Вя
Вячеславовна

У вас только 1 спичка,и вы входите в комнату,где есть керосиновая лампа,камин и газовая плита.что зажжёте первым делом?

Ответы
Александр Тимошенко

Вопрос не корректен. Необходимы уточнения: естьли свет к комнате или нет и если нет, то полная темнота или сумерки. Далее: газовая плита обычная или с пьезоэлементом, камин настоящий или электрический, керосиновая лампа стоит на столе или висит под потолком

Вя
Вячеславовна

С чего вы так решили?что в нём нет корректности.......зато в нём есть подвох....😀😀😀

Александр Тимошенко

А зачем-то спичку поджигать? Лампа, камин и плита уже горят!

Александр Юрьевич

я в детстве с одной спички пожар сделал ,ресторан чуть не сгорел ,но я сам вызвал пожарку ,назвавшись алексеем ,тушил своей кепкой цвета крокодила

Андрей Михалыч(Подмосковье)

при запахе газа откройте окно, закройте кран над плитой вызовите 04 и не включайте и не выключайте электроприборы, мы скоро приедем...

Юрий Онищенко

если там лежит любимая женщина то зажигать буду до утра возле камина возле керосиновой лампы возле газ плиты

Вя
Вячеславовна

Прекрасный вариант.....😊😊😊

Николай Ntv

Газовую плиту. В лампе может не быть керосина, камин со одной спички разжечь трудно. А газ всегда загорится.

Вя
Вячеславовна

Оригинально ответили..

Николай Ntv

А если плита с автоподжигом можно и спичку сэкономить. А вообще, спичками сейчас пользуются богатые люди. Зажигалки надежнее и практичнее, кроме китайских.

Вя
Вячеславовна

Но в вопросе отсутствует зажигалка.

Вя
Вячеславовна

Но в вопросе отсутствует зажигалка.

Николай Ntv

Это мои рассуждения.

Вя
Вячеславовна

Понимаю.

Юрий

У меня газовая плита и камин с электророзжигом. Если у Вас лампа керосиновая имеется, то зажгёте спичку.

Вя
Вячеславовна

Браво.......👏👏👏

Александр Жук Эстония Таллин

Зажгу первой разумеется спичку а от неё можно зажечь к примеру газовую плиту и керосиновую лампу

Вя
Вячеславовна

Браво!!!!🍒🍒🍒

Сергей Никонов

Газовую плиту, для этого даже спички не потребуется, у меня плита с электроподжигом...

Вя
Вячеславовна

Спасибо за ответ....😊😊😊

Идрис Идрисов

Вопрос не интересны, но я зажег лампу, а от него и остальные, когда станет светло...!

Вя
Вячеславовна

Нет......

Петька С Приветом

спичку последнюю ну могу и лампочку что бы не на ощупь лампу керосиновую искать

Вя
Вячеславовна

Браво......👏👏👏

Ба
Бармалей

Ну как минимум надо зажечь спичку.Правда если газовая плита без пьезо розжига.

Вя
Вячеславовна

Браво!

Пу
Путник

ну это дело такое, что можно зажигать хоть что, зажигаем спичку, а потом........

Вя
Вячеславовна

Браво......,Серёжа,вы правы.🍊🍊🍊

Пу
Путник

Спасибо....)))

Вя
Вячеславовна

Пожалуйста,кушайте на здоровье.😊

Любовь Соловей-Грищенко

Я бы сначала зажгла газовую плиту, потом керосиновую лампу, а потом и камин.

Вя
Вячеславовна

Всё верно,но нет.

Любовь Соловей-Грищенко

Как это -верно, но нет?

Вя
Вячеславовна

Ещё раз прочтите,пожалуйста,вопрос.

Ьъ

захочу уюта- камин, есть - плиту, а что с керосином напряг - то бесповоротно

Вя
Вячеславовна

Выбирай-🍰-кусочек торта?🍪-печеньки?🍔-гамбургер?🍕-пицца?а вообще-то поешь лучше ягод-🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒

Ьъ

уж несколько лет мечтаю отведать клубнику..но как и к морю- не могу выбраться..хотя всего 40 минут на электричке

Вя
Вячеславовна

🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓угощайтесь.🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓а почему так?1 день можно себе позволить то,что душа желает?

