Fenix🇱🇹

В какой стране мира, кроме своей , если бы вы могли, хотели бы жить и почему ?

Ответы
V/
V/S/G/

СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ.

Поздний прохладный вечер, звёздная ночь на пороге.
И тёплый песок, периной, на жёлтой лесной дороге.
Луна своим призрачным светом, окрасила кроны деревьев.
Ожить повелела теням и сделала мир волшебным.

Где ветер, бездонный бродяга, на землю прилёг устало.
А дым от костра сырого, на травы упал запоздало
Там в речке купаются звёзды, в кувшинках поют русалки.
И медленно катятся волны играя с луной в догонялки.

Где крики волшебных созданий, тревожат лесную дрёму.
И птицы поют о счастье, сквозь шелест листвы зелёной,
А вдоль уютных дорожек, поля жёлто-белых ромашек.
Бескрайнее ложе влюблённых, загадка звезды упавшей.

Так хочется верить в сказку, волшебной луны серебристой.
Любить всей душой своё счастье, что рядом со мною по жизни…

Fenix🇱🇹

Красиво

V/
V/S/G/

🙏🌹

Юрий (Челябинск)

Как говорил один кот в детском мультфильме - нас и здесь не плохо кормят. Попутешествовать это с удовольствием, а переезд хлопотное дело, я пробовал уезжал в другой регион, друзей нет, надо новых заводить, даже в своей стране люди и разговаривают по другому, в общем привыкать надо. Меня на Урале всё устраивает, красивая природа, с экологией правда не очень, можно за городом жить.

Fenix🇱🇹

С экологией не то что не очень , а очень плохо . Вы и сами это прекрасно знаете . Авария на « Маяке», да и сейчас есть большая опасность , химические и промышленные отходы не делают лучше экологии . Теперь что касается друзей , это вообще не о чем , сегодня они друзья , а завтра чужие как и были . Нужно думать о своём здоровье и здоровье близких в первую очередь.

Юрий (Челябинск)

У нас в основном проблема загазованность воздуха от металлургических предприятий. Химические и прочие отходы не больше чем у других. Маяк от Челябинска на некотором удалении. Я пять лет жил в Калужской области, там нет металлургии, да воздух там чище это сразу чувствуется, климатические условия похожи, с работой там хуже, хотя сейчас скорее всего ситуация поменялась. Статистика заболеваний раком там чуть ли не хуже чем у нас, как то обсуждали это. На югах есть друзья , там с трудоустройством намного проблематичнее и заработки меньше, и в этом году было летом очень жарко - тяжело в такую жару работать, у них там жары намного больше. Ну и здесь у меня квартира, сад там сам всё построил, работа, друзья, родственники, опять же мать и теща по 80+, не оставишь же их. А в саду хорошо.🖼

Fenix🇱🇹

С урожаем! Про Маяк знаю много , т.к мой отец был из Катайска . Он был облучен. Был прооперирован и всю жизнь хромал.

Юрий (Челябинск)

Спасибо. Насколько знаю там где непосредственно была радиация людей выселили.

Fenix🇱🇹

Отец рассказывал , что их нет . Вся вода в Исети была радиоактивна , однако они пили и купались и они ничего не знали .

Ма
Маргарита

Я бы адаптировалась к любой стране, нашла бы плюсы жизни там, привыкла бы. Везде есть свои плюсы и минусы. Так что я живу в своей стране и радуюсь тем плюсам, которые тут еще пока наблюдаются. Но, дело в том, что даже если эти плюсы исчезнут, в своей стане все равно мне жить будет хотеться, потому что она своя, и ты в ней свой.

Fenix🇱🇹

Понятно

Павел Лелеков

Не могу ответит на этот вопрос, так как я нигде не жил и сравнить не могу. Я знаю жизнь здесь, но не знаю жизни в других странах, я не могу знать как сложилась бы моя судьба живя в другой стране. Не знание этих ответов не даёт мне возможность чётко и конкретно ответить на ваш вопрос.

Fenix🇱🇹

Понимаю, возможно все впереди .

