Раиса Бобкова

6 июня Пушкинский день в России. Помним чудное мгновенье?

Ответы · страница 3
Геннадий Алпатов

Я памятник себе воздвиг нерукотворный... Стебался конкретно, высмеивая пафос.

Раиса Бобкова

Пушкин наше все...

Галина Смирнова

...."Передо мной явилась ты,как мимолетное виденье,как гений чистой красоты...."

Фёдор Малик

И помним, и опираемся на незаурядный опыт, и пытаемся взять пример, по-своему.

Тата, Татьяна

Передо мной явилась ты! ...Как мимолётное видение, как гений чистой красоты!))))

Раиса Бобкова

К Анне Петровне Керн...

Андрей Разумов

Передо мной явилась ты,как мимолетное влечение , как гении ..вечной красоты

Раиса Бобкова

Дааа....

Раиса Бобкова

Хорошее веяние ..

Раиса Бобкова

Это прекрасно...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Волшебно. Назовите точное число свиданий Пушкина и Керн - школьный вопрос.

Раиса Бобкова

Давно из школы вышла...

Он с ней познакомился, и больше они не виделись. И лишь спустя полвека на окраине Москвы столкнулись и не смогли разъехаться гроб с телом умершей А.П.Керн и памятник Пушкину работы Опекушина. А какое осталось стихотворение!

Раиса Бобкова

Хорошая легенда ...

Это не легенда, это Вам любой литератор расскажет. Жизнь Пушкина изучена практически по каждому дню.

Раиса Бобкова

Это известно ...

Виктор Гордеев

Передо мной явилась ты, исчезни бесконца паденье, пока не вторил тыл тебе

Раиса Бобкова

Да, удивительно ...

Ярославна Андреева

🙂 помним, отмечаем и у нас в бывшем поместье Гончаровых в Калужской обл.

Раиса Бобкова

Здорово..

Девушка Ветер

22 июня (год все помнят) начало Великой Отечественной Войны в Севастополе

Раиса Бобкова

День памяти и скорби...

Раиса Бобкова

Вчера зажигали свечи памяти...

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

На берегу пустынных волн стоял он, думаю великих полн, и вдаль глядел...

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Самый, самый любимый с детства

Раиса Бобкова

Да, Миленочка, Пушкин наше все)))

Раиса Бобкова

Хорошего денечка тебе , дорогая,)))

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Спасибо! И тебе хорошего дня и отличного настроения!

Belich Roman

я не помню момент своего рождения... Но для себя его чудом не считаю...

Раиса Бобкова

Как Ваше настроение,,?

Belich Roman

Ну пока на мое строение никто не покушался... ;-))

Раиса Бобкова

И это замечательно, хорошего Вам общения ..

Belich Roman

;-))

Сигизмунд.

Даже помним письмо Вяземскому( до чудного мгновенья), а вы помните?

Раиса Бобкова

Уже не помню...

Сигизмунд.

друзьям:"Сегодня, наконец, в*еб гордячку Керн. Пи*да шире маминой…""Безалаберный! Ты ничего не пишешь мне о 2100 р., мною тебе одолженных, а пишешь о M-me Керн, которую с помощью Божией я на днях уёб".
Read
«Все, потеряется, но в конце концов любовь вернется другим способом»
71 comments
POST A NEW COMMENT
serg_wasDecember 18 2017, 11:50:49 UTC
Печальная история
yoni1June 6 2011, 13:22:05 UTC
Сотый, бля!
Керн-не интересует,
Она уже мёртвенькая.
sovunyJune 6 2011, 12:17:38 UTC
Керн молодец! И удовольствие получила и имя увековечила!
sensible23June 5 2011, 21:15:17 UTC
Неужто никто не держал в руках толстый том Вересаева, в котором собраны и письма Пушкина и письма о Пушкине?
Мы в студенческие годы зачитывались этой книгой.
А в комментах пишут "спасибо за инфу"
Хорошо хоть фамилию пока знают и "Чудное мгновенье" помнят.
"Печально я гляжу на наше поколенье
Его грядущее и пусто и темно..." М.Ю.Л.
legendarnyjJune 6 2011, 08:13:56 UTC
Не отталкивайте людей хоть от какого, но просвещения.
alexei_srdJune 5 2011, 19:22:36 UTC
пушкин - настоящий ас! это давно известно.
а керн - кто это?
READ ALL COMMENTS

Раиса Бобкова

Жена начальника Рижской крепости...

Сигизмунд.

Это не важно. Здесь многие ратуют что раньше были другие мужчины. Вот пожайлуста автор " я помню чудное мгновенье".Чем он отличается от сегодняшнего озабота?

Раиса Бобкова

Во все времена мужчины одинаковы ...

Сигизмунд.

☝️ Правильный( хоть и неполный) вывод. Люди не меняются😝

Раиса Бобкова

Видимо так ..

Валерий

А ты знаешь что написал другу Пушкин после посещения его А. П. Керн?

Раиса Бобкова

И что?

Валерий

У меня была Керн и я её .....

Раиса Бобкова

Значит не смог удержать желание...

Валерий

Главное, что Керн была согласна.

Раиса Бобкова

Она жена начальника Рижской крепости...Как Пушкину отказать?

Сергей

Ага помню
Зима, крестьянин торжествуя
На дровних обновляет путь...

Раиса Бобкова

Чудесно...

Сергей

Гонимы внешними лучами
С окрестных гор уже снега....
Уж небо осенью дышало
Короче становился день...

Енто всё из Евгения Онегина и про зиму и про весну и про осень)))
А вот про лето не помню. Может и не было?

Раиса Бобкова

Видимо лето не любил...

Александр Базанов

Конечно. "Мой дядя самых честных правил,когда не в шутку занемог...

Раиса Бобкова

Он уважать себя заставил...

Раиса Бобкова

Браво))) Пушкин наше все...

Александр Базанов

Фашисты и те читали Пушкина,не все правда.

Владимир Ковалев

Не только вспоминаем Пушкина, но это еще праздник русского языка.

Леолана

Помним , и кота помним , и золотую рыбку и много , много другого ....

Раиса Бобкова

Замечательно... Пушкин наше все!

Станислав

Неплохо бы Пушкинский год назначить. Мало мы ещё знаем наше всё.

Раиса Бобкова

Согласна, надо...

Станислав

Вот поэма "Полтава". Очень актуально.

Раиса Бобкова

Верно..

Юр ..Спб

бабника и гопника убитого на станции Новая деревня?позорище

Ма
Марина

Помню, люблю. Давно не была в Пушкиногорье. Но в планах есть.

Раиса Бобкова

Надо конечно..

Ма
Марина

Я была зимой, ещё в СССР. А хочется летом или ранней осенью.

Раиса Бобкова

Да в это время лучше...