У меня таких "шагов" много, и определить, какой изменил мою "походку" не возможно. А я тебя "потерял", думаю, наверное замуж вышла...
Подходит «кусок» из хозвзвода Николай. Я стоял на улице возле штаба. Он мне и говорит:
- Ты чего, Молчанский, руками машешь?
- А для чего мне руки даны? - отвечаю ему.
Мне не нравился этот Коля. Он был маленький, какой-то противный, «скользкий» мужичонок, лет около 30. И он как-то давно о Ленке плохо отозвался, я уже тогда его возненавидел.
- Смотри, как бы ответить не пришлось. Фрунза мой подчиненный.
Меня такое «зло взяло». Кто ты такой, что бы меня пугать? Я ему тихо, но с угрозой прошипел на ухо:
- Будешь «п---ть», сейчас как «тресну» тебя по башке, так на «ж о п у » и сядешь. Понял?!
Повернулся и пошёл в казарму.
Он в след мне кричит:
- Молчанский, ты совсем «оборзел» уже.
Я не оборачиваясь, ушёл.
Прошло время. Как-то Ленка собралась домой в посёлок Кордоны. Сказала, что дня 3 пробудет дома, а на обратном пути к Сашке заедет.
Она уехала, ключ у меня был от «хаты», но ночевал я в казарме, одному дома скучно. В воскресенье утром, говорю Вовке: 119
- Соскучился по Ленке. Давай, поедем к Сашке. Там посидим «по 50 грамм» примем, а оттуда с Ленкой вместе вернёмся. Вовка был не против того, что бы прокатиться в Улан-Уде. В части ему тоже всё осточертело. Переоделись в гражданку и поехали. Настроение было хорошее. Доехали до кирпичного завода. Заходим в малосемейку, подходим к Сашкиной комнате. Я толкаю дверь, она была открыта, заходим, вижу - «мама моя дорогая», за столом сидит Валера «по гражданке», а Ленка сидит на диванчике. Я «охерел». Стою, и опять не знаю, что сказать.
Выдавил из себя:
- Где Саша?
Валера отвечает:
- Ушла куда-то. Мужики, выпить нечего, пригласить не могу.
Я уже хотел выйти, но решил всё-таки уточнить ещё:
- А вы когда встретились с Леной?
- Вчера. Ребятки, вот выпить, только нет, всё кончилось.
- Спасибо. Раз Саши нет, мы уходим – ответил я.
Мы с Вовкой пошли вниз. Ленка выскочила на лестницу, я как глянул на неё, она всё поняла и не слова не говоря, вернулась обратно в Сашкину комнату. Мы вышли на улицу.
Вовка смеётся и «достаёт» меня:
- Ну, как соскучился? Встретил? Теперь лучше стало? И по «50 грамм выпили»?
- Да, «отъе---сь» ты от меня, без тебя тошно - «оборвал» я его.
Едем на «Дивизионную», а я в душе переварить не могу эту ситуацию. Приехали к Ленке. Вовка переоделся и ушёл. 119
Я лёг на кровать и думаю:
- Что же делать? Всё, это конец. Вот сука, что натворила? Чего больше всего боялся, то и случилось.
Душа болит, аж дыхания не хватает. Встал, походил, опять лёг. В голове стоит:
- Как она могла? Дура, всё поломала.
Хоть бы водка была, залил бы «огонь в душе».
«Не погасить только в сердце пожарища,
И не залить горькой водкой огня…»
Вспомнились слова из песни «Искры в камине».
Пролежал я так часа два, что только не передумал:
- Вот, дурак. Нужно было сразу с Валерой переговорить и выяснить их отношения. С другой стороны, что там выяснять, всё и так понятно.
Под вечер кто-то постучал, открываю – Ленка.
- Ну, что? Заходи. Что теперь делать? – спрашиваю с порога – может «грохнуть» тебя сразу. Отсижу лет 10, но тебя хоть больше не будет. Ленка заходит, моя угроза её даже «не тронула». Видимо, знала, что я ничего ей не сделаю. Она села, уставилась в окно и молчит. Меня это раздражает, мне же стресс как-то снять надо. Я ей:
- Ну, что молчишь? Расскажи, как ты «сука» такая, с Валерой «кувыркалась»?
Она молчит.
