Наталья

Стала модным хаять Россию. Люди буквально соревнуются в количестве вылитой на нее грязи. Стало не принято говорить о любви к своей родине. Случись сейчас война, защищать будет некому, половина станут предателями?

–6
Ответы
᠌ ᠌

Е. Евтушенко написал это стихотворение больше 20 лет назад..

Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут.. .
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!
Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу.. .
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!
"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен.. .
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!
От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством.. .
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!
В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

Ни
Николай

Всё верно!Хаят и хаят.И почему-то в то время ,когда у нас такое патриотическое руководство,какие парады оно нам устраивает,какие духовные скрепы создаёт.По словам нашего дорогого Владимира Владимировича,сказанные в Севастополе, только сейчас наша великая Родина стала единой и всё благодаря его усилиям,как самого великого раба на галерах.И случились уже две войны в Сирии и Донбассе,(Ливия,ЦАР не считается)и мы с честью их врагов бомбим и уничтожаем.Только в Сирии убили 133 000 арабских гадов.В Донбассе 10 000 хохляцких ублюдков прикончили,что желали вернуть Донбасс по руку Киева.И будем бомбить и убивать хохлов ещё больше.Но надо бы и внутренних тоже бомбить и убивать. Тюрем и ссылок они уже не понимают.Всех извести!Бомбить!Кто хает и льёт.И интернет запретить и разбомбить!УРА!!

Наталья

Да...уж.....

Андрей Владимирович

Вряд ли. Даже при нынешнем уровне патриотизма, всё-таки свою землю мы будем защищать. Другое дело, как власть к этому призывать будет? Раньше народ знал, что защищает СВОЮ страну - государство рабочих и крестьян, государство социальной справедливости и отсутствия классового расслоения! И шли в бой "За Родину, за Сталина"! А сейчас? Сейчас мы что защищать будем? Миллиарды Дерипаски, Миллера, Сечина? Яхты Абрамовича и Тимченко? Дворцы Вротихбергов??? И развалюхи, в которых до сих пор ютятся ещё не умершие ветераны...

Наталья

Очень, очень, очень странно, что мало кто вспоминает про своих близких. олигархи и депутаты прочно засели вам в мозг и не дают спокойно жить и мыслить адекватно.

Андрей Владимирович

Это вы точно заметили - они мешают нам жить! И за них уж точно никто воевать не будет! Но я начал свой первый ответ с того, что свою землю мы будем защищать, несмотря ни на что!

Наталья

А за них и не надо. Уж они то точно без вашей защиты проживут. Ваша зависть к их жизни смешна. Проживайте свою жизнь.

Андрей Владимирович

Наталья, вы уж потрудитесь контролировать свои слова. Если, конечно, у вас нет цели хамить и ругаться. Вы судите по себе? Может это вы завидуете олигархам и чинушам? Мне на их жизнь и их ценности плевать, они мне противны, как любые паразиты. А вот по поводу того, что они проживут без защиты народа, вы ошибаетесь. Паразиты - они везде паразиты. Их не любят во всём мире и они почти все под санкциями, т.е. они нахрен никому в мире не нужны! И защищать их придётся именно народу, который будет защищать свою Родину. А защищать паразитов - это противно!

Наталья

Так много не читаю. Вы чокнулись на зависти к олигархам и их жизни настолько, что забываете о своих близких.

Андрей Владимирович

Да, я заметил, что читать вы не любите. Наверное потому, что не понимаете смысла прочитанного. С упоротыми я не общаюсь, мне жалко своего времени, досвидос...

Наталья

Бред сумашедших завистников не читаю

Екатерина Емелина

Не думаю, что все так плохо! У нас есть странная особенность: ругать, критиковать, но в то же время активно защищать, если это делает кто-то чужой. Уверена, что предателей будет немного. Смотрите как ведут себя наши ребята, оказавшись в экстремальных условиях...или в локальных военных конфликтах.

