Епифания

За счёт чего Европа опередила в развитии остальной Мир и почти весь его колонизировала?

Ответы · страница 2
Unknown User

Никто точно не знает. Лично моё мнение - там на небольшом клочке суши топталось огромное количество разных народностей с разнообразным мировоззрением. Культурный обмен и разнообразие идей способствовали развитию наук, любопытству, снижало изоляционизм и ксенофобию.

Епифания

А Ближний восток? А Индия?

Unknown User

там такого разнообразия на маленьком клочке суши не припомню. Тамошние цивилизации занимали огромные пространства, не имели конкурентов и в итоге хирели. А европейские культуры с самого начала жестко конкурировали. Эллины начали с того что вырезали трёх своих родственников, в итоге вымыли сапоги в Индийском океане, римляне начали с этрусков и покорили потом практически всё, и т.д.

Unknown User

что из этого?

Епифания

Вы как будто в подворотне шпане байки рассказываете...

Unknown User

вот бедолага. На учёте хоть числишься?

Se
Sevtransit

за счет исторической наработки это делать. За счет всепоглощающего стремления обладать и быть лидером. По другому не представляют себя. Если говорить о ресурсах, то движущая сила это внутренние, личные качества наработанные временем, и условиями жизни Европейцев.

Епифания

На всём этом океан не переплыть

Se
Sevtransit

переплыть! Именно на инфобизнесе). Некоторым особо развитым качествам, не столь важны материальные ресурсы. Если предложить в замен историю, то можно получить что угодно. Любой контракт. Прежде всего, Европа важна для всего остального мира. Уже по этой причине она имеет особенные привелегии. А дальше, только раздувать меха, и печь наплавит золота! Что мы видим из Европы? Чаще всего влияние. Верно? Вот это и есть инфобизнес Европы с миром.

Во
Воля

Богатство еврожопы за счет ограбление колоний. И в чем европа опередила остальной мир. Россия учила европу мыться и в туалет ходить. А они совершенствовали парфюмерию чтобы не воняло от них. Царевна Анна писала. От них смердит. Весь мир даже думает только по русски.

Епифания

Какую же вы чушь написали... Скучно

Во
Воля

В прошлом году был в Париже, беженцы не пользуются платными туалетами, весь Париж зассали. Вонь стоит несусветная. Съезди понюхай.

Во
Воля

попутного ветра, а троще зайди в общественный туалет и понастальгируй разницы нет

Епифания

Посетите лучше клозеты в России типа "очко"

Иван Олейник

Открыв весь остальной мир, европейцы устанавливали торговые маршруты и, как часто бывало, завоевывали эти земли. Европейцы практически невозбранно теснили местные племена, отправляя колонистов заселять Америку, Австралию и обширные пространства Африки.

Александр Петрович Кудрявцев

за счет Руси которая обливаясь кровью загородила собой ее от кочевников. Нет не из какой то там любви а по географическому положению Русь вынуждена была принимать на себя удары Гуннов Хазар Печенегов Половцев Монгол год за годом век за веком

Епифания

Это известный миф для оправдания недоразвитости и дикости русских

Александр Петрович Кудрявцев

конечно мне трудно спорить с продвинутой европийкой да и не достойно. Хочу напомнить еще об одном мифе записанном самой Анной Ярославной королевой Франции в письмах отцу Ярославу Мудрому в которых описывает баронов кидающих кости собакам прямо из за стола и мочащимся прямо в замке отвернувшись в угол. В немытой дикой Руси того времени кстати в каждом крестьянском дворе имелась баня и отхожее место. Во Франции же первый сортир был построен по распоряжению Анны Ярославны и мыться тоже она их научила. Бани правда они не выдерживали но ванны и купели знать завела

Епифания

Да кто бы сомневался! Русские весь Мир мыться научили, все же остальные чухами ходили! Вот только мыло, изобретённое ещё древними римлянами, попало в Россию только с Петром 1. А сортиры типа "очко" до сих пор весьма популярны в России!

Елена Бойко

Основная причина география. В Европе были все условия, чтобы долго росло население, развивалось мореходство, было по минимуму стихийных бедствий и нашествий кочевников, большие запасы угля и железа, разноязычное население.

Женя Эсперант

ОНА ГРАБИЛА ВЕСЬ МИР!!!

Александр Данкев

За счёт грандиозного послевоенного толчка, так называемого плана Маршалла, задуманный американской элитой ради того чтобы Германия отвернулась от России, а в последствии и как таран из не дружественных европейских стран.

Епифания

Это случилось гораздо раньше - в 15-16 вв.

Александр Воронский

Как это ни банально звучит, но всё дело в естественном отборе по Дарвину. В Европе были не самые простые условия для выживания, особенно зимой, поэтому человек должен был постоянно совершенствоваться, чтобы продолжать род.

Епифания

В России условия были лучше?

Kazbek Tuaev

"Цыплят по осени считают". Европу сегодня колонизирована мусульманами, если вы хорошо смотрите. И скоро Собор Парижской Богоматери, Гюго, Бальзак, Золя и Мопассан... окажутся на свалке истории... и только в нашей памяти.

Епифания

Вы выдаёте ваши мечты за реальность

Андрей Егоров

Она не опередила весь мир.Настоящее процветание заключается в опережающем духовном росте общества. "Процветание" Европы - разбой, грабёж, убийства и, как следствие, духовное обнищание и деградация общества.

