Ляля

Как вы понимаете слово "идеал", бывают ли идеальные люди? Какие они?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)Всё относительно) Для кого и кобыла невеста)--идеальный человек--это конформист) Поскольку для любого из нас идеал определяется конкретными персональными критериями, идеалом для каждого будет тот, кто умеет соответствовать этим ожиданиям)--не более того) ..Одна и та же личность может приближаться к идеалу для людей с совершенно разными представлениями об идеальности) Целую руки)

Может удовлетворитесь водочкой?)) 🍶

Ладно!)) ПУсть коньяк)--но только немного)--у меня от него голова начинает болеть) ☝️

Такая особенность моего горгонизма))

Ul
Ulya.pantera

Идеальных людей не бывает,у всех свои изъяны,над которыми нужно работать и постоянно совершенствоваться. А идеал у каждого свой во всем , его не нужно подгонять под какие стандарты и рамки. Свои идеалы в любви,в работе , даже в материальной сфере,кому-то идеальна зарплата в 100 тысяч, а кому-то и 500 тысяч будем мало))) Удачи!

Олег Пустохайлов

Идеал- это то к чему стремится человек Вопрос только в том кто для нас идеал ? Если это кумир или ещё что то кроме Бога , это становится идолом Между нами, Идеала не существует, мы все индивидуальны )))

Ляля

Согласна. Но идеальные люди есть.

Олег Пустохайлов

))) Ну если только их делают таковыми ))))

Олег Пустохайлов

Ну можно так сказать)))Когда приходит любовь, все аргументы бессильны))))

Олег Пустохайлов

А разница?

Олег Пустохайлов

В чем?

Олег Пустохайлов

Ощущение ? Вы о чем?

Лариса Бочкарёва

Для каждого человека есть свой идеал. Без недостатков людей нет, просто есть люди, которые могут мириться ,либо не замечать , наши недостатки и мы можем им казаться идеальными )

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Сколько людей, столько и жизненных кредо. Сколько кредо, столько и идеалов, и, поскольку сопоставить все критерии идеальности невозможно -значит - идеал это иллюзия.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Чудо! Новый человек, но...... даже , если будет гением, не сможет воплотить в себе все идеалы человечества.

Ляля

Конечно нет. А как бы хотелось.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Мы всегда чего-то хотим + еще чего нибудь.

Александр Гончарук

идеальных людей нет, они пропали сразу после того как согрешили, все мы грешники но Иисус пришел спасти грешников от смерти греха и даровать свободу в НЕМ самом

Геннадий Тимофеев

Идиал это что то такое под колбой в вакууме без пыли и влаги практически не существующий эталон ...а идеальных людей не может быть по определению .....

Геннадий Тимофеев

Дети.....они ???? Могут быть идеальны только для своих родителей а вообще человек это сформировавшийся индивидуум со своими положительными и отрицательными чертами .....

Ляля

Я в жизни встречала идеальных людей.

Геннадий Тимофеев

Не может Луиза такого быть)))никак не может у каждого есть свои недостатки, может они с первого взгляда и не видны , но они есть ....

Геннадий Тимофеев

То что никто не идеален ...это миф ....

Геннадий Тимофеев

Эти идеалы только для тебя возможно , но спорить не стану у каждого своя правда бытия .....

Геннадий Тимофеев

Просто немогу поверить в идеальных людей или у меня нет идеалов .....((((

Ольга

Идеал- то ,что мы себе рисуем в своём воображении и оно не соответствует действительности, это касается всего, следовательно идеала не существует!

Евгений Сидорович

по моему таковых нет мы все не без греха хотя известны праведники которые вели праведный образ жизни и ангела но это уже другое измерение...

Евгений Сидорович

это Вы насчет ангелов не понял?

Ляля

Почему сейчас нельзя вести...такой образ жизни ?

Евгений Сидорович

можно и наверное и сейчас есть такие люди только мы их не знаем но праведники все равно не идеал так как это земные люди а нам свойственны эмоции и мы часто подвержены искусам перед которыми порой очень тяжело устоять пример идеального человека показал Иисус в своей земной жизни ....

Евгений Сидорович

это почему кстати жалость плохой советчик

Евгений Сидорович

кстати если Вы знакомы со святым писанием то Иисус был послан Богом с миссией на землю он показал как надо жить и вернулся царство Божие...