Kорнелия

Вопрос кого защищать? Государство создают люди, они должны понимать, что они участвуют в выборе руководства, в построении общества. .когда у людей отняли эти права и они понимают, что они плывут по течению, тогда уплывают такие чувства и понятия как любовь к родине ....

Наталья

Своих родных защищать

Kорнелия

Ну тогда вам придется многие узнать и перелопатить

Александр Богдан

Может быть, всё-таки мне повезло
Если я видел время запутанное,
Время запуганное, время беспутное..
А люди шагали за ним по пятам.
Поэтому я его хаять не буду..
Все мы- гарнир к основному блюду, Которое жарится где-то Там...
Р.Рождественский.

Sergio

Хаять не Россию, а российскую власть. Понятие "Родина" власть извратила, поэтому любить то что власть подразумевает под этой трактовкой совсем не хочется. Случись война - что защищать? Миллиарды Местных и Роттенбергов? Свою нищету? Или что?

Наталья

Своих родных. Но вы, как всегда, в первую очередь о миллиардерах думаете, а не о своих родных. Клинит вас на деньгах. И даже в вашу пустую голову не приходит, что как раз миллиардеров то защищать не нужно. У них подушка безопасности имеется, причём не в России. Им война не страшна. Она простым людям страшна.

Sergio

Именно об этом я и сказал. Извращённое понятие "Родина". От чего конкретно защищать моих близких? Они не мебель, в случае угрозы могут переместиться в другой регион или другую страну. В войне защищают прежде всего свои интересы и свое добро. Так было всегда и везде! Что в захватнических, что в религиозных войнах. Так вот, имущество страны уже у "вражеских стран НАТО" - Ротенбергов и Дерипасок - граждан стран НАТО. Интересов тоже нет, потому как кроме бесперспективности, обнищания и деградации - ничего. Так за что воевать?

Наталья

Ох, так вы вообще ничего о стране не знаете....

Sergio

А конкретнее? Что же я такого не знаю?

Александр Шебалин .

Да,к сожалению горько смотреть на страну.Но давно многим нормальным людям понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика Росии,полностью зависит от этого деяния.

Захар Исаев

Согласно Библии сейчас идёт противостояние "северного царя" с "южным". Южный - англоамериканская держава, северный - Россия и дружественные страны. Это последние державы на мировой сцене перед тем, как Бог вмешается.

Стас Васильев

Да причём тут модным!? А что восхвалять и кого, руины на месте цивилизации, нищету и беззаконие. Равносильно, что насрать кучу говна и восхвалять его.....,Ну похвалите нынешние достижения, а я птдержу ежели есть что.

Наталья

Именно модным. И чувство толпы. Один сказал, другие подхватили. Причём только на бла бла и способны.

Стас Васильев

Да блять!!!! Напомни мне о наших достижениях за последние 30 лет. Внатуре бла бла!!! На тебе трусы и те ни русские. Че пиздеть то не по теме.!!!!!

В👁
Взгляд 👁 Со 👁 Стороны

Тупая ты баба Наташа🤣

Наталья

Я о ваших достижениях могу лишь по сайту судить. Материться научился вот и всё.

В👁
Взгляд 👁 Со 👁 Стороны

Никогда здесь не матерюсь. Но тупым всегда говорю правду.

Наталья

Только что матерился. Я тоже говорю правду тупому быдло. Ты - тупое быдло.

Стас Васильев

Ну простите за всплеск эмоций! Это насколько нужно быть не человеком, а жабой, что бы болото хвалить!?

Анатолий Муйтуев

Напрасно вы так Наталья! Это от боли, от безвыходности, что народ превратили в баранов, а землю нашу в разменную монету. Везде доминирует менталитет сионистов, а кто в этом сообществе единоверцев сами знаете...

Омут

Именно так. Когда то СССР проиграл информационную войну, потом Россия в "Ближнем зарубежье", теперь Россия проигрывает у себя дома... Никто не учится на своих ошибках, жизнь за это накажет...