Павел Лелеков

Если судить по тем знаниям, которые у меня есть (полученные из СМИ и интернета) то возможно это Швейцария. Хотя я патриот своей страны. Но съездил бы туда посмотрел как турист это точно. Красивая страна окружённая горным массивом. Места там красивые.

Fenix🇱🇹

Понимаю, желаю вам там оказаться

Павел Лелеков

Благодарю!😘

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю меня моя вполне устраивает при всех заморочках и неустойстве. Да и где по большому счету мы нужны? Вот был я как то в Турции в Алании так меня утешало лишь то что чувствовал себя как дома. Вокруг русские, русская речь как будто и не уезжал из дома

Мария

только в России- только дома! сын давно живет в США! Внуки почти не знают русский язык! Я там чужая!! Сын очень просит меня переехать к ним жить! НИКОГДА!! Мои березки на даче.белки.соседи,друзья -НИКОГДА!!! Где моя Родина там пусть и сердце мое успокоится!

Fenix🇱🇹

Понятно

Виталий Юдкин

В Израиле - коммуналок не строят. А в Москве я родился в первую военную зиму в семи комнатной коммуналке и за свои 53 года трудового стажа в госучреждениях ничего не получил, кроме комнаты опять же в коммуналке, где и живу до сих пор. Виталий,79 лет.

Fenix🇱🇹

Хорошо, поняла

Иван Иванович

А мне бы хоть в какой. Только бы не было наших чиновников. Но лучше в своей, где нибудь на задворках. Хотя я и так живу на задворках России. В маленькой, забытой богом деревушке. Но они и сюда добрались, надзор, штрафы. Дров не заготовить и т.д.

Fenix🇱🇹

Понятно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В любой стране Европы.Главное не в этой помойке концлагеря,в нашей нищей,убогой и отсталой недосране шаломовской рфии.А там все страны нормальные развитые современные и демократические.С вменяемыми потому,что сменяемыми президентами.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это вы не поняли как это дорого лететь вокруг.И 5-ти летние визы давно кончились и ВНЖ.Больше 3-х лет как застряли.Прилетели по делам,пока решили,потом COVID 19,потом эта войнушка.

Fenix🇱🇹

Сочувствую, восстанавливать ВНЖ нет возможности ?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Спасибо.Пытаемся через германцев.Или армян.Долго объяснять.А через чехов вообще ни как.

Fenix🇱🇹

Удачи .

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Спасибо и вам удачи!С наступающим Новым Годом!

Юрий Дробот

В СССР.....А почему? Потому,что история нашей общей Родины отнюдь не закончилась в 1991 году.....Это был прерванный полет,а мы можем и должны построить нашу общую страну исходя из соединения опыта прошлого и современных реалий.....

Юрий Дробот

Ну видимо когда наших Куршей Ливонцы уничтожали,они были одним из многих племен(Курши.Земгалы,Ливы,Эсты,Венды,Латгалы),населявшие тогда Латвию,и князья племена возглавлявшие не смогли объедениться в отличие от Вас которые смогли создать Великое княжество Литовское и немцам наносивших поражения....Ну не было в Латвии тогда сражений типа битвы при Жальгирисе(Грюнвальде) где литовские дружины совместно с псковскими и смоленскими наваляли немцам.....

Fenix🇱🇹

Ок

Юрий Дробот

Кстати из всех племен населявших Латвию сохранились только Латгалы с их языком и культурой(язык которых латыши считают диалектом своего языка),хотя немцы при создании латышского языка использовали в том числе и языковые формы латгальского языка среди прочих языков....и то Латгалов сейчас в мире всего 100 тысяч осталось, и сейчас их численность неумолимо сокращается.....А при СССР их было 250 тысяч.........

