Сочинский Гуляка

Почему женщины живут дольше, чем мужчины? Вот меня интересует такой вопрос!!!?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ученые предполагают, что наличие лишней, парной хромосомы позволяет ресурсам женского организма создавать резервную копию. Именно поэтому у мужчин чаще развиваются хронические заболевания, ведь у них попросту нет дополнительных внутренних ресурсов. Со временем многие клетки мужского организма начинают работать со сбоями. Также нельзя сбрасывать со счетов и размер тела. В общей массе мужчины выше женщин, и имеют большую массу тела. А это значит, их организм снабжен наибольшим количеством клеток. Таким образом, представители сильного пола, как более крупные особи, более подвержены генетическим мутациям. Их органы требуют больше энергии, а ткани быстрее изнашиваются. Однако все рассмотренные ранее гипотезы меркнут в сравнении со следующей причиной. Возможно, в меньшей продолжительности жизни мужчин виноват тестостерон.учеными недавно были проанализированы придворные записи, начиная с 19 века, где были обнаружены любопытные факты. При дворе находились и евнухи, подвергшиеся кастрации еще до полового созревания. В общей сложности сохранилась информация о 81 евнухе, средняя продолжительность жизни которых равнялась 70 годам. Для сравнения: другие мужчины императорского двора в среднем доживали лишь до 50 лет.Если рассматривать женский половой гормон эстроген, то его можно сравнить с мощным природным антиоксидантом и своеобразным «эликсиром молодости», ., но всё это ерунда по-моему . Мужчин для биологического воспроизводства много и не нужно.Мужская функция заключается лишь в оплодотворении. К 25 годам, а может и раньше, можно сказать, что мужчина уже свою функцию выполнил. А женщина биологически нужна пока может выносить , выкормить воспитать ребенка, т.е. до 45-50 лет. Быть может, природа перестраховалась и дала организму матерей требующееся благосостояние?

Елена Асвойнова

Рискну предположить, что дело в различной традиции воспитания. Мальчиков настраивают на "умение постоять за себя", "дать сдачи" - фактически, на проявления агрессии, но мальчик вырастает - и такое поведение из разряда одобряемого переходит в разряд уголовно наказуемого, возникает противоречие между усвоенными стереотипами поведения и требованиями общества, которое регулярно создает стресс, что не на пользу ни нервной системе, ни сердечно-сосудистой, ни даже пищеварительной. Девочек же с малолетства учат "гасить" агрессию, и у женщин впоследствии такого диссонанса не возникает.

Dasha Strugacheva

Смертность среди мужчин выше, потому что они менее выносливы психологически и более уязвимы. И в отличие от женщин, которые ведут ожесточенную борьбу со своими болезнями и внимательно относятся к своему здоровью, мужчины не могут похвастаться добросовестностью в этом вопросе. Чаще всего сильный пол пренебрегает рекомендациями врачей, пропускает обследования и не обращается за медицинской помощью, надеясь, что «все само пройдёт. Думаю , что удовлетворила вопросом

Инга Найт

мэны не умеют хитрить, прямо прут, шишки набивая, в душе, на сердце и по жизни, а женщины хитрят, как кобры извиваясь , жалят, душат и дышать не дают....Сами же удовлетворяя себя всем от мэна и чувства и амбары собственной души и дома своего.....

Ульянка-Валерьянка

Женщины сейчас более выносливы и приспособлены к разному виду труда, тем более приспособлены одновременно думать и действовать (в быту). Многозадачность на высоте(в том же быту и на работе)..... Так что..... Мужчины, догоняйте нас..))))

Gold Frog

это компенсация за 19 век когда дамы жертвы моды чахли от чахотки в рассцвете лет ..а их мужья успевали по 2 -3 раза жениться на молоденьких...теперь мы потеплее одеваемся - белье с начесом , хрен сдохнешь )))))))))))))))

Наталья Печикина

Потому что женщинам свойственно выплескивать свои эмоции, а мужчина чаще всего переживает молча. Напряжение остается внутри и начинает разрушать нервную систему. А, как известно, все болезни от нервов. ИМХО

Наталья Маринич

Женщина (в основном) пока детей на ноги не поставит, она не расслабляется. Не позволяет себе раскиснуть. Мужчины же чуть что - в панику. Они могут расстеряться от какого-нибудь пустяка.

Сочинский Гуляка

вот именно, не расслабляется, но живет дольше. Почему так?

Наталья Маринич

У неё есть внутренний стержень. у многих мужчин он отсутствует.

