Андрей Забиякин

Критерий чистоты души, наличие и количество в ней ЛЮБВИ! Это так?

Ответы
Инна Яцученко

Я буду только с тобой,
Откровенным и честным,
Ведь ты наизусть
Знаешь все мои песни,
Целуешь и вертишь
Слова на моем языке

Я терпеливо сносил
И прощал все капризы,
Сколько вырванных лет
Я тобой не был признан,
И бессмысленно дальше
Границу держать на замке

Припев:
Моя муза
Из Евросоюза
Возьми меня в плен,
Открой мне шенген.

Я помню каждую мелочь,
Сладкий трепет объятий,
Мне хотелось сорвать
Твое мокрое платье,
И отчаянной дерзостью
Сердцем твоим завладеть.

И твоя неприступность,
Череда настроений
Держит крепко за горло
Мое вдохновение
В этом глянцевом мире
Джульетта должна умереть.

Оксана Сорокина

Любовь - это чистое чувство, без горечи, предательства, измен и злости. Это люди ее поганят. Естественно, и любовь у каждого своя: если ты чист и светел душой - никогда и в голову тебе даже ни придет сделать подлость, а если ты с грязными мыслями, то и любовь у тебя точно такая же будет. Посмотрите на детей, у них все чувства искренние, потому что они сами еще не могут подлости делать и планы не строят, как отомстит кому-то или обмануть с целью наживы для себя.

Андрей Забиякин

молодец

Бонакова Ольга

Чистая душа имеет много качеств- благотворительность,владение чувствами, совершнение аскезы,простота, отказ от насилия,правдивость, негневливость, самоотречение, спокойствие ,сострадание, мягкость, отсутствие зависти, алчности,стремления к почестям, способность прощать, чистота, целеустремленность,решимость,скромность. И, конечно, любовь ко всем живым существам.

Им
Имя

чистота -это искренняя доброта. тогда душа как бездонная чаша для всего позитивного, приятного. любовь всегда живёт в такой душе. а человек добрый всем дарит свою любовь. НО... добрый человек всегда уязвимый. его легко обидеть. чистую душу нужно беречь. это очень редкие экземпляры. в основном, люди любят прикидываться добрыми.

Андрей Забиякин

человека,который умеет любить по настоящему,обидеть невозможно....

Им
Имя

нееее..возможно. только это уже от самого человека зависит, захочет ли он сам обижаться?умеет ли пережить это состояние иначе. ведь обида-это простые эмоции. нужно переждать, всё проходит. а что значит невозможно? почему так категорично? нет и двух одинаковых людей

Гуля Мирзаева

Любовь, долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.

Андрей Забиякин

Знаем, знаем. ...

Наталья Шепотько

Ой а мы не проходили какими критериями чистота души измеряется.Ну а если ЛЮБОВЬЮ----это наверное ко всему вообще,к ближнему, к природе(веточку не сломай и не убей ну мышь какую)даже к недругам ,тогда и все прощать сюда входит.Увы не каждый к этому готов.Вот Церковь лучше ответит.Их там точно учили.

Алена Шаповалова

ни как... в православии ни кого при жизни не объявили святым. а вдруг за минуту до смерти - из него гадость полезет.... а для них Господь- и есть Любовь и они старались стать таким, как Он.... Для кого-то я мать Тереза, а кому-то ...... овно последнее...., хотя за этими людьми в болезни судна выносила...

Елена Шацкая

Это искренность во всем-в словах, намерениях и поступках нет расхождения. Тогда человек честен, значит, чист. И еще его тела не содержат деструктивных энергий. Тогда дух вибрирует на высоких частотах сознания, а значит, и душа человека в гармонии с ним... но любовь тоже не бывает лишней!

Андрей Забиякин

Гордыня-источник всех пороков человека,Любовь-всех добродетелей.....Гордыня и всё что от неё-грязь,Любовь и всё что от неё-чистота,нет любви,нет и искренности и всего остального...всё намного проще.....

Елена Шацкая

Но чужое мнение не учлось? И где в ответе говорилось о гордыне? И что для Вас любовь и от нее? А не является настойчивое проявление добра-любви по своему желанию, но когда оно в тягость другому, той же гордыней и даже в квадрате, т.к. человек туп и не желает замечать своих проблем в порыве мир усовершенствовать по своей эгоистической воле?

