Zzz

Почему не придумают другого названия продукту "ПЕЛЬМЕНИ" из магазина? Ведь ничего общего с тем , что делается дома своими руками.

Ответы
Ив
Иван

Почему "ничего общего"? У вас кардинально другой способ лепить пельмени и тесто для пельменей какое-то особенное?! И муку сама перемалываешь из самостоятельно выращенного зерна, а не покупаешь в магазине? 😆 Сейчас в магазине настолько богатый выбор, что купить очень хорошие пельмени- проблема только для нытиков.. 😜

Zzz

Это не так.

Ив
Иван

Это не ответ. Или чисто женский "ответ" когда сказать нечего.. 😎

Zzz

Вы значит никогда не ели вкусных пельменей. Вот вам женский ответ.

Ив
Иван

Конечно женский.. Только женщина может такую глупость заявить! Всё детство провёл в посёлке лесорубов севернее Туруханска. Пельмени всей семьёй делали из медвежатины, сохатины, конины, свинины, телятины, баранины и из осетра. Вам такое в жизни и повидать не придётся! А то женский "знаток" пельменей выискался! 🤣 Отвечать не надо, всё равно ничего умного не скажешь..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Точно так же можно сказать, что домашние пельмени, вылепленные в европейской части страны, ничего не имеют общего с пельменями Сибири. А красноярские в подметки не годятся омским. И т.д.

Zzz

Я из Омска.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Завидуююю... у нас омские пельмени бывают в продаже, но очень редко. Самолепные, не машинные.

Иван Иванович

Это так. Мы с женой всегда делаем пельмени сами дома. Уже 42 года. Но как-то пришлось кушать пельмени из магазина. Боже, что это был за продукт. Ни тесто, ни мясо. Все это сплошная гадость.

Zzz

И это правда.

Владимир Шибнев

А ничего общего тут и не должно быть. Мало того, пельмени , приготовленные дома, в каждом доме будут другими, нигде не будет пельменей одинакового вкуса, хотя все они будут "домашними"

Борис Толстошеин

пельмени - это домашний самодельный продукт....а в магазинах продают бульмени бельмеши...и всякую остальную хрень к пельменям не имеющую отношение...

Zzz

Вот , вот . Пусть обзовут по другому как -нибудь.

Борис Толстошеин

тесто с имитацией мяса...".кошмарики" например.....

Zzz

Подходяще.

Сергей Пастухов

Ну почему же? Бывает очень похоже. Всё в цену упирается. А выбор есть, не то что раньше, слипшиеся смёрзшиеся в картонной пачке как при Брежневе.

Я По Твою Душу...

Смешная вы))А спереть и заменить украденное?))Вы же дома не крадёте у себя,а там десятки людей и всем нужно)))Вот и вкус не тот,а порой и вид))

Zzz

Верно.

Майя Петрова

Почему? У нас вкусные продавались. Правда, эта фирма убрала свои отделы из нашего города - якобы невыгодно стало (хозяева у них сменились).

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Слушайте, а ведь Казахстан ближе к Китаю, чьим блюдом являются пельмени, чем РФ))-- И что? У вас тоже фигню выпускают?))

Zzz

А все же самые вкусные делают не в Китае , а в Сибири.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Возможно))-- лишь бы начинкой служило мясо, а не что либо другое))-- а с мясом в общем в любой части мира пельмени будут неплохими))👌😉

Zzz

Мясо тоже бывает разным.

Zzz

🤝

Тигр Очень Ласковый.

пробовал делать сам.. ни какой разницы . Мясо уже не то , что раньше. оно безвкусное. Свиней кормят химией.

Сергей Сергеев

Поэтому придумали пельмени "Домашние".. В которых конечно кроме названия ничего нет😁

Zzz

Да уж.

Сергей Сергеев

Ну да😊

Crazy Snowman

Есть пельмени "Классические" марки "Великосочные" от "Сибирский гурман", категория А

Виктор

Тогда магазинное всё надо переименовать,птмч. оно всё не такое,как домашнее

Маргарита Злющая (77Мск)

Пельмени, это начинка заключенная в тесто. Чего там нет общего?

Владимир

Потому что есть такая штука - маркетинг. Он иначе не работает...

Zzz

А страдает потребитель.

Владимир

Он не страдает. На нём зарабатывают. Это ж бизнес торговый

Zzz

Нечестный бизнес.

Владимир

Думаю, мало кого по-настоящему это будет беспокоить, когда речь заходит о деньгах корпораций

Татьяна Жильцова

а сейчас нет натуральных продуктов как было при союзе

Zzz

Есть , если поискать.

Татьяна Жильцова

не видела. много ездила и не чего натурального в магазинах не видела

Каземир Алмазов

Заматентуйте торговую марку, вдруг принесет прибыль.

Ко
Константин

Назовите звучно Равиоли 😂😂😂вкуса неизменит

Авраам Чулпанхаматов

В точку... Ведь есть же Невеста, Жена, Любовница...

Zzz

Да уж, на упаковке написать: ПЕЛЬМЕНИ-ЛЮБОВНИЦА.

Николаус

Названия придумывают,как сибирские и другие!