Ro
Roman...s

Почему во время выступления балерины ходят на цыпочках?

Ответы
Realistka

Так придумал балетмейстер Тальони для балета "Сильфида". Когда на пальцах, то девушка кажется невесомой, порхающей вне земного притяжения.

Оля Филатова

У них обувь такая..Пуанты... так в балете положено...Хотя они не всегда танцуют там на цыпочках..Смотря какая партия...

‍‍‍Тыдыщ

чтобы казаться воздушнее... воздушнее... воздушнее... и взлететь... ввысь... и херакнуться башкой об лампочку

Sub Обнулившийся Zero

🙂 Это все вулканы такие? Весёлые?

Irina Udina

ходят на полупальцах)))) это олицетворение изящности и красоты, плюс позволяет безшумно передвигаться)))

)....рыжая .....(

так надо и так красиво вопще мне нравиться когда они в зтих пуантах на сцене скачут прикольно выходит))0

Галина Стукова

Не на цыпочках, а на полупальцах, так надо в балете, а если ходить на всей ступне. то буде уже НЕ БАЛЕТ.

Людмила Иванова

Это не цыпочки, а пальцы. Балерины ходят вообще-то на полной ступне, а танцуют на пальцах (пуанты)

Галина Одинцова

не на цыпочках,а на кончиках пальцев,на этом и построен ,если можно так сказать ,балет

Фффффффффффффф Фффффффффффффф

так заведено, иначе она была бы не балерина, а плясунья или что-то в этом роде

Татьяна Пилявская

Во время выступления балерины зритель сидит на попе ровно и ждёт антракта.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

потому, что вы переходите дорогу в своих ботинках, а не в пуантах

Elena Gumarova

Они танцуют в пуантах, и уж точно не ходят, тем более на цыпочках.

Лариса Зверева

Чтобы придать своему танцу воздушность,изящество.хрупкость.......

Надежда Пархомчук

они ходят не на ципочках, а на пуантах...
грубо говоря в этом суть

Ro
Roman...s

они ходят на цыпочках чтобы не разбудить зрителей.

Надежда Пархомчук

ну, кто чем занимается на балете...

Лариса Пукасова

Потому что хоккеисты в шлемах и со щитками....Странный вопрос 😄

☀️ Ольга☀️

Чтобы не разбудить спящих зрителей в партере на первом ряду

Дайлова Надежда Гомель

на пуантах они ходят - это и есть искусство на них танцевать

Виктор Посесор

точно точно а на цыпочках ходят другие которые никакого отношения к балету не имеют

Тамара Ткачева

В противном случае,чем они будут отличаться от остальных

Olga Kras

это более эстетично , чем цыпочки ,ходящие на балеринах

Larisa. S

ноги короткие...нарушается правило золотого сечения ))