Artur Сова

Я не пойду умирать за то чтоб абрамович не потерял свое бабло..и чиновники свои наворованые квартиры и машины...так что да...можете меня предателем считать..мне похеру

Наталья

Одни деньги у вас в глазах и в башке. Родителей, детей ваших расстреливать будут, пальцем не шевельнёте. Потому, что иначе же Абрамович что то там потеряет. Как будто его миллиарды в России, ага. Совсем уже зависть к богатству вам глаза застлила.

Artur Сова

Пусть дети абрамовичей защищают свои украденые деньги....давайте прямо скажем..умирать шлют детей бедных..а дети богатых учатся в лондоне..либо тусуются в ночных клубах....конфликт на украине очень хорошо это показал...дети Порошенко воевали??ну и все...

Наталья

А я вам о чём? Вам о своих детях надо думать, но у наших мужчин почему то не дети в голове, а олигархи. Зачем вообще о них говорите?

Artur Сова

Нашим детям все равно на кого гнуть спину..на еврея или на немца

Толян. V

не станут.....а хают страну проплаченные тролли, под российскими никами и геолокацией......даже здесь через одного хохлы и прибалты, а прикинулись "россиянами"

Павел Лелеков

Как сказал бы И. В. Сталин - расстрелять! Сразу понятно в кого первые пули пролетят, остальные либо одумаются, либо рядом полягут. Ибо нехер Родину хаять!

Владимир Золотницкий

Не согласен, говорить то говорят и шутят порой, только вот если приспичит, 90% Россиян, глотку любому врагу порвут, пусть даже не надеются на выживание

Наталья

Неприятно

Владимир Золотницкий

Но, Вы то правильная, уже хорошо, не переживайте, нас много

Наталья

Я люблю Россию, но наших людей люблю всё меньше.

Владимир Золотницкий

Зря Вы так🤗

Наталья

Как есть

Ма
Маргарита

А где Вы видели тех, кто поливает грязью свою страну? Ведь я правильно поняла, что Вы не о жителях Украины, например, а именно о россиянах?

Ма
Маргарита

Наоборот. Давно уже сделала вывод, что здесь находится то поколение, для которого слово "родина" не пустой звук.

Наталья

К сожалению, не вру. Вывод сделала из ответов на несколько вопросов своих вопросов.

Ма
Маргарита

Я Вас в обмане и не подозревала)))) Но есть сомнения, что Вы государство путаете со страной))))

Наталья

территория одна

Ма
Маргарита

Территория у... государства???...))))))))))

Вячеслав Чалый

Да уж эти СМИ Европы и Америки... теряя лидерство на планете, в своей подлости их ничто не остановит... И потому за "грязь" неплохо платят...

Наталья

Грязь льют здесь и почему-то только мужчины

Вячеслав Чалый

В оттоке из России Ж контингента то более будет...

Анжела Муратова

Скорее не Россию как Родину, а Россию как государство. Неуважение правительством собственного народа порождает негативное отношение.

Наталья

Наш народ всё меньше хочется уважать

Анжела Муратова

Почему?

Наталья

Хамы, свиньи. За собой убрать не могут. Работать тоже особо не хотят. Лучше присосаться к кому то. Ругают правительство не понимая, что сами то не лучше.

Анжела Муратова

Одно порождает другое

Наталья

Начинать нужно с себя. Идёт недавно дамочка с ребёнком лет 10, мороженное купили. Развернули и кинули упаковку на землю. Когда я им сказала подобрать, эта просто меня послала. Я люблю свою родину, но я не люблю уже наших людей.

Ал
Алексей

А что защищать то?Всё отдано в руки олигархов.А-а-а...Их недвижимость и собственность в этой стране. Семьи их за границей.Удобно.

Наталья

Да ....уж.... Родных нет? А в вашу пустую голову не приходило, что те, кого вы перечислили, в вашей помощи н е нуждаются.

Ал
Алексей

Так.Голова пуста у вас.Кого защищать нашим детям?Безработицу?Платное образование?Ипотечные квартиры?А в качестве пушечного мяса они конечно нужны.