Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

В какой стране мира, кроме своей , если бы вы могли, хотели бы жить и почему ?

4225
604
1
Ответы
V/
V/S/G/

СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ.

Поздний прохладный вечер, звёздная ночь на пороге.
И тёплый песок, периной, на жёлтой лесной дороге.
Луна своим призрачным светом, окрасила кроны деревьев.
Ожить повелела теням и сделала мир волшебным.

Где ветер, бездонный бродяга, на землю прилёг устало.
А дым от костра сырого, на травы упал запоздало
Там в речке купаются звёзды, в кувшинках поют русалки.
И медленно катятся волны играя с луной в догонялки.

Где крики волшебных созданий, тревожат лесную дрёму.
И птицы поют о счастье, сквозь шелест листвы зелёной,
А вдоль уютных дорожек, поля жёлто-белых ромашек.
Бескрайнее ложе влюблённых, загадка звезды упавшей.

Так хочется верить в сказку, волшебной луны серебристой.
Любить всей душой своё счастье, что рядом со мною по жизни…

2
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Красиво

1
V/
V/S/G/

🙏🌹

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Как говорил один кот в детском мультфильме - нас и здесь не плохо кормят. Попутешествовать это с удовольствием, а переезд хлопотное дело, я пробовал уезжал в другой регион, друзей нет, надо новых заводить, даже в своей стране люди и разговаривают по другому, в общем привыкать надо. Меня на Урале всё устраивает, красивая природа, с экологией правда не очень, можно за городом жить.

5
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

С экологией не то что не очень , а очень плохо . Вы и сами это прекрасно знаете . Авария на « Маяке», да и сейчас есть большая опасность , химические и промышленные отходы не делают лучше экологии . Теперь что касается друзей , это вообще не о чем , сегодня они друзья , а завтра чужие как и были . Нужно думать о своём здоровье и здоровье близких в первую очередь.

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

У нас в основном проблема загазованность воздуха от металлургических предприятий. Химические и прочие отходы не больше чем у других. Маяк от Челябинска на некотором удалении. Я пять лет жил в Калужской области, там нет металлургии, да воздух там чище это сразу чувствуется, климатические условия похожи, с работой там хуже, хотя сейчас скорее всего ситуация поменялась. Статистика заболеваний раком там чуть ли не хуже чем у нас, как то обсуждали это. На югах есть друзья , там с трудоустройством намного проблематичнее и заработки меньше, и в этом году было летом очень жарко - тяжело в такую жару работать, у них там жары намного больше. Ну и здесь у меня квартира, сад там сам всё построил, работа, друзья, родственники, опять же мать и теща по 80+, не оставишь же их. А в саду хорошо.🖼

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

С урожаем! Про Маяк знаю много , т.к мой отец был из Катайска . Он был облучен. Был прооперирован и всю жизнь хромал.

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Спасибо. Насколько знаю там где непосредственно была радиация людей выселили.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Отец рассказывал , что их нет . Вся вода в Исети была радиоактивна , однако они пили и купались и они ничего не знали .

1
Ма
Маргарита

Я бы адаптировалась к любой стране, нашла бы плюсы жизни там, привыкла бы. Везде есть свои плюсы и минусы. Так что я живу в своей стране и радуюсь тем плюсам, которые тут еще пока наблюдаются. Но, дело в том, что даже если эти плюсы исчезнут, в своей стане все равно мне жить будет хотеться, потому что она своя, и ты в ней свой.

1
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Понятно

1
ПЛ
Павел Лелеков

Не могу ответит на этот вопрос, так как я нигде не жил и сравнить не могу. Я знаю жизнь здесь, но не знаю жизни в других странах, я не могу знать как сложилась бы моя судьба живя в другой стране. Не знание этих ответов не даёт мне возможность чётко и конкретно ответить на ваш вопрос.

4
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Понимаю, возможно все впереди .

