Ок
Оксана

Из какой религии пошло слово "нирвана"?

Ответы
Tea Teako

понятие в индийской религиозной мысли, обозначающее высшую цель всех живых существ и играющее важнейшую роль в буддизме.[1] Существует множество определений понятия «нирвана», но обычно оно связывается с состоянием освобождения от страданий, свойственных сансаре.

Татьяна :))

понятие в индийской религиозной мысли, обозначающее высшую цель всех живых существ и играющее важнейшую роль в буддизме.

Вячеслав Мельников

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ ИМЕЕТ ИНТЕРЕСА ГЛАВНОЕ ХОРОШО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ТАКЖЕ НО Я ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ

Дмитрий Каракозиди

Что то там у индусов, они настолько отупели, что не отличишь, рваные или нирваные....

Катёнька Муррр**

Мне кажется из буддизма... У них что-то такое есть... Нирвана

Иван Лейнингер

Кришнаитство,наверно.Но точно что то из Идии.

Bakha Bakha

Мне откуда знать иди в яндексе ищи дура

Ок
Оксана

как скажешь

Ал
Александр

наверное из древнеиндийских трактатов

Елена Озимова

что-то индийское))) типа брахмапутры 😄

Z1 Z1

мне кажется что то с буддой связано )

Анастасия

Буддизм? Или из тех, что были до него

Андрон Тюменский

попахивает индуизмом или буддизмом

Юлия Лобанова

как переводит слово гандурас?

Любовь Костенко

наверно из Индиииииииииииии

Александр Татаров

Религии... не знаю, из какой?

Ученик Kenchi

даже не знаю!может буддизм

Даниил Волков

Буддизм по-моему или ислам

Эльвира Шайбакова

если не ошибаюсь буддизм.

Андрей Мусатов

древнеиндийские религии

Валентина Смирнова

Я думаю, что из индуизма.