Бондаренко Андрей

Ёлка на праздник,искуственная или настоящая?

Ответы
Жанна Солнечная

Что такое Новый год? Это всё наооборот :ёлки в комнате растут, ночью все едят и пьют. Приглашают в гости деда, тоже пьяного соседа, говорят что дед Мороз им подарочки принёс. Сами их давно купили и в мешок ему сложили.Очень чудо всем хотелось,хорошо пилось и елось.Кончен бал, погасли свечи, голова болит и печень. Кончилось веселье, что-же? И никто понять не может :всем желали пусть....и пусть... . Но в сердцах всё таже грусть. И веселье прошло, -чудо не произошло:ничего не изменилось и желание не сбылось. Что же все тогда встречали?С чем друг друга поздравляли? Угодить кому хотели? За что пили?Зачем ели? Ну что такое Новый год? Это всё наооборот :у людей всё вверх ногами и потом не знают сами:кто беду на них наводит? Почему горе приходит? Если б только знать хотели и понять они сумели, что у всех нас есть Творец добрый, нежный как отец. Что его нам нужно чтить, обовсем ЕГО просить. Что наступит скоро год, будет всё наооборот :мы болеть тогда не будем и о смерти все забудем и не будет зла и горя, но а счастья будет море 🌊! Будет вечным этот год, никогда он не пройдёт. Только чтобы жить в том мире посмотри на жизнь пошире и подумай, кто-же в силе помочь людям в этом мире? И тогда вопрос встаёт, зачем елка 🎄? Новый год???... Почему "новым зовётся", ведь всё старым остаеться? Дом 🏡, работа, муж и дети 🚸, теже старые соседи.... Новый день лишь на дворе, да листок в календаре. Написать могу я много -суть ясна -любите Бога. Чтите Бога, а не ёлку -будет в жизни больше толку!!!

Бондаренко Андрей

Бога нет.

Жанна Солнечная

Ну что-же, это Ваш выбор

Бондаренко Андрей

Кесарю кесарево,слесарю слесарево!

Лариса Брушкевич

Что такое Новый год? Это всё наооборот :ёлки в комнате растут, ночью все едят и пьют. Приглашают в гости деда, тоже пьяного соседа, говорят что дед Мороз им подарочки принёс. Сами их давно купили и в мешок ему сложили.Очень чудо всем хотелось,хорошо пилось и елось.Кончен бал, погасли свечи, голова болит и печень. Кончилось веселье, что-же? И никто понять не может :всем желали пусть....и пусть... . Но в сердцах всё таже грусть. И веселье прошло, -чудо не произошло:ничего не изменилось и желание не сбылось. Что же все тогда встречали?С чем друг друга поздравляли? Угодить кому хотели? За что пили?Зачем ели? Ну что такое Новый год? Это всё наооборот :у людей всё вверх ногами и потом не знают сами:кто беду на них наводит? Почему горе приходит? Если б только знать хотели и понять они сумели, что у всех нас есть Творец добрый, нежный как отец. Что его нам нужно чтить, обовсем ЕГО просить. Что наступит скоро год, будет всё наооборот :мы болеть тогда не будем и о смерти все забудем и не будет зла и горя, но а счастья будет море 🌊! Будет вечным этот год, никогда он не пройдёт. Только чтобы жить в том мире посмотри на жизнь пошире и подумай, кто-же в силе помочь людям в этом мире? И тогда вопрос встаёт, зачем елка 🎄? Новый год???... Почему "новым зовётся", ведь всё старым остаеться? Дом 🏡, работа, муж и дети 🚸, теже старые соседи.... Новый день лишь на дворе, да листок в календаре. Написать могу я много -суть ясна -любите Бога. Чтите Бога, а не ёлку -будет в жизни больше толку!!!

Бондаренко Андрей

Бога нет,он дед Мороз

Наталья Габерт

Раньше,в основном,были пихты и они радовали глаз своей пышностью,запахом и красотой и не жалко было отдать за эту красавицу деньги! А теперь...это просто ущербные ёлки,за которые не хочется отдавать "бешеные" деньги! Уж лучше купить искуственную ,но шикарную и пушистую ёлку и радоваться ей не один год!!! А запах леса,хвои- можно и воссаздать!!!

Галина Смирнова

Я раньше ставила всегда живую елку.Но от нее много мусора.Иголки падают каждый день.А когда кот живет-это вообще ужас : стаскивает игрушки и роняет елку,играют игрушками,лапой сбивает иголки.Сейчас ставлю маленькую искусственную.Ставлю на стол,куда коту вход запрещен.

Бондаренко Андрей

Кот на привязи?

Галина Смирнова

Нет,несколько раз получал по "башке", сейчас боится даже повышенного голоса.Если голос не помогает,беру ту вещь, от которой получал по башке.Увидит,сразу убегает.

Бондаренко Андрей

Посадят за жестокое обращение с животными,пять лет дадут

Галина Смирнова

Я ведь его больше не бью,просто он помнит ,что было и реагирует на нее.

Бондаренко Андрей

Какой он у вас умница

Галина Смирнова

Да уж!

Виктор Якимов

Я много лет ставил настоящую -ездил в лес где рубил выбранную ещё летом ель не меньше 2,5 м Естественно выписывал билет в лесничестве. Но подняла восстание жена -уборки много хотя дети были в восторге. Последние 10лет -искусственная но настоящая всё-же лучше.

Ольга Тимашова

у меня 40 лет иПропуститьскуственной ёлочке ,хотела её поменять и так её жалко стало ,она столько лет дарила мне радость.Так что ничего менять не буду.мне жалко и вырубать настоящие.

Татьяна

Настоящая - это красиво и радостно, но грустно, когда с утра 1-го января и потом каждый день их всё больше около подъезда, около мусорн. бака, где угодно.

Юлия Пастерская

Всегда живая была,а в прошлом году купили искусственную с шишками и снегом.Живая как то душевнее аромат лесной!

Елена Мазырко

Настоящая, небольшая сосенка, в воду. Бывает, что даже начинает новые ростки давать. Так жалко выбрасывать!

Бондаренко Андрей

Посади в ведро с землей

Елена Мазырко

Попытки были. Не дают корней.

Лана .

ставить некуда ни ту ни другую к сожалению, в том году была искусственная и очень пушистая и нарядная

Sa
Samson

Вам настоящие ... не жалко? Но Вы правы - они пахнут и выглядят ... намного приятнее "искуственных"?

Dina Давида

Ёлка должна быть натуральной. Лучше во дворе своего дома. И каждый год наряжать по разному.

Айк Горностай

смысла нет пластиком родные просторы загрязнять! живая! а потом высаживаю перед домом

Ал
Алёнка

еще не решили,искуственная есть,а настоящую может купим,сын маленький еще не понимает

Rita Miller

НАСТОЯЩАЯ И НЕ МЕНЬШЕ 2х метров )) а украшения у меня - зашибись )))) Давно собираю )

Ра
Раиса.

хотелось -бы живую - но батарейное отопление- и через 3 дня осыпаются -иголочки .

Бондаренко Андрей

Да,есть такое

ОК
Ольга Калитвянская

ЛУЧШЕ ИСКУССТВЕННАЯ,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА СМОТРЕТЬ НА ВЫБРОШЕННЫЕ ЕЛКИ!

Катерина Иванова

Искусственная,мечта у меня..наряжать ёлочку живую,рядом со своим домиком))

Евгения Солнце

лучше живая!! однако в связи с тем что экологии каюк будет искусственная))

In
Inga

Пихта, маленькая из веточек, с обалденным запахом леса.........ммммм)))))))))))))