Aleksey Badalyan

КТО ТАКОЙ ГУЕМПЛЕН?

Ответы
Яна Викторовна

знаю выражение "улыбка гуемплена", это когда как бы сказать улыбается во все 32 зуба, или до ушей... а кто такой даже незнаю... наверное персонаж какой то раз пошло такое выражение... так кто это?

Лада Волченко

улыбающийся мальчик, только не путать с писающим, тому то писать хочется, а вот этому улыбаться не очень, но....приходится))) вообщето история кажется была печальная, ...

Маншук Мынжасарова

Если правильно, то "Гуимплен" Герой романа В Гюго "Человек который смеётся" (человек с разрезанным ртом) Типа паяц в цырках уродцев.

Tatjana Borsch

Достаточно посмотреть в гугле:)Гуинплен — это романтический герой, который противостоит окружающему косному миру, ...

Анна

человек, который "смеется". В наше время это слово используют как имя нарицательное для описания некрасивого человека

Галина Драгунова

это такой парень из средневековья,у него рот был разорван...))) помню фильм в детстве показывали)))) как то так

Светлана Балуева

нет такого слова, есть Гуимплен- герой романа В Гюго "Человек который смеётся" (человек с разрезанным ртом)

Любовь Николаева

Гуимплен-французский "инвалид", смеющийся человек, которому в детстве разрезали рот до ушей для забавы.

*** Катастроffа ***

человек, который смеется... но не потому что хочет, а потому что ему рот разрезали... вроде так было....

Марина Тарабан

Человек, который смеется. Персонаж Гюго. Парень, которому разрезали рот и показывали в цирке.

A K

Гуинплен - имя собственное, главный герой книги Виктора Гюго "Человек, который смеется"

Раиса Сазонова

Гуинплен это персонах книги "Человек который смеется"ЕМУ РАЗРЕЗАЛИ ЩЕКИ И СШИЛИ ТАК.

Людмила Марченкова

Гуинплен - персонаж романа Гюго "Человек, который смеётся", печальный такой роман...

Игорь Дитковский

человек-клоун с улыбкой до ушей ,после неудачной пластической операции

Наталья Ковецкая

это вроде связано с францией. они были вроде бы на службе епископа ... :?

Зульфия Ханнанова

подойди к зеркалу и двумя пальцами растяни рот и увидешь ГУЕМПЛЕНА )))

Янис Гарайс

Персонаж французкой новеллы, вечно смеющийся человек. Гуимплен.

Татьяна Андреева

роман Гюго "Человек который смеется "главный герой этого романа

Галина Билинська-Нимаш

У НАС ГОВОРЯТ .РОТ ДО УШЕЙ.ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ВСЕ ВРЕМЬЯ СМЕЕТСЯ

А.
Алла . . .

Человек,который смеется...Хороший фильм,только отсмотрела...