Евгений Сидорович

нам нужно брать пример вместо того чтобы только скажем жалеть больного лучше стараться помочь ему что не всегда делается

Евгений Сидорович

я уважаю Ваше мнение но я не люблю это слово это похоже на соболезнование по поводу умершего который не редко уходит из жизни раньше чем ему предписано из за чьей то оплошности и халатности

Елена

Хм... Нельзя утверждать кто идеал, какой он и т.п.....Для всех и каждого существует свой идеал, со своими какими-то качествами))) вот так как то))

Ляля

Конечно. У каждого свои идеалы.

Fedor Shkenev

Очень просто-идеал-это набор качеств в человеке, который ДЛЯ ВАС кажется оптимальным... Помните-"истинный ариец", "настоящий коммунист"....

Ляля

"Спортсменка...комсомолка..."

Fedor Shkenev

Ну или там "восходит корнями к Людовику Святому"...

Ляля

Идеальные люди ...всё равно есть.

Fedor Shkenev

Есть, есть... И люди, и кошки... всех вылечат...

Fedor Shkenev

Я первый пост вполне серьезно написал-для кого-идеальный... тот, к с бомбой на пузе в самолет садится... для кого-нет...

Табуретыч

Это те,кто не приносит вреда ни себе,ни другим,с кем легко жить и существовать,которые ничем не напрягают и не приносят никаких проблем.

Анатолий Якубенко

Умный человек думает, что он такой же как и все, а дурак думает, что все такие как он. Каждый человек идеален в кругу себе подобных.

Ляля

😄 Всё дело в окружении ?

Анатолий Якубенко

Конечно, нравиться всем невозможно.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

идеальных нет есть те кто борется со своими недостатками и приносит по мере сил в мир людям Добро.. а есть и противоположность..

Алия Еркимбекова

идеал? их нет. люди не идеальны. линии идеальны. они мертвы. а мы живы. идеал-это нечто не живое,красивое,холодное

Вадим

Вчера по ящику показывали идеальную женщину... С ней мог бы жить только идеальный мужик,такой же придурок...

Ляля

Какие сложности. Вредно смотреть телик.

Вадим

Ищу ТВ с автомобильными дворниками...

Вадим

Так и я смотрю за вечер один фильм..

Вадим

Ппотпрограмме

Вадим

Естественно!

Владимир Кириллов

Сферические и в вакууме. Желательны абсолютная упругость и отсутствие электромагнитных полей.

Владимир Кириллов

У меня есть подруга с точно такими же взглядами. Я же писал, кажется?

Ляля

Может и писали. Я помню только безработицу.

Владимир Кириллов

Ну, может быть, не Вам писал. Я здесь со многими общаюсь. Я могу к ней прийти с небритыми подмышками, в джинсах трехмесячного ношения, в ботинках, в которые напИсал кот, с диким перегаром и фингалом под глазом. Но она меня будет воспринимать таким, какой я есть. Да, и поцеловаться не откажется.

Владимир Кириллов

Просто надо ценить человека, а не его внешний вид.

Ляля

Постирать джинсы уж можно.

Вл
Владимир

ИДЕАЛ- ЭТО ТО, С ЧЕМ-ТО СРАВНИВАЮТ, ИЛИ НА ЧТО МОЖНО РАВНЯТЬСЯ. СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО В ВООБРАЖЕНИИ.

Ляля

В жизни тоже бывают. Редко.

Вл
Владимир

НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ ИДЕАЛА. ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР?

Вл
Владимир

ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ СОГЛАСЕН.

Володя

Бывают конечно. Они абсолютно результативны без необходимости вмешиваться в чужие дела.

Ляля

И много вы таких встречали ?

Володя

От лечения хронических болезней за минуту до зарабатывания любой суммы денег за заданное время.

Счастливый..

Не бывают Луиза..это взято из того,что ангелы идеальные..вот хотят быть похожими на них..

Счастливый..

Согласен..но по другому не бывает..люди склоны делать ошибки..

Счастливый..

Это..да.! они кристально чисты..если уберечь ребенка от всего злого на земле..тогда не знаю..будет идеал..

Счастливый..

Все правильно..у детей душа чище чем у взрослих..