Алексей Ку

Знали ли вы, что пиво по утрам не только вредно, но и полезно?😂🍺🍻

Ответы
Ирина

Пиво — отнюдь не безобидный напиток.

В народе распространено мнение (и даже существует выражение «пиво — это жидкий хлеб»), якобы в пиве очень много калорий. Это заблуждение. Калорийность 0,5 л пива примерно равна кусочку рафинированного сахара, а пищевая ценность в нем вообще отсутствует. К тому же содержит 5-9% алкоголя.

Кроме того, в его состав входят вредные вещества, прежде всего, моноамины — продукты распада хмеля, которые и дают основной элемент пивного опьянения. Кстати, среди моноаминов есть кадаверин — трупный яд. В некоторые сорта пива для повышения пенообразования добавляют соединения кобальта. Являясь химическим аналогом кальция, он занимает его место в сердечной мышце, что способствует снижению ее сократительной способности, увеличению объемов сердца, т.е. приводит к сердечной недостаточности.

Регулярное употребление пива повышает риск развития злокачественных образований нижних отделов мочевыводящих путей. В материалах Всемирной организации здравоохранения указано, что употребление пива повышает риск развития рака толстой кишки, цирроз печени, вторичного бесплодия как мужского так и женского.

Кроме того, пиво оказывает токсическое действие на ткань яичек, вызывая жировое перерождение семенных канальцев.

В ответ на прием пива в мужском организме начинает выделяться патологическое вещество, которое подавляет выработку основного мужского гормона метил-тестостерона. В результате начинают продуцироваться женские половые гормоны — эстрогены. Становится шире таз, увеличиваются грудные железы, развивается мужское бесплодие.

Ирина

приятного вам пивопития!😁

Алексей Ку

Всегда употребляю пиво с удовольствием.))
Если вы пьете вино, то знайте, кадаверин есть и в нем))

Ирина

и вино не пью

Алексей Ку

Искренне вам сочувствую)))

Ирина

спасибо😁

Романа

Кстати ☝сегодня случайно услышала, как по ТВ доктор Мясников рекомендовал малые дозы алкоголя ежедневно. А именно, 300 мл пива, или 150 вина, или 40 чего-либо покрепче.

Алексей Ку

Вот 👆

Романа

С чего начнём?))

Алексей Ку

Поздно начинать, утро то уже кончилось))

Ильдар Набиуллин

В России нет Пива... нам как странам третьего мира продают юпи со вкусом пива смешанной спиртом и водой.... Чтоб узнать вкус настоящего пива надо ехать в Германию....

Александр Соломатин

Я думаю, в небольших дозах ВСЁ полезно... Ведь, если съешь (если сможешь) 5 кг своего самого любимого мороженого, то хорошо тебе вряд ли будет... 🙂

Gushina.valya1946

Недавно Мясников сказал в передаче, что 300мл. в день пива способствует образованию хорошего холистерина, так что очень даже полезно.

† † † Мари † † †

смотря сколько выпить и для чего...пивное сусло содержит много витаминов и микроэлементов ...кладезь полезных веществ

Андрей Андрушевский

из почти 3 тысяч прочитавших только ещё один человек знает это, как и вы..
Не шибко много знают.. Или не шибко полезно...

Николай Мардвинцев

никогда пивом не похмелялся.Дрянь...Отпускает на 15 минут..потом еще хуже.Стакан винца "квакнуть" и в норме...

Александр Пушкин

"не только вредно и полезно" но и мало...Сколько водки не бери - все равно второй раз в магазин идти...

Татьяна Черненкова

Сейчас такое пиво , что можно получить удар по органам пищеварения похлеще, чем вакцина от ковида.

Алексей Ку

Я смотрю, у вас медицинские познания граничат с фантастическими 😄

Татьяна Черненкова

Просто я люблю очень пиво , но в России нет хорошего пива , это точно .И хватит ржать.

Алексей Ку

Жигулевское разливное очень хорошее пиво. А ржу я по поводу ваших мыслей о вакцине и пищеварении 😂

Татьяна Черненкова

Смех Ваш от того ,что много не знаете , и смех без причины признак ..ДУРАЧИНЫ. Пейте своё пойло, приятно Вам....сдохнуть.

Алексей Ку

Я знаю достаточно, привился в феврале еще и что-то никаких проблем ни с пищеварением, ни с чем-либо еще не испытываю. Признак дурачины это впитывание и трансляция антипрививочных бредней, тупая корова 😁

Дружеское Участие

Неоспоримый аргумент в свою пользу, назвать человека коровой. Наэволюционировались 🤦‍♀️

Владимир Восточный

В молодости по выходным в парке Горького зависали с друзьями пивко купаты креветки раки !!!

Нептун

с плотной пенкой 0.5 перед поездкой на веле, как грится -" я бы вдул" , если бы було такое сча

Михай Ковалёв

Особенно если ты не умеешь пить, есть возможность узнать сколько полезного ты наделал.

Gordon Shumway

Иначе и быть не может. Ведь не зря сказано: Пейте пиво пенное, будет морда здоровенная!

Do
Dontopitek

Это смотря по каким утрам. Если по воскресным, то полезно. А в понедельник не очень.

Юрий Мудрый

У меня кошка жрёт таблети из пивного экстрата каждый день, а это значит полезно. )))

Георгий Кожокарь

- не знаю на сколько она вредна или полезна - если вне удовольствие лучше не пить !

Гарсон №2

только пить одно и не мешать ни с чем из других сортов пива и тем более с водкой)))

Андрей Всехмудрейский

А принятое на ночь вместе со снотворным сделает вашу ночь незабываемой🤣🤣🤣

Василий Петров

Губит людей не ПИВО,
Губит людей ВОДА.
Тоннут люди не в пиве,
Тонут они в воде.