Св
Светлана

Почему некоторые люди агрессивно относятся к чужому мнению, которе не совпадает с их собственным?

Ответы · страница 3
ОК
Олег Комнатный

Либо не хотят менять своих убеждений, либо боятся признать свою неправоту

Василий Чешуинов

Иногда свое мнение относительно предмета лучше не выносить на обозрение.

Св
Светлана

А что есть внутреннее пространство как не набор определенных качств?

Св
Светлана

И у нас как раз ушло время благородных людей, которые отстаивали идеалы.

Василий Чешуинов

Есть и люди и идеалы. Просто для большинства эти идеалы так же непонятны, как для большинства людей века 18-19-го идеалы разночинцев. Все меняется. Культура может пронизывать людей только сверху, снизу может ползти только андеграунд, причем в самой крысиной форме.

Св
Светлана

Система долго учила людей не вмешиваться. Поэтому сейчас имеем то, что имеем

Василий Чешуинов

Это не система... Культура и порядок насаждается сверху, а мы уже больше ста лет живем в мире, где культурные ценности приравниваются к капиталу... А это развращает прежде всего верха...

Михаил Долженко

К мнению надо прислушиваться каково бы оно не было а потом делать выводы

Сергей Молоков

Может критически посмотреть на собственное мнение или что за ним стоит

Св
Светлана

))) А при чем здесь чужая агрессивность? Если вам кричат, что вы дурак, то нужно немедленно смотреть на себя критически? Мне кажется мнение меняется под воздействием аргументов, хотя аргумент "сам дурак" я воспринимаю с сарказмом

Сергей Молоков

Если вы его не спровоцировали то всё у вас хорошо Но часто агрессия - это реакция на провокацию Здесь их очень много как и сарказма Не люблю но снисходительно отношусь как к слабости

Св
Светлана

) Да я вот спросила разговаривают люди со своим автомобилем) а мне посоветовали обратиться к врачу, голову полечить) Просто люди с такой злостью пишут, что удивляешься как они еще не отравились своим ядом

Св
Светлана

Мне их просто жаль) ну вот чесслово

Сергей Молоков

Пусть вас порадует что я со своим велосипедом тоже разговариваю и с лыжами! Ведь не каждые лыжи бывали на перевале Дятлова

Св
Светлана

)) почему меня должно это радовать или огорчать? каждый имеет право что ему делать и с кем говорить) я просто поинтересовалась у людей их отношением к автомобилю)

Пани Яблонская

они заранее задают себе программу, если ее сбивают, они в растерянности

Владимир Панченко

эгоисты потому что, собственно вообще мнение это эгоистичное явление...

Дмитрий Воробьёв

Эта как в притче-существуют только два вида мнений-моё и не правильные!

Валера Гинтов

Мнение перерастает в идеологию. фанатизм. что и происходит на Украине.

Fleth67 Fleth67

Потому что,в мире существует всего два мнения.МОЁ,и оно же правильное.

Fleth67 Fleth67

Света,это жизнь.В нашей стране,иметь своё мнение,непозволительная роскошь.

Св
Светлана

Иметь можно) а вот озвучивать это уже совсем другая история)

Николай Матвеев

с психикой не в порядке! считают себя пупом земли! я над таеими смеюсь!

Наталья Петрова

Может они сильнее и упорней в своем характере и хотят чтоб был их верх

Петр Евдокимов

Эти люди, не терпящие инакомыслия, как правило, страдают скудоумием.

Ольга Хохлова

Потому что они не далекие, замкнутые в собственном пространстве!! 😉

Morkich Bekov

они не объективны! это ведь зависит от кругозора и от всего много???

Св
Светлана

Сложно быть объективным) Каждый судит с точки зрения своего собственного опыта)) Я тоже думаю, что мое мнение субъективно) Но вы правы, очень многое зависит от того насколько человек развит)

Morkich Bekov

..опытен от жизни, скорее всё от головы, от оного? если есть оно сначала, тогда нормально..??

Morkich Bekov

если оно есть, то это - навсегда?

Ирина Алексова

Завышенная самооценка и болезненное восприятие действительности

Сергей Горбунов

Я из таких. Наверное потому, что кропотливо и долго его формировал

Св
Светлана

Из желания произвести впечатление) Я не стесняюсь спрашивать, если чего-то не понииаю) но много раз сталкивалась что людям стыдно это делать. Лучше уверенно нести ахинею, а вдруг люди плохо подумают)))

Сергей Горбунов

Вот и я про это! Что, сложно сказать "не знаю" или спросить? Беда в том, что они уверены в своей правоте.

Св
Светлана

Зачастую это люди, которые не уверены в себе и все их мнение о себе любимом зависит от того, что думают окружающие. И не дай бог кто-то поймет, что они чего-то не знают. Да он же в горло вцепится, но не признается) Встречалась я с такими.

Св
Светлана

Ну вот видите) Им сложно. Мало ли кто что скажет, а человек потом мучается, страдает, места себе не находят. Это вечные нытики и зануды)

Св
Светлана

Я тоже уже давно избегаю таких людей

Николай Туркин

Человек слышит то что хочет слышать и видит , то что хочет видеть !

Kudas

Что значит почему, это аксиома. Существует такая категория людей

Св
Светлана

Вот именно) Раз бог создал все, значит и зло создал) Хотя слова по образу и подобию заставляют задуматься о природе добра и зл

Kudas

Это самое непонятное. Или он был жесток, за то, что Адам и Ева ослушались или нам всем в напутствие оставил решать наши проблемы только самим. Иначе бы сели ему на шею и от просьб - Помоги Господи- не было отбою. Человек сам хозяин своей судьбы (с божьей помощью)

Св
Светлана

А я читала мнение, что бог хотел, чтобы Адам вкусил плод познания, чтобы развиваться и стать помощником

Kudas

Ну не получилось, вот и страдаем, а от чего, та самая Ева соблазнилась посулами змеюки и ввергла нас в нескончаемую пучину

Св
Светлана

Женщину легче соблазнить посулами) Она более легковерна)

Галина Карпова

Потому что не считаются с чужим мнением, свое ставят выше других

Михаил Кодин

Просто они агрессивные и злые! Надо общаться с добрыми людьми!;-)