Ьъ

с морем все непросто.....а клубнику жду местную..но вдохгновение не подстать ягодам и куда сильнее увлекает

Вя
Вячеславовна

У нас уже малина спеет.

Игорь Мармеладов

Плита, от неё бревно из камина, потом сам камин, и бревном керосинку, так?

Вя
Вячеславовна

Нет....вариант только один..

Игорь Мармеладов

Я скоро дураком стану, у меня моцк пухнет

Вя
Вячеславовна

Игорь...да с чего ваш мозг то пухнет?нормальный мужчина....а всё шлангом прикидываетесь....😊

Игорь Мармеладов

Всё, я признаю, я шланг-сдался.

Вя
Вячеславовна

😂😂😂прикольщик вы....до шланга не дотягиваете...😂😂😂

Просто Лёха

Понятное дело спичку!) Но, к сведению, одну спичку можно зажечь два раза!

Вя
Вячеславовна

Браво....👏👏👏.......это как так удаётся?????

Просто Лёха

Приходилось экономить!) берём спичку и иглу. или что-то острое, разламываем спичку со стороны противоположной сере.. упс! Имеем две спички!!!

Вя
Вячеславовна

Опаньки........вот это мастер.....прелесть.....😊😊😊

Просто Лёха

Голь на выдумки хитра!)) В армии так делали. там спички были дефицит!

Вя
Вячеславовна

Изобретательность....😊😊😊

Ко
Корж

ха-ха-ха.... фонарь под глазом.... пока в темноте идешь, точно получишь...

Вя
Вячеславовна

Егор!!!!чего подмаргиваешь????

Ко
Корж

не чего-то... а кому-то....Вячеславовне!!!!!

Вя
Вячеславовна

В честь чего????

Ко
Корж

С праздником!!!!

Вя
Вячеславовна

Спасибо,Егор...и вас с праздником..

Nikola Mahkov

лбом об косяк и искрами из глаз зажгу бумагу.. 😀 😛 😬

Вя
Вячеславовна

Нет,но способ оригинальный,мне понравился.😂😂😂

Nikola Mahkov

знаю пользуюсь!--спички экономлю..

Вя
Вячеславовна

Где бы мне такую зажигалку найти?

Nikola Mahkov

лбом о косяк! 😳

Вя
Вячеславовна

Вот именно.

Nikola Mahkov

😋

Оракул Ведунов

если голоден - плиту, если холодно - камин, если темно - керосинку)

Вя
Вячеславовна

У меня здесь 25 вопросов....ответы разные.....порою просто дурачимся.....порою и цапаюсь....иногда хамят....бывают и матерятся....всяко бывает....😊😊😊

Оракул Ведунов

всяк бывает на войне, кого ё..нет, кого не))) ещё так дед мой говаривал))

Вя
Вячеславовна

Естественно....😊😊😊

Оракул Ведунов

Вячеславовна, спасибо за общение, может ещё на каком-нибудь Вашем вопросе встретимся? 😉 🌹

Вя
Вячеславовна

Пожалуйста,Оракул.......😊😊😊....чем рогатокопытный не шутит,когда Высший разум спит.....😊😊😊......спасибо за розу....😊😊😊

Самарин Александр Николаевич

Конечно лампу))))))) Если её нужно зажечь?????? Значит уже темно)))))))

Вя
Вячеславовна

Нет.......очень темно,луны на небе нет.

Самарин Александр Николаевич

тогда ваша загадка ........несколько примитивна))))))) Вы пробовали разжечь камин в темноте)))))??????

Вя
Вячеславовна

Коробок спичек всегда есть в запасе и свет есть.

Самарин Александр Николаевич

)))))))))) Ладно грейтесь у камина при свете керосиновой лампы и жарьте картошку на плите)))))))А что плита у вас тоже в каминной комнате??????

Вя
Вячеславовна

Для этого кухня на свете живёт.