Ирина

Три самых жестоких правителя прошлого века.Как распределились места?

Ответы · страница 6
Газинур

1-Гитлер. " Пол-Пот. ГарриТрумэн

Газинур

Сталин-жестокий 😡 Что за чушь леди. Историю-то знать нужно. Он был Жёсток. но не жесток

Ирина

Прочла.Напечатала.В дискуссии не участвую

Q W

по-моему, их куда больше трех...

Q W

объективно - не найдем информации

Q W

по политическому масштабу, возможно. но, например, отряд 731 придумал не Гитлер.
действительно, чем восточнее, тем больше духовных знаний, и дешевле человеческая личность.

Nikolay Potashov

коммунизм, комсомол, пионерия.

Nikolay Potashov

блин, "правители" прочитал как правила. надо идти снова в первый класс

Sinelnikov Vladimir

НЕ БОЙСЯ, НЕ НАДЕЙСЯ, НЕ ПРОСИ

Ирина

Кто эти правители? Воровской Закон я знаю)

Sinelnikov Vladimir

А ВЫ О ПРАВИТЕЛЯХ? А Я ПРОЧИТАЛ " ПРАВИЛАХ". ПРАВИТЕЛИ - СТАЛИН, МАО, ГИТЛЕР

Sinelnikov Vladimir

ПОЧЕМУ МАО ВПЕРЕДИ СТАЛИНА?

Sinelnikov Vladimir

ГДЕ НАПИСАНО? Я ИХ ТАК РАССТАВИЛ ПО СЛЕДУЮЩЕЙ ПРИЧИНЕ. ЖЕСТОКОСТЬ ЧЕЛОВЕКА - ВЕЩЬ ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. МЫ НЕ МОЖЕМ СРАВНИВАТЬ ЖЕСТОКОСТЬ ЕВРОПЕЙЦЕВ И МАОРИ. ДЛЯ МАОРИ СНЯТЬ КОЖУ С ЖИВОГО ИЛИ СЪЕСТЬ ЕГО - НЕ БЫЛО ПРОЯВЛЕНИЕМ ЖЕСТОКОСТИ - ЭТО БЫЛ ЭЛЕМЕНТ ИХ КУЛЬТУРЫ И ЦИВИЛИЗАЦИИ. ДЛЯ НИХ ЖЕСТОКОСТЬЮ БЫЛО ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ, ЧТО ДЛЯ ЕВРОПЕЙЦА - НОРМА. НАПРИМЕР, НЕ РАЗРЕШАТЬ ОТДАВАТЬ ДЕВОЧКУ В ЖЁНЫ В 9 ЛЕТ. ЖЕСТОКОСТЬ МАО БЫЛА ОБУСЛОВЛЕНА ВСЕЙ КУЛЬТУРОЙ КИТАЙСКИХ ПРАВИТЕЛЕЙ В ТЕЧЕНИИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ. А ЖЕСТОКОСТЬ СТАЛИНА НЕ УКЛАДЫВАЛАСЬ В КУЛЬТУРНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА ( И ПОЖАЛУЙ ВСЕХ ЕВРОПЕЙСКИХ НАРОДОВ) В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ СТОЛЕТИЙ. ПОЭТОМУ ДЛЯ ЭТИХ НАРОДОВ, ТАК ЖЕ КАК И ЖЕСТОКОСТЬ ГИТЛЕРА, БЫЛА ЧУДОВИЩНЫМ ПОТРЯСЕНИЕМ. СТАЛИН ВПЕРЕДИ ГИТЛЕРА ПОТОМУ ЧТО ОН УНИЧТОЖАЛ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО НАРОД СВОЕЙ СТРАНЫ

Sinelnikov Vladimir

ВЫ СОГЛАСНЫ С МОЕЙ АРГУМЕНТАЦИЕЙ?

Сергей Князев

гитлер нородом сианук самоса

Сергей Князев

сталин то причем мао еще на самосу заменить можнл да и то только вспомнив про культ рев

Сергей Князев

прапоганда в СССР при населении более 250 млн в 1937 сидело в несколько раз меньше чем в 2007= а тухачевский и тп -отд. вопрос

Ирина

В дискуссии не вступаю.Мозгов маловато

Сергей Князев

читайте первоисточники а не прессу

Игорь

Кого конкретно имеете в виду

Игорь

Тогда первое место - моей бывшей теще

Игорь

Не страной, а семьей... И хорошо, что не страной

Игорь

И вас с праздником!

Петр Тарасов

Ульянов, Джугашвили и Гитлер

Ирина

Это не мои данные.Вычитала)

Петр Иванов

Гитлер Муссолини Мао Дзедун

Петр Иванов

ну вот это совсем другой разговор

Ирина

Нашим людям нужна твердая рука.

Петр Иванов

да об этом Жириновский сказал Каспарову на его встрече с ним

Ирина

Нет таких, как Сталин.Трепачи,рвачи....

Петр Иванов

сейчас уже не надо таких методов но твердая рука нужна и она есть Это Путин

Михаил Лавринцов

1 Сталин , 2 Гитлер , 3 Пиночет.

