Ни
Нина

Как вы относитесь к тем кто просит "на проезд не хватает", "на булочку" и т.д.

Ответы · страница 4
Татьяна Павлушина

Вот знаете дала бы....но так много мошенников, что и не поймешь иной раз, где правда, а где ложь....

Ни
Нина

Согласна, я тоже не всегда могу разобраться

Татьяна Павлушина

ну вот и проходишь мимо...

Al
Alex

На проезд на булочку пожалуйста , на бутылку нет . На самом деле сейчас людям очень тяжело жить

Олег Мусенов

С сожалением. Как можно просирать жизнь! Другой не будет. А так вообще Вас с наступающим Нина!

Ни
Нина

Конечно, это их не лучший выбор. Спасибо🙂

Филипп Евтушенко

Если я знаю, что чел меня на-ет - плохо отношусь , а так - как душа скажет, могу датъ что просят.

Филипп Евтушенко

Поясню. 1й случай в моем отаете в 2х вариантах вранья возможен : в одном -дам , в другом -нет.

Филипп Евтушенко

мотивы вранья тоже ведь разные могут быть

Ни
Нина

Может быть, но очень не хочу быть просто кошельком для кого то

Katastrofa

А вы купите им эту "булочку", билет, и смотрите как они выбрасывают их на следующем повороте.

Ни
Нина

Купила в прошлый раз просто не взял, сказал что сегодня уже ел

Katastrofa

А просить денег не перестал, они на этих "не хватает на еду", не хватает на "жизнь" зарабатывают побольше вашего.

Павел Казаков

на бутылочку более или менее нормально , по крайней мере человек не пытается меня напарить

Ни
Нина

Это когда спаси умираю?)))

Павел Казаков

у меня отец страдал от алкогольной эпилеппсии, умереть он конечно не умрен, но приступ очень страшно выглядит

Павел Казаков

да ... пока совсем киш-миш в голове не случился - потом еще лет 17 жил, но выпить мы ему уже не давали - год назад помер 😞

Vlad Berezin

Что-то со слухом приключается: вместо "на булочку" слышу "на бутылочку" и пр. в таком же духе.

Argo

обычно помогаю. Бывает же, что срочно нужно сигарету и негде взять, а люди всегда помогают.

Ни
Нина

Бросила,пробовала недавно дорогие сигареты, прошло лет 6, нееееет, теперь не мое

Argo

мы не об этом. Я когда несколько раз отказал, поймал себя на мысли, что тебе же люди помогают, а ты отказываешь. Хочешь, чтобы отказали? А когда просят на еду, я обычно выношу еду.

Ни
Нина

Нет, если обычные люди я всегда помогу, есть конечно поправочный коэффициент, что ошибаюсь бог с ним, но если опытные попрошайки то никогда.

Argo

ну какие обычные? Звонок в дверь и человек просит на еду. Редко, но бывает такое.

Argo

разве не бывает погорельцев? Одежду относим в соцслужбы, тем более, столько всего ненужного у всех. Вот вроде бы телик поменять, а этот всё работает и ещё не знаю сколько лет проработает. А для кухни слишком велик.

Ни
Нина

Сегодня перебирала вещи отложила хороший пуховик, сын его не носит в понедельник отнесу на работу может кому нужен отдам

Argo

да 🙂

Олег Коваленко

Спосил я за кого говловала бабуля. Она мне за путина. ну пусть путя и подаст вам на булочку.

Ни
Нина

О это новое, посылать к путину

Олег Коваленко

Один рас еду на машине. Останавливает меня пара пожилая. Подвези нас до Старого Крыма. Ладно садитесь. А дорога убитая ужас. Еду ругаюсь я за рулём что дорога разбитая. Кому жаловаться не кому. Пасажиры говорят надо по тише ехать. что бы не прыгала машина. Я говорю я знаю я тороплюсь на работу. Они говорят а мы пенсионеры мы не торопимся. Я говорю а что тогда не на автобусе рейсовом едите а на попутках. Они да вот нет рейсовых. А я говорю за кого голосовали, они за Путина. Эх как я психанул но позно уже привёз их в город. Ну я и сказал тогда и не голосуйте пустьтпутин пустит вам рейсовый автобум вам торопится не куда.

Ни
Нина

Не ругайтесь на них, им нужно с кого то верить, не все но кто то выбрал путина

Олег Коваленко

А дорогу так и не сделали качественно повырезали верхний слои потом постелили а бы как и всё равно ямы как были так и остались. То есть сделано так на отвали. Не путайте с с трассой таврия это про трассу пишу от старого крыма до золотого поля.

Ни
Нина

У нас в Сибири все дороги за зиму выбивает жесть, да и делают хреново

Олег Коваленко

Ото всё от власти такое творица. Гнобят народ.

Сергей Маркарянц

С большим недоверием... но иногда подаю (в зависимости от того как будет звучать легенда)...

Сергей Маркарянц

По большому счёту, да.....

Сергей К.

Смотря кто просит ... только ребенку я не отказываю никогда ... был такой случай пару раз ...

Сергей К.

детей я люблю ... обычно по глазенкам видно хитрит или реально нужно ...

Skif

Да булочка, или прошу пройти со мной в автобус что бы я мог заплатить за него за проезд )))

Ни
Нина

В основном мы все так и поступаем, обидно когда понимаешь что ему не нужна твоя булочка

Skif

Будь осторожен в своем прошении )))

Эдуард Суворов

Я на днях хотел бабушке которая просила на хлебушек ,хлеба купить а она меня обматерила

Кутжан Амиржанулы

Жизнь сложная штука... У кого то правда и не хватает, кто то уже к этому привык так жить...

Ни
Нина

Да и как определить кто есть кто

Кутжан Амиржанулы

Честно сказать иногда я и сам не различаю их

Михаил

у нас есть бабушка такая, она больная, иногда даю, иногда говорю - я вам давала недавно

Ни
Нина

Если кто то знакомый я совсем непротив

Михаил

бывает инвалид сидит, то же моно дать. Просто... у них отбирают деньги.

Ѻлегъ

предлагаю купить хлеба (билет) ...как правило, реакция достаточно бурная и негативная

Ни
Нина

Вот, я писала что булочку у меня не взял

Андрей Ледник

Был случай у девушки—студентки не хватило на проезд, довез бесплатно на электричке

Владимир

По-разному. Ясно, что у каждого свои причины и просто так человек не пошёл бы просить

Владимир Тунгусов

Нормально, езжу на проездном билете, пользуюсь дебетовой картой, чего и всем желаю.

Дмитрий Щербаков

Булочку хлебушка бабушке я всегда куплю... А остальные.. Просто не обращаю внимания

Дмитрий Щербаков

По человеку видно, когда он именно нуждается.... А вот когда сидит мужик или подходит.. Дай рубль на пиво или на проезд.... Так иди и заработай