Епифания

Это - ложь! А "духовное развитие" для тех, кто больше ничего не умеет, а лишь сидеть в грязи и орать о своей духовности

Андрей Егоров

Будда. Принц. Отказался от трона и прочего. Христос ничего не имел. Вы это про них?

Епифания

И что полезного сделали для людей эти мифические персонажи? Любой свинопас сделал больше!

Андрей Егоров

Кстати, а почему истерите? Где же ваша европейская толерантность, цивилизованность? Где же ваши европейские ценности, европейское образование, культура общения?

Андрей Егоров

Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».
По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.
«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.
Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.
«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.

Епифания

Не стоило хамить, любезнейший. А делать замечания - это верх быдловатости. Прощайте

Андрей Егоров

И в чём же хамство? На себя со стороны взгляните! 🤣

Ко
Коала

В Европе раньше на несколько столетий началось развитие цивилизации, за счет чего - существуют труды ученых на эти темы, разве возможно здесь на этом сайте описывать возникновение, развитие и закат Европы?

Кравцов Владислав

Обман и превосходство вооружения в широком смысле. То есть - средства доставки, защита, огневая мощь и тактика. Плюс к этому грамотное использование ядов, заболеваний и пропаганды) может не все перечислил

Епифания

Не назвали главное! Понимаю, не знаете

Кравцов Владислав

Открой глаза мне на этот момент) правда интересно. Колониализм изучал в прошлом веке

Ухожёр

Судоходство думаю. Организовав перевозку малых контингентов в не развитые побережья земного шара можно было за копейки отбирать ценные ресурсы путём эксплуатации местных же аборигенов

Эд.влад. Михеев

Прогресс осуществляется за счет максимального использования человеческих ресурсов. Европа отстает в развитии от Америки. Это факт. И не факт, что почти весь Мир колонизирован Европой.

Епифания

Америка - продолжение Европы. Когда-то был колонизирован почти весь, кроме Китая...

6 Кадров

Наверное потому что они самая развитая цивилизация, в плане военного и политического дела... Если бы не совок ваш сраный, кто знает какой место бы Россия в Европе занимала..

Капитанская Дочка

А кто сказал,что для «нас» совок святее святых???😂A вот.что было бы,если бы эта «красная мразь»не победила,никто не знает. Может и индустриализации бы не было (потому как временные не могли управлчюять по новому) и в войне не победили бы ,потому как не было бы нужной мотивации и идеологии.Но с вашими замшелыми стандартами мышления видимо это трудно понять

6 Кадров

А откуда вообще взялся фашизм, не ответка ли это на коммунизм? Не было бы захвата власти в октябре, не факт что был бы вообще фашизм, точнее не развился бы он до таких размеров в Европе.... Если бы красная мразь не захватила власть после монархии, кто вам сказал что не было бы индустриализации,?..... почему Европа и США не стали налаживать торговые отношения с Россией, не потому ли, что там были коммунисты у власти...... А так вполещ был шанс на нормальный рынок, торговые пути с Европой, Азией, США.... А так индустриализация за счёт море крови и миллионов сгинувших в на колыме ради ресурсов..... По-моему это вы узко мыслите...

Капитанская Дочка

Вот ты и показал свою узость😂... Пётр 1 тоже был коммунистом?😂

6 Кадров

Пётр 1 так то наоборот налаживал торговлю и отношения с Европой, в отличии от ваших любимых красножопых во главе с лысым кортавым... Татьяна, не позорься,

Капитанская Дочка

Поэтому и нападали на Россию??😄...Сам немпозорься

Леонид Емельянов

Просвещение от иудо-христианства, основа грамоте в христианских странах была первостепенна, поскольку нужно было читать на воскресных богослужениях Библию (Евангелие)...

Петр Черняев

Фаня, вообще-то Китай всех опередил, а не Европа. Европа впереди только по количеству гомиков и трансвеститов. А где, например, стекло изобрели? В Китае! Две тыщи лет назад.

Петр Черняев

Это фраза из кинофильма "Сережа" - режиссеры Г.Данелия и И.Таланкин!

Епифания

Ну вот, хоть что-то знаете. Уже приятно. Может вы и Трюффо знаете? И Шаброля? А мужчина и женщина?

Петр Черняев

Фильм "Мужчина и женщина" смотрел трижды, и даже "Мужчина и женщина двадцать лет спустя" (с Жаном-Луи Трентиньяном и Трюффо даже беседовал на пресс-конференции). А вот с Шабролем не довелось. И на "Шербургских зонтиках" скучаю.

I.𝕂öt

за счёт Римской империи, правда они узнали что она рухнула лишь в 16 веке т.к. им нужны были её "наработки" по устройству гос-ва, за счёт гонок вооружений и торговых войн, за

Ми
Миша

бабла чужого!и не европа ,а несколько банкиров ....уже и Россию под себя подминают...итог чипизация ,крептовалюта...сатану усадят править всем миром!ТВ нельзя уже смотреть!

Ва
Валери́

Торговля! Сильный Морской Флот !... Колонизация от туда же... Индия, Юг Африки, будущей Америки... Россия, в то время, славилась продажей пшеницей и пеньки (17... 20 века)🌹