1
ПЛ
Павел Лелеков

Если судить по тем знаниям, которые у меня есть (полученные из СМИ и интернета) то возможно это Швейцария. Хотя я патриот своей страны. Но съездил бы туда посмотрел как турист это точно. Красивая страна окружённая горным массивом. Места там красивые.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Понимаю, желаю вам там оказаться

1
ПЛ
Павел Лелеков

Благодарю!😘

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

не знаю меня моя вполне устраивает при всех заморочках и неустойстве. Да и где по большому счету мы нужны? Вот был я как то в Турции в Алании так меня утешало лишь то что чувствовал себя как дома. Вокруг русские, русская речь как будто и не уезжал из дома

0
1
Мария
Мария

только в России- только дома! сын давно живет в США! Внуки почти не знают русский язык! Я там чужая!! Сын очень просит меня переехать к ним жить! НИКОГДА!! Мои березки на даче.белки.соседи,друзья -НИКОГДА!!! Где моя Родина там пусть и сердце мое успокоится!

1
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Понятно

1
ВЮ
Виталий Юдкин

В Израиле - коммуналок не строят. А в Москве я родился в первую военную зиму в семи комнатной коммуналке и за свои 53 года трудового стажа в госучреждениях ничего не получил, кроме комнаты опять же в коммуналке, где и живу до сих пор. Виталий,79 лет.

1
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Хорошо, поняла

1
Иван Иванович
Иван Иванович

А мне бы хоть в какой. Только бы не было наших чиновников. Но лучше в своей, где нибудь на задворках. Хотя я и так живу на задворках России. В маленькой, забытой богом деревушке. Но они и сюда добрались, надзор, штрафы. Дров не заготовить и т.д.

1
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Понятно

1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

В любой стране Европы.Главное не в этой помойке концлагеря,в нашей нищей,убогой и отсталой недосране шаломовской рфии.А там все страны нормальные развитые современные и демократические.С вменяемыми потому,что сменяемыми президентами.

17
1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это вы не поняли как это дорого лететь вокруг.И 5-ти летние визы давно кончились и ВНЖ.Больше 3-х лет как застряли.Прилетели по делам,пока решили,потом COVID 19,потом эта войнушка.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Сочувствую, восстанавливать ВНЖ нет возможности ?

1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Спасибо.Пытаемся через германцев.Или армян.Долго объяснять.А через чехов вообще ни как.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Удачи .

1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Спасибо и вам удачи!С наступающим Новым Годом!

1
Юрий Дробот
Юрий Дробот

В СССР.....А почему? Потому,что история нашей общей Родины отнюдь не закончилась в 1991 году.....Это был прерванный полет,а мы можем и должны построить нашу общую страну исходя из соединения опыта прошлого и современных реалий.....

12
1
Юрий Дробот
Юрий Дробот

Ну видимо когда наших Куршей Ливонцы уничтожали,они были одним из многих племен(Курши.Земгалы,Ливы,Эсты,Венды,Латгалы),населявшие тогда Латвию,и князья племена возглавлявшие не смогли объедениться в отличие от Вас которые смогли создать Великое княжество Литовское и немцам наносивших поражения....Ну не было в Латвии тогда сражений типа битвы при Жальгирисе(Грюнвальде) где литовские дружины совместно с псковскими и смоленскими наваляли немцам.....

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Ок

1
Юрий Дробот
Юрий Дробот

Кстати из всех племен населявших Латвию сохранились только Латгалы с их языком и культурой(язык которых латыши считают диалектом своего языка),хотя немцы при создании латышского языка использовали в том числе и языковые формы латгальского языка среди прочих языков....и то Латгалов сейчас в мире всего 100 тысяч осталось, и сейчас их численность неумолимо сокращается.....А при СССР их было 250 тысяч.........

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Все может быть

1
Oleg
Oleg

Ятживу в России. Мне не нужна другая страна. Не хочу ничего. У нас сложно, трудно. Но это все мое, родное. Язык, обычаи, вера исповедание. Приходится ездить далеко на заработки. Но это лучшее чем чужбина с другим языком и людьми

1
3
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Понятно

1
Namenlos
Namenlos

В Норвегии хотел бы жить. Не описуемо красивая природа, северный, скандинавский климат, высокий уровень жизни, абсолютно другой менталитет (за свои оставленные на улице вещи можно вообще не беспокоиться - их не возьмут)

1
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Хорошо

1
Ερ
Ερα

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок,
Звери, птицы и жуки,
Муравьи и мотыльки...
Всё, что рядышком со мною, —
Это всё мое родное!
Как же мне в краю родном
Не заботиться о нем!

0
1
Св
Свят

Германия .Обучался Я Ремонту и наладке станков Гейдельберг .Хотел бы жить и работать там ВРЕМЕННО ,набраться побольше опыта и назад домой .Открывать филиал в Москве .Готовить молодые кадры . Как то так .