Михаил Лавринцов

Нет я бы поставил 1 сталин ,гитлер , мао.

Ирина

Я не ставила. Люди умные посчитали

Ирина

Недостаточно подкована в этом вопросе.А личные впечатления не всем интересны

Михаил Лавринцов

Мне интересны , подкованность необязательно , главное ваше впечатление.

Евгений Ткаченко

чемберлен, рузвельт, пол пот

Евгений Ткаченко

это ваше оценочное суждение

Ирина

Нет.Прочитала.Удивилась,что Гитлер на 3-м

Евгений Ткаченко

вы рассказываете мне о чьём то оценочном суждении...

Толерантный

интересно№ на первом Ленин?

Толерантный

При Гитлере погибло 50 млн. при Ленине - 30 млн., при Мао не знаю, а при Сталине - 630 тысяч. Это как же Вашу мать, извиняюсь понимать?

Толерантный

А надо бы. Самый страшный диктатор один африканский президент, который погубил половину населения своей страны. найду позже

Александр Евгеньевич

Иди Амин, Пол Пот, Чингисхан.

Александр Евгеньевич

Это что, официальный список? Кто его утвердил?

Ирина

Не знаю и знать не хочу.Спорить не собираюсь.

Юрий Светницкий

... Гитлер, Пол Пот, Горбачёв !

Юрий Светницкий

... Историю нужно изучать более внимательно. Поменьше читайте Солженицина , Резуна и не доверяйте " Эхо Москвы"

Mr. Ease

1. Пол Пот. 2. Сталин. 3. Гитлер.

Скептик

Гитлер, Муссолини, Хирохито

Скептик

Навязываете очевидные либеральные помои. Не возьмусь точно сказать скольких убил Мао, однако Сталин, за почти 30 лет правления Сталина, по той или иной причине, были казнены 648 000 человек, эта цифра включает в себя: уголовников, военных преступников и что самое главное - нарушителей социалистической законности, то бишь тех кто ответственен за невинных жертв, коих на мой взгляд было меньшинство. Гитлер же, убил больше 6 000 000 холокостом и начал войну в которой погибло 27 миллионов советских граждан.

Ирина

В дискуссию не вступаю.За что купила,за то продала

Скептик

Извиняюсь. Однако лично по моему мнению, вы заблуждаетесь насчет Сталина, не такой он и кровавый как вам навязывают антисоветчики - русофобы.

Ирина

Я-то не заблуждаюсь.Я его очень любила и плакала на похоронах.Твердая власть нужна была.Это потом узнала,сколько жизней загубил.

Скептик

Из сочинений Солженицына небось... Который писал про то как зеки ели мясо мамонта.

Алексей Решетников

Николай II, Горбачёв, Гитлер.

Алексей Решетников

С первыми двумя - не согласен.

Ирина

Прочитала.Напечатала.Спорить не буду

Сергей Белоусов

1.Пол Пот 2.Бокасса 3. Пиночет

Ирина

Как прочитала,так написала

Сергей Белоусов

Писали антисоветские пиндосы

Ма
Мария

между собой догоровориться

Ма
Мария

верно а зачем их нам у нас итак своиххватает

Inkvizitor Torkvemada

Гитлер, Пол Пот, Мао Цзе Дун

Inkvizitor Torkvemada

Ну, Пол Пот уничтожил 50% населения страны!!!

Ирина

Я прочитала,написала. Что я буду спорить? Меня удивило,что Гитлер только на 3-м месте

Inkvizitor Torkvemada

Где прочитали? Ссылку мне, пожалуйста, скиньте. Я брал в % отношении от населения страны. А они по какому критерию считали?

Ирина

В твиттере.Уже и не найду.Но там,кажется,и не было точных данных.Я не политик и не аналитик.

Inkvizitor Torkvemada

Ну, а Святая Инквизиция все анализирует!!!

Inkvizitor Torkvemada

где Вы тут нашли Изю? Мое имя Токвемада!!!

Ирина

Я не запомню и печатать долго. А не Торквемада?

Неизвестный Неизвестен

Гитлер, Мао Дзе Дун, Ельцин.

Неизвестный Неизвестен

Скажем так: Сталину здесь не место. Вы наверное верите лгунам типа Солженицина. А Сталин ругал Хрущева за расстрельные списки.

Ирина

За что купила,за то продала

Неизвестный Неизвестен

Иногда нужно думать самостоятельно. К сожалению 90% людей к этому не способны.

Ирина

Вот и я из них.Пытаюсь,не очень получается))

Неизвестный Неизвестен

Если пытаетесь то значит не все потерено. Ельцина я вставил для прикола. А вообще на первом месте без сомнения Пол Пот. Он уничтожил около половины населения своей страны.

Ирина

Пол Пот СВОЕЙ страны.А тут многих стран.Ну,кроме Мао.У того своих хватило

Неизвестный Неизвестен

Если по такому принципу то попадут в список большинство руководителей Европы начала XX века.