Орикжан Ныгишова

Люди! когда мы будем друг к другу относиться с милосердием?

Ответы
Василий Удачный

НИКОГДА! МИР РАЗВИВАЕТСЯ НЕ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. СОБЫТИЯ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ, А ОСОБЕННО ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЦЕВ НАГЛЯДНО ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ. ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ РАВНОДУШНЫМИ И ЖЕСТОКИМИ. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЧУВСТВА ВЫМЫВАЮТСЯ ЖИВОТНЫМИ, ДАЖЕ ЗВЕРИНЫМИ ИНСТИНКТАМИ. ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ - БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ БОГАТСТВО. ДЕНЬГИ, МНОГО ДЕНЕГ, ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ДАЖЕ ЦЕНОЙ МНОГИХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ! С КАЖДЫМ МИГОМ СУЩЕСТВОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ ТАКИХ СУЩЕСТВ( ЭТО УЖЕ НЕ ЛЮДИ) СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ И НАКОНЕЦ ПРИДЁТ ВРЕМЯ КОГДА ТАКИМИ БУДУТ ВСЕ. ЭТО БУДЕТ НАЧАЛО КОНЦА ЦИВИЛИЗАЦИИ, КОНЦА СВЕТА, ЕСЛИ ХОТИТЕ.

Орикжан Ныгишова

да,нет много хорошего в людях, нужен фактор,раскрыть эти качества

Sergey Shvacko

К СОЖАЛЕНИЮ НА НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЛИЯЮТ СРЕДСТВА МАСОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ПОРОЖДАЯ В НИХ АГРЕСИЮ И НЕНАВЕСТЬ, КОГДА ПОЙМУТ ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫЕ, ЧТО ГЛАВНЕЕ НЕ ТО КАКОЙ ТЫ РУСКИЙ БЕЛОРУСКИЙ А МОЖЕТ НОВОГВИНЕЙСКИЙ ИЛИ КРАСНОАРМЕЙСКИЙ В ЧЕМ РАЗНИЦА? ММ

Светлана Макарова

Когда-нибудь будем. Все в мире циклично. Вот г-на наедимся вдоволь и начнем больше ценить человеческое, такие качества как милосердие и доброту. После войны говорят люди человечнее были. Испытания, пройденные на собственной шкуре, порой делают нас людьми.

Орикжан Ныгишова

прекрасные мысли,приятно прочесть

Полиуретан Auto

любой чел достоин хорошего обращения... я когда еду на работу - стараюсь больше заработать сигналов спасибо (я их просто считаю и от этого у меня настроение хорошее)... когда пропускаешь спешаших и выезжающих со второстепенки...

Елена Меленевская

милосердие тоже разное... милосердные американцы по всему миру пытаются навязать свое понимание милосердия - с оружием в руках. Так что иногда ничего не сделать - тоже милосердие.

Орикжан Ныгишова

Быть милосердным ,значить прощать, сострадать, быть добрым и любить окружающих людей, восторгаться ,восхищаться друг другом ну я так думаю!

Елена Меленевская

да я и не спорю

Орикжан Ныгишова

ладно,труба зовет,пока

Лейла Смаилова

мне бы не хотелось что бы ко мне относились с милостью, я ни чего такого не далала что бы меня помиловали и я здоровый самодостаточный человек))) Милосердие нужно не всем

Орикжан Ныгишова

милосердие и милость имеют разный смысл

Лейла Смаилова

это да, но не то ни другое мне не хотелось бы что бы относилось ко мне

Орикжан Ныгишова

разве вы не хотели бы чтобы вас понимали окружающие , особенно близкие , и прощали ваши ошибки.

Лейла Смаилова

о том и речь))) пусть судьба убережот от ошибок, а близкие меня к счастью понимают

Орикжан Ныгишова

пусть нас аллах простит за ошибки которые мы сделали не умышленно, вы ведь не знаете есть они у вас или нет , я к жизни отношусь по философски

Аркадий Жарков

Когда сумеем понять - нужно меняться самим, каждому. Человечество - единая семья. Кроме нашей Планеты нам нет места во Вселенной. Нужно объединяться в Доброте и Любви!

Орикжан Ныгишова

хороший,мудрый ответ ,спасибо

Valerij Bartash

Виноват не тот человек, КОТОРЫЙ СОВРАЛ, а тот человек, КОТОРОМУ СОВРАЛИ, потому что у первого человека он не вызвал доверия говорить правду.

Орикжан Ныгишова

вы не в ту степь по моему

Valerij Bartash

Улыбайтесь — это всех раздражает.

Анатолий Сверж

Никогда,все ложь и рисовка,пока в людях жадность и жажда наживы ,власти,-НИКОГДА!!! И все под прикрытием гуманных лозунгов)(

Виталий Евдокимов

Люди должны быть правильно воспитаны.В каждой среде своё воспитание,порой,антагонистическое по отношению к другим.

Орикжан Ныгишова

согласна

Елена

хороших и милосердных больше-так что-не все еще потеряно. не каждого научишь милосердию. так что придется жить так...

Орикжан Ныгишова

согласна,мудрые мысли

Елена

спасибо, Орикжан 🌹

Светлана Решетняк

если с молоком матери не влилось не научишь

Фархад Ализаде

На это теперь трудно рассчитывать. Раньше человек человеку был другом, товарищем. Теперь всё решается бабками.

Орикжан Ныгишова

В моем городе много людей сострадающих

Елена Поклад

каждый должен начать с себя, затем воспитывать своих детей быть добрыми, уважительными к себе, людям, природе

Орикжан Ныгишова

да согласна

Елена Поклад

был один случай: семья - мама, папа и сын шли по улице, возле моего дома. Папа с сыном по тротуару, мама по газону. Я вежливо попросила маму сойти с газона, на что получила хамский ответ и более того она еще и попрыгала по траве, сказав, что где хочет, там и ходит. Естественно, все это видел сынуля (чему он научится?) и папа, который вообще отвернулся в другую сторону!!!!!!

Орикжан Ныгишова

К счастью наших детей воспитывают не только родители, есть в д. саду няни, учителя, сама жизнь научит различать что хорошо, что плохо, не расстраивайтесь , не могут все быть воспитанными

Елена Поклад

К сожалению, невоспитанных больше! И мне их по человечески жаль.Маленькие - просто невоспитанные, а люди постарше - становятся обозленными на жизнь, людей.... Они не умею радоваться жизни.

Орикжан Ныгишова

согласна, будьте счастливы сами

Марина Сентябова

Хорошие люди всегда так относятся, а вот те другие уже никогда себя не исправят и ничто им не поможет........

Орикжан Ныгишова

согласна

Олич Белая И Пушистая)

Сама задаюсь этим вопросом...когда брат на брата с автоматами прут, становится страшно...очень страшно...

Чинара Шамшиева

При каких то масштабных катаклизмах и трагедии мы все милоседствуем,а в обыденные дни мы все черствые.

С. P.

Будут иногда встречаться милосердные люди, но всё меньше и меньше. Пока преобладает закон джунглей. 😞

Елена Лисницкая

Сложно сказать. Наверное, тогда, когда до всех дойдет, что мы все едины и все возвращается тебе

Орикжан Ныгишова

согласно,я вас люблю 😄

Константин Горелов

в тибете уродов скармливали орлам-и духовно были на 90% выше европейцев, вы о каком милосердии?

Климентий Ким

В Казахстане и в России никогда.В СССР еще было более менее ,а сейчас хуже чем в волчьей стае.