друг человека
Не надо нам таких друзей
Если женщины голубки, то зачем же им юбки.
Это у них , а у нас управдом друг человека.
Именно так. Я бы даже сказал - лучший друг.
Каменная стена. А вы думали вас любят?
Даже уверена в этом
Курица
не птица, женщина - орлица...
А он как раз и есть тот самый человек
Он тот,кто делает женщину ЖЕНЩИНОЙ.
Мужчина - защитник друга человека.