- Может прибить тебя «к ебе--ей матери»?
А, ударить её, сил не хватает. Мне уже Ленку жалко стало. 120
С тобою лучше распрощаться,
Что бы друг другу не мешать
Кроить судьбу и своё счастье,
И снова жизнь свою начать.
Ленка молчит.
«Если женщина молчит, значит, ей есть, что сказать».
- Ладно, говорить не о чём, пошёл я в казарму, здесь мне больше делать «н е х е р» - говорю ей.
Ленка:
- Подожди.
- Что ждать Леночка, изменить уже ничего нельзя. Ты для меня потеряна.
Сам говорю, а душа «кричит»: «Мне без тебя плохо, я же люблю тебя».
- Витя, он случайно заехал к Саше, а я от родителей приехала. Он пил до полночи, напился и упал спать. У меня с ним ничего не было.
- Лена, ты, что дура, меня за идиота принимаешь? Я пошёл в казарму – твёрдо говорю ей.
Она кинулась ко мне, что бы задержать, я оттолкнул её, она упала на кровать.
Ленка мне, что-то говорит, пока я надевал сапоги, но я уже её не слушаю:
- Витя, клянусь, у меня с ним ничего не было. Витя, не уходи, я прошу тебя.
Душой понимаю, что врёт, а головой хочу поверить. Сам себя заставляю поверить этому вранью, вдруг, в самом деле, ничего не было. Душа болит, уходить нет сил. А, как подумаю, что она с Валерой спала, сразу «грохнуть» её хочется. А, ещё «зло берёт», хоть бы плакала, так ведь не плачет. А я сам бы, кажется, от всего этого заплакал. 121
Изменила и глупо покаялась,
Как теперь будем жить? Подскажи?
Фраза нервная в сердце ударилась,
Расколовшись на буковки лжи.
В мозгах:
- Молчанский, уходи – ты же мужчина, этого прощать нельзя.
Как я нашёл в себе силы, я не знаю. Надел сапоги, пилотку и бегом в казарму.
Полночи ворочался на кровати, не мог уснуть. Каких только мыслей в моей непутёвой голове только не было. Потом вставила одна мысль:
- Молчанский, тебе служить осталось меньше полугода, живи как жил, а потом уедешь домой, и всё забудется. С этим я успокоился и уснул.
Спасибо!!! Ты мне счастье подарила,
Но вот беда – сама его отобрала.
Слова приятные так часто говорила,
А оказалось, просто ты врала…
Утром пришёл в штаб. Работаю. Когда беру телефон в нём мужской голос, я думал, Ленка сегодня выходит на службу. К обеду старшина роты связи звонит мне:
- Молчанский, где Лена, сегодня её смена?
- Не знаю. Наверное, из дома ещё не приехала – вру я.
А сам думаю:
- Почему же она не вышла на работу. Стало мерещиться не хорошее.
В обед побежал к Ленке, захожу, дверь не заперта. Ленка лежит на кровати и смотрит в потолок. На столе полбутылки водки стоит. Спрашиваю:
- Почему на работу не пошла?
- 121
Ещё таких шагов не делал. Иду стабильной походкою.
Пожил 4 года в общаге пока учился ..
шаг в пропасть на встречу себе
Очень смелый и важный шаг...
Нет) ушел оставив все предыдущей жене и детям...
Страшно спрашивать... не жалеете?...
Не жалею...нельзя жить без любви...
много было даже прыжков
обман уродствеников!!!
когда почерк изменил)
ну,и как тут показать образцы почерков)
тут нет ни каких указателей
Смелый вперед...
Эээх... лишь бы не в пропасть...))
А днем видно куда идти...)))) хотя у меня был период когда я проверял своего ангела хранителя на прочность))))))
Ага.... почти год..)))) но это сделало сильным и повысило оценку..)))
Не зря напрягались на пару с ангелом... )
Служба в армии
Шаг к доверию.
К сожалению забыл старую,Русскую поговорку:"Доверяй,но проверяй".
шаг в УИС
Уголовно исправительная система сейчас она ФСИН
В качестве кого? Исправляемого или исправляющего?..
служил там в охране две недели как в отставке
благодарю но это не на долго
конечно сдал на частного охранника устраиваюсь в ЧОП Рапира
иноходь