Андрей Забиякин

В библии всё очень хорошо написано о душе, её чистоте, нечистоте, о любви, гордыне, она вам лучше всё разъяснит. ....

Елена Шацкая

Мне интересно ее понимание другим человеком. Библия не дает однозначных ответов, а пробуждая разум, предлагает проснуться и начать самостоятельно размышлять.

Зина Процив

Нет.... бывают такие обильные, что лябят всех подрят, но это ведь не значит, что они душой чисты! Скорее, критерий чистоты души - насколько искренен человек в своих поступках по отношению к другим, на сколько он соблюдает писаные законы, которые признаны, как правильные и достоиные.

Галина Худякова

Я думаю любовь к чему либо это все лучшее что в нас есть. А любимое и дорогое тебе не хочется портить наверное если любить и культивировать любовь это и чистота души если не забыть о других не менее достойных составляющих,честь,доброта,милосердие ,хотя основа это тоже любовь!

Kabimsan Сулименко

Это если вы живёте в Гармонии сами с собой и с миром Всё вам нравится Любите и восхищаетесь каждым мигом своей жизни и цените чужую жизнь с блаженством воспринимаете всё что вам приходится проживать )))Это самое возвышенное чувство ДУШИ ,где Энергия ЛЮБОВЬ нашла приют ))))

Наталия

Любви к деньгам, к похоти, к ...любовь бывает разная и объектов к любви тоже не счесть. Критерием чистой души является не любовь, а отсутствие всех чувств. Просто - чисто и пусто. Нет людей с чистой душой. Потому что каждому человеку ничто человеческое не чуждо.

Татьяна Крушельницкая

Да, это так. Мы должны и обязаны любить всех - наших близких, наших родных, наших друзей и соседей, даже врагов. Любить врага - это искренне простить его и ничего не испытывать к нему в душе, и молиться за него - если он вновь вредит Вам.

Триседьмое Царство!

Смеюсь))) вы измеряете любовь??? есть люди источники любви ,а есть которые ею питаются ...,есть те которые применяют "любовь" ,а есть те которые носят её в себе! распознавать необходимо ,так как Ваши чувства могут использовать!

Андрей Забиякин

Ох нагородили, если в человеке есть любовь, он будет её применять, всё делать с любовью ,иначе не возможно. ....держать? Что? Как? Любовь сродни стихии, если она есть, удержать невозможно, а если вы говорите об каком то удержании, то просто нечего держать! !!Измерить? Конечно же можно, делами, поступками, отношением, тем, насколько счастливы те кто рядом. ....разве не так?

Триседьмое Царство!

Андрей ...я говорю о различии настоящей любви и псевдо любви

Гала Чиркова

да кто ж его знает....мне кажется не всегда...а может и нет...дело в том . что углядеть чистоту настоящую не всегда легко. Обычно люди чистые очень скромны и. вы можете их не замечать. а уж пр наличее чего-то в их душах тем более.

Дробышева Людмила

Это какой вектор выбрать в жизни. Обстоятельства пожизненно будут представлять возможности "запачкаться". Если Вы о Божественной любви, то да, она сильно поможет следовать правильным курсом. Но выбор за нами.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это Свет внутри....это когда понимаешь человека,делающего тебе больно,сочувствуешь...любишь....(не путать с вседозволенностью относительно себя,разгильдяйством и полным безразличием к себе)

Le
Ledy-Nica

Наверное - да....даже если до этого были пятна любовь впустил - всё очистит......правда иногда через боль (избавление от иллюзий), даже можно сказать чаще....через боль.........зато пото-о-м))))

Nela Bagiran

"Бойся Бога и заповеди его соблюдай -ето то, что требуется от челрвека"(еклессиаст12:13) Поступая по нормам Создателч человек становится лучше, чище, и обретает смысл жизни.

О.
Ольга ...

Чистота души познаётся по поступкам совершаемым человеком,ЛЮБОВЬ-это и есть чистота души,добра и милосердия..Только человек с чистой душой,умеет по настоящему любить...

Андрей Забиякин

Откуда знаете?

О.
Ольга ...

из жизни