1
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Понятно, хорошо

1
Ваша Маша
Ваша Маша

США
Высокий уровень жизни, лояльное отношение к людям, равные возможности, все всегда работает, высокий уровень образования, бережное отношение к природе, доброжелательность и просто красота кругом

1
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Хорошо

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я хочу в Россию! Я такой тупой! Моя родина! Там холодно просто! Я с тепла говорю! От-бы охренел! Наша-Раша! У меня и загранник есть России! Я её люблю! Прости моя страна, я не там!(( Я за Россию! Мою родину!

3
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Понятно

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Правда или СМИ врут? наши Французике. Там могут человека посадить за наклёп?! Просто сосед такой попался и он пишет! Куда надо!? Прости я верю СММ каналу и раша тудей! Я не верю! я хочу домой в Россию, нафиг нам такое? Жена француженка..Не очень так сказать....у меня была Русская! Бабки тянула, там сын. Но она предсказуемая))) А эта.....тож супер! Очень красивая...я часто её не понимаю...двое деток...наших.. Она говорит я супер-герой по ихнему а она мать героиня!)))

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Я не знаю , кто и что говорит , я живу не в России и даже не в СНГ

1
Нина Китаева
Нина Китаева

В никакой! Чудесней нашей России нет! Какая красота, какая даль, какая ширь! Моря, океаны реки озера. Нам показывают красоты других стран, а не показывают,как живут в картонных коробках беднота.

1
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Хорошо

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Меня давно занимает этот вопрос. Из тех, где был, понравились Филиппины. Вот там мог бы, наверное. Каталонская часть Испании неплоха, но я совсем не потяну по деньгам, да и не стоит оно того

4
2
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Самое интересное , что в этой жизни может быть все что угодно

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Согласен. *Следующий кадр*: Мирно живёт в Афганистане.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

😂

1
Семён
Семён

Ответить не так уж и просто, всё зависит от человека и множества факторов. Вспомнил песню ДДТ ... Родина, говорят уродина, а она мне нравится , хоть и не красавица ... Но не все так думают ...

6
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Да не все .

1
Семён
Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Я закалён в СССР, хоть и еврей, но Родина моя здесь ... !!!

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Но есть ещё и историческая Родина

1
Семён
Семён

Евреи, это нация, которая как удобрение разбросана по всей земле, но если эту нацию собрать в одну кучу ... дальше продолжать не буду ... моя Родина Россия, в Израиле я был, это не моя страна ... но красиво ... ничего не скажешь ...

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Хорошо , верю

1
Семён
Семён

🖼

1
Ми
Миша

в киргизии , на самом юге киргизии .. бедная страна , нет ни заводов толком ни еще всякой грязерасбрасывающей отрасли .. чистый воздух .. природа, горы, ручьи , и классная рыбалка ..

3
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

И нет работы

1
Ми
Миша

тут в вопросе нет речи насчет того что-б ехать работать , а в киргизии я с детства имел пасеку не маленькую и это развлечение , как и рыбалка. но увы , там нас не любят , от туда нас гнали и выгнали .. а если работать то в сургут или магадан ехать надо ..

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Понятно

1
Следующая страница
Другие вопросы
мне нужна фотка для мема
тут на днях сел задницей на жвачку
Ув.видящие,скажите,пожалуйста,каким для меня будет следующий год?))
купили телефон на базе андроид, но оказался брак. Аккумлятор не держит, телефон греется
со скольки лет можно здавать экзамен по вождению на категорию А по новому закону вышедшему 5 ноября
Какая связь депопуляции сельских территорий с состоянием и развитием сельхоз производства в стране?
почему Витиньо все не как не заиграет?а то такая фамилия, должен играть как Роналдиньо
Какая фирма стиральной машины лучше?
отличие s-4 от s-4 mini
чем можно заняться дома или что можно сделать интересного
на альфе при открытии газа чихает и как будто заливает или что то в этом роде начинает глохнуть
Как делать упражнение(вопрос внутри)
сколько по времени меняются права по утере и сколько это стоит?
К чему могло присниться, что отравили лошадь и собаку?
Не могу понять: ЧТО ЗА МУЛЬТ? ПОМОГИИИИИИИТЕ)