Ат
Атос

Если корабль летит выше скорости света, то будет ли ему освещать путь его прожектор???

Ответы
Светлана Рехвальская

ой...привет, Андрюш... слушай...а если взять к примеру Пожирателя пространства, то там он возникал неоткуда...они ориентировалсь по другим приборам...а не прожектор освещал им путь... а вот интересно...как же на самом то деле??? есть такие корабли или нет???

Светлана Рехвальская

спросила у Славика...он говорит, что скорее всего--да... а я другого мнения...я вообще не представляю зачем там путь освещать????

Ат
Атос

это лишь теоритическая загадка. Привет, Светик!!!

Светлана Рехвальская

привет, Андрей, рада тебе ОЧЕНь!!

Наталья Досвидания

Себе не будет, стороннему наблюдателю будет.

Ат
Атос

Свет из фар относительно корабля будет двигаться тоже со скоростью света, это основной постулат теории относительности..

Наталья Досвидания

ну и я про то что же для себя светить там ничего при такой скорости не видно

Ат
Атос

Но свет впереди корабля будет. Хорошо, поставим вопрос иначе.... Если на летящем со скоростью света корабле, выстрелить из ружья,- то пуля вылетит, или обратно в дуло закатится????? ))))))))))))))))))))

Наталья Досвидания

заколебал астроном )))))))

Наталья Досвидания

заходи в интернет и там все подробно

Ат
Атос

Да, в роде, ты родилась уже заколебаной. ))))))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

прожектор ненужен, есть радар)))

ᚦᛊ∨ᛁ

:)да, та самая))) ;)если захочешь я смогу тебе эту страничку через комент подбросить..)))

Ат
Атос

Спасябки, милая, только, что на ней был, солнц.... Это с твоей подачи, лап??? ))))))) :*:*:*

ᚦᛊ∨ᛁ

;)не стала ждать твоего ответа и решила подбросить его))))))

Ат
Атос

Спасябки, малышка милая!!! :*:*:* А, что за диалог был про косу????

ᚦᛊ∨ᛁ

;)почитай ту же страничку коменты с начала)))

Людмила Храмова

Подталкивать сзади

Ат
Атос

Кого??? Теорию относительности????? )))))))))

Людмила Храмова

Ну, примерно так.... Лучи прожектора отстают и добавляют импульса движению корабля

Ат
Атос

Дааааа? Как интересно!!!!! ))) А пуля выпущенная на корабле??? Обратно в дуло закатится??? А у нее ведь скорость, куда меньше скорости света!!! )))))))

Людмила Храмова

А что? Корабль быстрее пули движется:?

Ат
Атос

А ты условия вопроса прочитай. ))))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

его да

Ат
Атос

Свет из фар относительно корабля будет двигаться тоже со скоростью света, это основной постулат теории относительности.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Атос,я не изучала теорию относительности,так немного проходили