Сергей Логинов

А какой великий человек вошел в историю не под своим именем, а только по титулу?

Ответы
Алекс Венцель

Многие в неё вошли не под своим именем, а некоторые ухитрились туда войти даже через чёрный ход...

Сергей Логинов

псевдоним это тоже имя, но не титул

Le
Lee-Стричк@

То есть - его имени никто сейчас не помнит? Только титул?

Сергей Логинов

почему, разве это не имя?

Le
Lee-Стричк@

Нет вроде. Его как-то звали довольно сложно... Могу поискать. Вот только - наверно и не титул тоже... А вообще - речь о реально жившем мужчине?

Le
Lee-Стричк@

Ну вот.... Значит - я верно ответила.

Сергей Логинов

точно, верно

Le
Lee-Стричк@

))))

Виктор Потороча

Может Цицерон, Может Леонид утёсов

Сергей Логинов

а то что написали, считаете что это титул, а не имя?

Виктор Потороча

Конечно

Сергей Логинов

а имя какое у Утесова тогда?

Виктор Потороча

Знаю, что он по другому зовётся

Сергей Логинов

а псевдоним это тоже имя, но не титул

Виктор Потороча

Лишьбы что-то было

Мельникова Галина

Может быть Наполеон? Или это имя?

Сергей Логинов

а разве у титула могут быть циферки 1,2,3........?

Юльция

Мохамед Али - Величайший

Грета

пусть под ним и выходит!

Сергей Логинов

так весь мир и знает его только по титулу уже много столетий, причем каждый школьник

Грета

фиалетава

Мариночка Марина

И кто же? Интересно...

Сергей Логинов

и мне интересно

Мариночка Марина

А вы знаете ответ?)

Сергей Логинов

Разве не знаете, что все, кто задает вопросы прекрасно знают ответы, хотят узнать, что думают другие. А если его не знать, то, как можно определить, что ответ верный, ведь большинство отвечают много разной глупости из рубрики «нарочно не придумаешь» и как то-гда узнать истину.
А в сети тоже много разной глупости написано, любой туда любую информацию может вставить, а другой почтет за истину, ведь там цензуры нет и информацию никто не проверяет.

Мариночка Марина

вот я и хочу узнать правильный ответ)

Мариночка Марина

Спасибо за информацию!

Ольга Бахиркина

Граф Монте-Кристо.

Ольга Бахиркина

У него было звание или титул?

Сергей Логинов

военного звания не было, только титул, без имени, но многие думают, что это имя, больше такого титула не было ни у кого

Ольга Бахиркина

Не могу ответить.

Ольга Бахиркина

Сергей,я сдаюсь.

Ольга Бахиркина

Я бы не догадалась,спасибо.

Елена Гнетова

Цезарь. (Гай Юлий)?

Сергей Логинов

титул Цезарь имели многие императоры, притом оно было с именем Гай Юлий, а не просто Цезарь, а тот титул имел только один человек и больше никто, поэтому многие его считают именем

Елена Гнетова

Озадачили! Ответ видимо у всех навиду...Подсказывайте. Сама не вспомню, а пускаться в розыски не хочется.

Сергей Логинов

этот человек очень известен, жил в 13 веке, и был так известен, что до сих пор его никто не за забыл

Елена Гнетова

Веет инквизицией.. Ну хоть сферу его деятельности обозначьте..(на ум пришел Нострадамус почему-то. Хоть и не знаю временные рамки его бытия)

Сергей Логинов

он был военным

Елена Гнетова

ну пытать больше не стану. Оставайтесь при своей "тайне". Всего доброго

Сергей Логинов

как хотите

Марияш Мусаханова

Барон Мюнхаузен?

Сергей Логинов

а что это за титул Мюнхаузен ?

Марияш Мусаханова

Да.да Я что-то не то...барон -это да ..,а нет пожалуй, не знаю

Сергей Логинов

это историческая личность, известная каждому школьнику

Эльвира

Ярослав Мудрый?

Сергей Логинов

а что, Ярослав это титул и Мудрый тоже титул?

Эльвира

????

Ирина

он из Византии?

Сергей Логинов

нет конечно, из довольно диких мест на тот момент

Ирина

варвар

Сергей Логинов

а что знаете хотя бы одного Великого варвара под титулом, я вот только под именем, например Аттила

Ирина

😳

Сергей Логинов

он жил немного позже варваров

Ирина

не знаю я.стыдно

Ирина

ё-моё.ведь читала когда то.

Руфина Заинуллина

тааак..думаем..

Сергей Логинов

подумайте, очень известен любому школьнику

Жгучая Крапива

Ирод Великий

Сергей Логинов

это же не титул, а имя царя Израиля

Ядолов

Это француз?

Сергей Логинов

каждому школьнику это человек известен

Ядолов

школу давно закончил....

Сергей Логинов

а Ленина не забыли еще, тот человек в мире еще известней со своим титулом

Ядолов

Сталин что-ли?

Сергей Логинов

а разве псевдоним это титул?

Анна Вятчина

Калигула.

Сергей Логинов

так это обычное имя, а титул его был цезарь, как и у всех римских императоров

Людмила Гладкова

и кто это?

Сергей Логинов

вот я и хочу узнать у других

Лариса Мельникова

Суворов

Сергей Логинов

выходит Суворов это титул, а не имя человека

Лариса Мельникова

по моему граф Разумовский , такой титул

Сергей Логинов

да граф это титул, но есть имя Разумовский, а у нужный человек вошел в историю только под титулом, а имя его не все знают и больше в истории такой титул никто не носил, поэтому многие думают, что титул это и есть его имя

Наташа Белугина

Цезарь

Сергей Логинов

цезарь это титул римских императоров, а нужен конкретный человек

Сергей Логинов

Юлий это же имя, а не титул

Наташа Белугина

Не знаю. Что то Вы меня озадачили

Сергей Логинов

нужно назвать титул великого человека, который носил только он, поэтому многие думают, что это его имя

Наташа Белугина

Может Иван Грозный, я в «младенчестве» думала, что это его фамилия, но это же не титул. Что то ничего на ум не приходит.

Сергей Логинов

фамилий тогда не было

Светлана

Цезарь

Сергей Логинов

титул цезарь имели все римские императоры, а Юлий Цезарь было имя

Светлана

значит неверно

Сергей Логинов

такой титул носил только один человек в истории, поэтому многие думают, что это его имя, очень известная личность

Светлана

Сдаюсь

Светлана

вот как...неожиданно