Ол
Ольга❀✿❀

Совместимы ли пылкость чувств и холодный расчет? Ваш(а) любимый(ая) просит вас подписать брачный контракт, ваши мысли и действия по этому поводу?

Ответы
Ольга Стрельникова

А когда мы создаем семью с любимым человеком, мы же выходим замуж за САМОГО ЛУЧШЕГО, правильно?! ))) Так и рассчитываем на САМУЮ ЛУЧШУЮ совместную жизнь... А вот про брачный контракт... У нас как-то в основном, (я, извините, не очень в курсе, не подписывала )))) по-моему, обговариваются положения по расторжению брака, а не условий совместного проживания в любви и согласии. По мне, так такой договор должен называться договором, ну, как-нибудь, по разводу... Поэтому, в основном, на предложение подписать этот самый договор такая негативная, в основном, реакция...А в браке может случиться всякое. Но ещё никто не отменил (это, прошу прощения, сугубо моё личное мнение, никого не хочу обидеть!..) неписанного правила, что своих детей оставить без жилья и средств к существованию непорядочно. Да и когда-то (а бывает, и всё ещё) любимую женщину тоже. А вот дело женщины - принять или нет от него, некогда (или всё ещё) любимого эту "жертву"...

Николай Бахмутов

Подмечено веками не напрасно:
Любовь сильнее страсти дымовой -
Она в руках у времени не гаснет,
А светит ярче, радуя собой.

Кто любит откровенно, тот жалеет
Того, кто рядом, больше, чем себя,
По ходу жизни крепче и живее
Удерживая верность на цепях.

Со страстью - по-другому. На измену
Готова иногда пойти она
Стезёй порока за греховной тенью,
Которую отбросил сатана.

У страсти и любви найдётся что-то
Похожее. Но сходства не просты:
Любовь даёт осознанность полёта,
А страсть - паденье с мнимой высоты.

Владимир Владимиров

Редкий умный вопрос.испытал на себе."любимая"попросила контракт,зачем?,-если ты умрёшь,с чем я останусь,у тебя дочка есть.Но всё что есть,куплено мной до наших отношений,при совместной жизни-это другое дело!...........Долго торговалась,понял,что нет никакой любви,есть жажда жилья.Она иногородняя,в Питере ничего нет,с голой жёпой,но с амбициями.Кончилось-расстались,не договорились!

Евгения

сейчас такое время, что я бы подписала - если бы меня устраивали все пункты. Ведь согласитесь, если он богатый, а ты бедная - несправедливо после развода делить имущество пополам. Так что все должно быть по справедливости. Ведь может быть ею владеет лишь тонкий расчет. А влюбить в себя мужчину может любая женщина, если этого сильно захочет. Впрочем, как и наоборот.

Юрий Ладный

Мысли по по-воду брачного контракта вполне трезвые. Просьба вполне цивилзованная и стоит к ней прислушаться без всяких истерик и сентенций об отсутствии "доверия". Стоит его внимательно изучить и подписать если со всеми пунктами согласны. Если нет то искать компромисс может в этом поиске и увидите расчет. В этом то же польза брачного контракта

Малик Розыкулов

Думаю, что ничего страшного в брачном контракте нет, ибо все меняется со временем - и чувства, и отношения. Как говорили древние римляне Temporare mutantum...т.е. Времена меняются, меняемся и мы. А контракт своего рода спасательный круг для обеих сторон, который имеет и сдерживающий фактор от необдуманных и резких поступков сторон.

Марина Бега

Если бы Он был богат и при моей измене или подаче на развод все аосталось бы ему. Если бы имущество было на мне я бы попросила бы его подписаь. А если имущество общее и он просит подписаь договор в его пользу, то я бы развернулась и ушла. Но тут еще куча нюансов могут быть от коорых мое решение может измениться.

Та
Татьяна

исходя из опыта жизни, брачный контракт это правильно, что бы потом не было мучительно больно. так каждый знает чем конкретно закончится брак в случае развода. меньше нервотрепки.А вот вопрос если вам уже подсовывают готовый контракт....если вы его совместно не обсуждали, то это другое

Сергей Викентьев

Узнать какая ей от этого выгода, путем построения логических цепочек и причинно-следственных связей. Что будет в исходе и т.д.
"Доверяй, но проверяй". В подобных и вообще в любых случаях необходимо руководствоваться и брать на вооружение (за основу) - анализ и критическое мышление.

Вероника Музычук

Меня просили... первая реакция - плач и вой с причитаниями - отчего-ж я такая не счастливая...... потом звонок другу-юристу... потом встречные предложения пункты для внесения в контракт..... !!!!!!! НИКТОНЕЗАХОТЕЛБОЛЬШЕДАЖЕВИДЕТЬЭТОТКОНТРАКТНЕТОЧТОБЫПОДПИСЫВАТЬ )))))))))))

Александр Залеснов

Вообще то нет, не совместимы! Но любовь ( пылкость чувств) проходит....И тем более, Вы, Ольга (женщины) не всегда чистоплотны в вопросах дележа имущества при разводе! Да и мужчины такие есть. А контракт оберегает от всяких притязаний. НО ВИДИМО ЭТО ДЛЯ ОЧЕНЬ БОГАТЫХ.

Владимир Соловьев

Не задумывался над этим... Но сам брачный контракт, это заранее подготовленные пути отступления без ущерба для себя любимого(ой)... Если подписываешь, значит сомневаешься, а если сомневаешься, не уверен(на), то тут не пылкость чувств, а трезвый расчет...

Владимир Осадчий

я- нормальный адекватный человек, и поэтому по-поводу брачного контракта ничего против не имею! Жизнь не простая штука, и на моей памяти разводились пары, которых друзья и знакомые на протяжении 20-ти лет считали образцовыми...! И как разводились- ужас!

Алёна Луценко

наш менталитет отказывается это совмещать.... хотя, на самом деле, по тому же самому брачному контракту, вполне можно увидеть- в каком состоянии сердце и голова Вашего избранника.... и что сейчас в нём преобладает- пылкость чувств или холодный расчёт)

Михаил Овсянников

да хрен его знает. за рубежом эта практика уже давно функционирует и нормально воспринимается. а в нынешнее время реальность такова, что очень большой процент в первый год брака разбегается и без контрактов, поэтому расчет или нет не угадаешь.

Надежда Медютова

Если Вы зарабатываете больше,чем он, то смело подписывайте. Только надо соблюсти свои интересы,чтобы муженёк не был альфонсом. А если у него заработки больше, то покажите брачный договор юристу, чтобы при разводе, он не оставил Вас "без штанов".

Юлия Климакова

Вполне... Если для второй половины это очень важно, то почему нет! Обговаривать всегда лучше заранее... Да и ситуации жизненные бывают разные! Но все же не стоит забывать о любви. Чувства, отношения, любовь складываются прежде всего на доверии...

Олиф Бензинов

да нормально это, просто для наших людей непривычно. Просто в одном из пары опыт сильнее пылкости чувств. Если нет в договоре жестких подвохов, почему бы и не подписать..предварительно отредактировав сам договор до взаимоприемлемого уровня..

Маргарита Болотина

Чувства и расчет, по-моему ,недолжны совмещаться, а брачный контракт-это новое модное веяние,когда чувство-сплошные эмоции и желания, а не крепкая любовь ,основанная на уважении и трепетном отношении друг к другу. Но это моё мнение!

Геннадий Синчуков

Брачный контракт. Вступая в брак, люди, как правило, не задумываются о том, что их семейный союз может не сложиться. … С одной стороны - предложение руки и сердца, а с другой - условия раздела имущества. Как это может быть совместимо?