Fenix🇱🇹

Все может быть

Oleg

Ятживу в России. Мне не нужна другая страна. Не хочу ничего. У нас сложно, трудно. Но это все мое, родное. Язык, обычаи, вера исповедание. Приходится ездить далеко на заработки. Но это лучшее чем чужбина с другим языком и людьми

Fenix🇱🇹

Понятно

Namenlos

В Норвегии хотел бы жить. Не описуемо красивая природа, северный, скандинавский климат, высокий уровень жизни, абсолютно другой менталитет (за свои оставленные на улице вещи можно вообще не беспокоиться - их не возьмут)

Fenix🇱🇹

Хорошо

Ερ
Ερα

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок,
Звери, птицы и жуки,
Муравьи и мотыльки...
Всё, что рядышком со мною, —
Это всё мое родное!
Как же мне в краю родном
Не заботиться о нем!

Св
Свят

Германия .Обучался Я Ремонту и наладке станков Гейдельберг .Хотел бы жить и работать там ВРЕМЕННО ,набраться побольше опыта и назад домой .Открывать филиал в Москве .Готовить молодые кадры . Как то так .

Fenix🇱🇹

Понятно, хорошо

Ваша Маша

США
Высокий уровень жизни, лояльное отношение к людям, равные возможности, все всегда работает, высокий уровень образования, бережное отношение к природе, доброжелательность и просто красота кругом

Fenix🇱🇹

Хорошо

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я хочу в Россию! Я такой тупой! Моя родина! Там холодно просто! Я с тепла говорю! От-бы охренел! Наша-Раша! У меня и загранник есть России! Я её люблю! Прости моя страна, я не там!(( Я за Россию! Мою родину!

Fenix🇱🇹

Понятно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Правда или СМИ врут? наши Французике. Там могут человека посадить за наклёп?! Просто сосед такой попался и он пишет! Куда надо!? Прости я верю СММ каналу и раша тудей! Я не верю! я хочу домой в Россию, нафиг нам такое? Жена француженка..Не очень так сказать....у меня была Русская! Бабки тянула, там сын. Но она предсказуемая))) А эта.....тож супер! Очень красивая...я часто её не понимаю...двое деток...наших.. Она говорит я супер-герой по ихнему а она мать героиня!)))

Fenix🇱🇹

Я не знаю , кто и что говорит , я живу не в России и даже не в СНГ

Нина Китаева

В никакой! Чудесней нашей России нет! Какая красота, какая даль, какая ширь! Моря, океаны реки озера. Нам показывают красоты других стран, а не показывают,как живут в картонных коробках беднота.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Демонолог Миднайт

Меня давно занимает этот вопрос. Из тех, где был, понравились Филиппины. Вот там мог бы, наверное. Каталонская часть Испании неплоха, но я совсем не потяну по деньгам, да и не стоит оно того

Fenix🇱🇹

Самое интересное , что в этой жизни может быть все что угодно

Демонолог Миднайт

Согласен. *Следующий кадр*: Мирно живёт в Афганистане.

Fenix🇱🇹

😂

Семён

Ответить не так уж и просто, всё зависит от человека и множества факторов. Вспомнил песню ДДТ ... Родина, говорят уродина, а она мне нравится , хоть и не красавица ... Но не все так думают ...

Fenix🇱🇹

Да не все .

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Я закалён в СССР, хоть и еврей, но Родина моя здесь ... !!!

Fenix🇱🇹

Но есть ещё и историческая Родина

Семён

Евреи, это нация, которая как удобрение разбросана по всей земле, но если эту нацию собрать в одну кучу ... дальше продолжать не буду ... моя Родина Россия, в Израиле я был, это не моя страна ... но красиво ... ничего не скажешь ...

Fenix🇱🇹

Хорошо , верю

Семён

🖼

Ми
Миша

в киргизии , на самом юге киргизии .. бедная страна , нет ни заводов толком ни еще всякой грязерасбрасывающей отрасли .. чистый воздух .. природа, горы, ручьи , и классная рыбалка ..

Fenix🇱🇹

И нет работы

Ми
Миша

тут в вопросе нет речи насчет того что-б ехать работать , а в киргизии я с детства имел пасеку не маленькую и это развлечение , как и рыбалка. но увы , там нас не любят , от туда нас гнали и выгнали .. а если работать то в сургут или магадан ехать надо ..

Fenix🇱🇹

Понятно