Лариса Калиух

Как стать оптимистом?

Ответы
Anatolij Kirdin

ШКОЛА КРЕАТИВА - творческое познание самого себя.
Объединение СЕНЕЖ предлагает Вам определить свой имидж, менталитет, социотип и креатив. Познавая себя и свой статус, Вы узнаёте и понимаете окружающий Вас мир и живущих с Вами соотечественников. Креативные личности интересуются политикой. Они понимают, что если быть аполитичным человеком, то политика заинтересуется тобой. Креативная личность – это всегда человек доброй воли, который называет вещи и явления своими именами. Он внедряет гласность среди своих соотечественников. Пересылайте свой электронный адрес и согласие на тестирование. Вам будут высланы необходимые тексты с вопросами. Ответы даются в символах «0»; «1»; «2». Тексты не анализируются и не комментируются. Если выбор сделать не можете, то поставьте символ «2». kirdin-2012@mail.ru
Пройдя школу креатива станете оптимистом.

Айгерим Базарбаева

надо в жизни руководствоваться такими правилами как "никто тебе ничего не должен", "относись к людям так как ты хотел бы чтобы относились к тебе" и все будет хорошо. И никогда не надо на кого то обижаться. Обида поедает человека изнутри.

Виктор Шаламов

Пессимист - это хорошо информированный оптимист. Хотите быть оптимистом? Не читайте газет и не смотрите ТВ. Не читайте новости из интернета. А только развлекайтесь. И станете оптимистом. Кто меньше знает, тот - лучше спит.

зЖ
зоя Жизнь

ДАЖЕ.ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ЧИТАТЬ. в жизни без газетных и политических новостей все равно мало поводов для оптимизма

Виктор Шаламов

Оптимисту не нужны поводы. Оптимист - это натура человека. Быть оптимистом можно и в самых неблагоприятных условиях. Вы видимо плохо знакомы с настоящими оптимистами.

зЖ
зоя Жизнь

да есть такой беспочвенный оптимизм у некоторых людей.и поводов у них нет.а они оптимисты.

Виктор Шаламов

Что значит беспочвенный оптимизм? Оптимизм не нуждается в обосновании, иначе это не оптимизм уже. Оптимизм это склад характера человека - никогда не унывать. Стать им трудно. Это врождённое свойство.

зЖ
зоя Жизнь

оптимизм это хорошее качество.да согласна

Наталочка Червенко

Поднять руку вверх, резко опустить её со словами "да пошло оно всё!", и с этих пор относится ко всему проще, везде искать плюсы, научится во всем видеть красоту и улыбаться всему миру.

Дима Цукур

Оптимистами не становятся, ими рождаются. Всего-то надо оказаться у жизни на краю. Похоронить родных. И бороться, и выжить ,и.... остаться ЧЕЛОВЕКОМ! Полюбить и подарить жизнь!

Валерий Vvv

отбрось негатив, наплюй на плохие ситуации, постучи по барабану, применяй одежду фиолетового цвета и в завершении подними любую руку и пока опускаешь пожелай всем счастья

Lusie ***

спасибо!

Станислав Лихачев

Быть постоянно уверенным в том . что всё будет хорошо.. или просто радоваться . что всё хорошо, и в дальнейшем будет ещё лучше.. и . кончно же, надеяться и верить.

Nurgul' Konkalova

спасибо

Станислав Лихачев

И причем оптимистам ...вообще легче жить... хотя и тут много но....

Николай Гринев

Надо в каждой неприятности видеть положительную сторону. Я всегда говорю: "Дай Бог не последняя!" Потому что если неприятность последняя - дальше все, край!...

Станислав

Оптимистом может стать только тот, у кого есть все для жизни. Бедняк не будет оптимистично пересчитывать свою скудную зарплату.( Несколько утрирую).

Валерий Носков

Думаю, этому не научишься. Восприятие мира - это от природы и воспитания в раннем возрасте.Почему одни дети просыпаются с улыбкой, а другие - с ревом?

Эльвира Григонавичуте

У оптимистов меньше неутоленных желаний и поэтому им веселее?

Валерий Носков

Просто оптимисты больше замечают вокруг хорошего, а пессимисты - больше плохого. А в период обострения - вообще не замечают ничего положительного.

Саша Васильев

ну вобще то оптимизм - недостаток информации. но при правильном сочетании мезантропии ..здорового цинизма и капельки юмора можно такое устроить:)

Лунный Кот-33Rus

Выкинуть пессимизм за борт или в форточку. Знаете что такое оптимизм? Это когда на надгробном камне написано - "Всем пока,чмоки-чмоки ! Увидимся" .

Наталия Nata

Ага, и на кладбище не кресты, а плюсики)))

Лунный Кот-33Rus

И лайки ))

..::ваш Тёмный Дворецкий::..

полюбить единственного, послать всех кто достал, посмотреть сотни две комедий и почаще улыбаться, искренне и с добротой)

..::ваш Тёмный Дворецкий::..

и это помогает тоже^^ ну смотря какое только)

Nurgul' Konkalova

а какое помогает?

..::ваш Тёмный Дворецкий::..

мне лично One-Piece))) а так еще много веселых и заводных комедий с элементами приключений^^

Nurgul' Konkalova

спасибо

Альберт Казах

Нужно убить динозавра-пессимиста:-D, а если честно смотрите на всё с улыбкой;-), оптимисты грустят пока никто не видит:-)

Blööd Onyx

нужно быть англичанином который постоянно смотрит фильмы чарли чаплина и промывает себе мозги женскими статусами

Nurgul' Konkalova

)))

Павел Захаров

Достаточно иметь хорошее настроение под хороший алкоголь и добрую музыку, вместе с прекрасным человеком, вечером.

Сергей Долматов

Иметь в холодильнике много спиртного. А так, если перестать замечать некоторые вещи, то можно улучшить настроение

Наталия Nata

Так и спиться можно:-)

Сергей Долматов

А я не говорил, что нужно каждый день употреблять

Наталия Nata

Тогда смысл непонятен - спиртное в холодильнике, включен пофигизм (некоторые вещи не замечаем) - и вот оно, приступ оптимизма?

Сергей Долматов

Вы не до конца поняли меня. С точки зрения биологии, когда человек чувствует удовлетворение, выделяются ферменты, которые действуют на человека положительно

Наталия Nata

Тогда лучше тортик:-)

Сергей Долматов

Каждому своё. Я предпочитаю газировку. Спиртное не очень люблю

Andrei Vakartsuk

Просто несколько раз забить на что то через силу и проверить, что мир после этого не рухнул... Потом привыкнется)))

Эльвира Григонавичуте

Так привыкнешь забивать и может получиться, что и бить уже не по чему. 😄

Andrei Vakartsuk

Вы только, что прокомментировали как истинный пессимист)))

Ondrej Dosa

Если пессимист, это хорошо информированный оптимист, то оптимист должен быть не информированным пессимистом.

Татьяна Ефимова

полюбите себя, полюбите свою жизнь и мир, что создан для вас, и людей, что созданы, дабы вам было не одиноко!!!