Наталья Маринич

Внутренняя сила воля! Желание жить ради детей. А мужчины даже алименты не хотят платить, уловки какие-нибудь придумывают.

Наталья Маринич

Это сейчас строго с этим стало. А еще недавно тысячи и тысячи в бегах были. Вот пример. Все помнят трагедию с "Булгарией" в Татарии. И вот пришел мужчина в комиссию и стал требовать миллион рублей за погибшую дочь. Стали проверять (так просто не выдают) и выяснилось, что этот мужчина не платил алименты много лет и находится в федеральном розыске, задолжав ребенку много тысяч рублей.

Геннадий Кириченко

НТП освободил людей от тяжелого труда, а женщины пусть меньше но все же рожают. Вот потому мужчины деградируют физически и морально быстрее. Это не всех касается. Мы все разные.

Наталья

Потому что мужчины развиваются организмом быстрее и естественно стареют быстрее, еще мужчины постоянно ищут приключения: то носятся по дорогом, то разборки устраивают и тбп

Макс Панцирев

потому-что бабы высасывают всю жизненную энергию!питаются мужиками!вот мы и мрем как мухи а им хорошо!

Наталья

А мужчины не питаются нашими нервами? Не трепят нам мозги? Разве они не делают так что женщины из-за них стареют быстрее!? Разве не так?

Наталья

Видимо у тебя нет таких знакомых мужчин которые просто издеваются морально над своей "половинкой" Но не все такие, так же как и не все бабы стервы!

Мари

Умеют эмоции сбрасывать (психологи это ценят). Иначе бы удар - а оно нам надо?! )) нам детей растить, внуков встречать и тоже растить, правнуков ждать) программа - долгосрочная)

Сергей К.

опять же пенсия..

Сергей К.

и раньше и длится дольше!))

Мари

Нууу мы своей красотой и беззащитностью купили себе несколько годкофф))

Сергей К.

а нам не жалко!))

Сергей К.

йесс мэм!

Лариса Крушельницкая

Это отличие эволюционных миссий обоих полов. Самцы - расходный материал эволюции, объект отбора, самки - консервативная часть популяции, хранительницы генофонда.

Майя Зибарева

потому что мужчина только оплодотворяет, а женщине ещё надо время, чтобы вырастить плод любви... догадываетесь почему женщин больше по численности чем мужчин?

Сочинский Гуляка

ХАхахааха, еще бы я не догадался

Ма*Дамочка

Мы не сдерживаем эмоций.Позволяем себе то,что мужчина не может себе позволить.Истерим...плачем..а мужчина все держит в себе. Тяжело....очень большая нагрузка. ((

Бэла Наумова

потому что мужиков государство не жалеет и никто их не жалеет,сколько их гибнет,а зачастую они сами себя губят,может они обречены,может гены у них такие(?)

Сочинский Гуляка

девушка, а вы можете мне сделать так, что б гены в порядке были?

Бэла Наумова

могу, дам тебе совет:выключи мужика и всё будет в порядке)

Сочинский Гуляка

А если я выключу мужика и включу женщину, то что тогда? Какое ощущение быть ,,женщиной"? )))

Бэла Наумова

не нужно женщину включать,просто выключить мужика,в смысле крутости и амбиций,мальчики в 15 могут крепко выпить чтобы показать какие они крутые,позже им хочется иметь множество разных женщин с той же целью,потом иметь крутую тачку и гонять на ней с бешеной скоростью, да ещё в пьяном виде,а кого-то начинает привлекать тюремная романтика-вот от этого все беды(((

Гриша

в природе женщины больше психической и физической силы, а в природе мужчины - умственной и жизненной, вот из-за психической и живут дольше, наверное...

Наилечка Айнетдинова

предназначение у нас разное. у мужчин - продолжение рода, т.е. только "осеменение" женщин. у женщин - воспитание детей, а это долгий процесс. я так думаю.

Яна Хурранова

Пьют, курят и гуляют на лево намного меньше, чем мужчины. Больше гуляют по магазинам, таская тяжести пешком (чем не спорт), стирка, уборка ( тоже спорт).

Наталья Гельвих

Потому что женщина свои эмоции выплескивает где угодно и как угодно. А мужчины прячут или правельно сдерживают в себе. Это и убивает их со времени.

Наталья Гельвих

Значит проживет чуток больше чем остальные.😎

Roza Stalmashevskaya

Меньше портят свое здоровье одной стороны, с другой функция мужчины продолжение рода, как только эта функция кончается -природа убираем ненужное