Им
Имя

есть ли смысл спорить о прошлом, если впереди будущее?(оставим пессимизм также в прошлом)

Ответы
Альберт Кононов

Прошлого, кстати, нет, потому - что оно ушло. Будущего, кстати, нет, потому - что оно не пришло. А что есть настоящее? Это миг между и между. А по существу настоящее - это храм, как примирение между небом и землей.

Им
Имя

а я не спорю.это ваша жизнь

Альберт Кононов

Везде имеется свой смысл.

Alexander Gorbachev

Видите ли не знание прошлого (например ...истории), мы не будем уверены ....в настоящем, и куда там о будущем. Прошлое ....это как корень, основа, и совсем не важно......подгнила или нет.

Им
Имя

с этим согласна

Раиса Козак

Те кто не умеют смотреть с надеждой в будущее,всегда будут ворошить прошлое,а пессимизм порой спасает от ослепления, ярким оптимизмом.))))

Им
Имя

Всё бывает, когда умеешь воспринимать мир со всех сторон

Раиса Козак

Верно,доброй ночи вам))))))

Им
Имя

Спасибо. И вам приятных снов

Альберт Уютнов

Часто прошлое очень характеризует человека..так как - он творение прошлого...а его деяние - настоящее,переходящее- в будущее..

Альберт Уютнов

Ну женский коллектив?или мужики то же?сплетничают?

Им
Имя

женский.мальчонка только ворчит.на что я смеюсь.23 года, а совсем ребёнок

Альберт Уютнов

Возраст не главное,у не которых- до смерти- мозги детские..

Им
Имя

так мама виновата. пристроила сына грузчиком. хотя закончил на сварщика. мог бы и зарабатывать на много больше.

Им
Имя

так мама виновата. пристроила сына грузчиком. хотя закончил на сварщика. мог бы и зарабатывать на много больше.

Лоуренс Аравийский

Если смешать светлое будущее с темным прошлым, то в среднем (считают-то всегда в среднем) получим серенькое настоящее

Им
Имя

улыбнуло

Юрий Юрченко

О будущем спорить бессмысленно, а о прошлом сколько душе угодно. Фактов и аргументов достаточно.

Им
Имя

тоже так думаю. что свершилось не изменить, принять как пережитое. помечтать не плохо, только в меру. лучше жить реально, и действовать , а не ждать манны небесной

Владимир Глазков

Без прошлого нет будущего Если вчера ты не сделал шаг завтра тебе этого шага не хватит

Им
Имя

согласна....не согласна....не могу ответить. лишь одно знаю - прошлого не забыть, но нельзя сравнивать с ним настоящее

Владимир Глазков

Настоящее это миг есть прошлое и будующее

Им
Имя

да......только некоторые успевают сравнить

Виктор Иванов

Нужно спорить и проигрывать разные варианты что бы не допустить ошибок в будущем....

Им
Имя

ерунда.события не повторяются с такой же точностью. и у каждого своя реакция и эмоции

Виктор Иванов

Нужно совершенствоваться....

Им
Имя

не поможет.всё равно испытаете на собственной голове все проблемы

Виктор Иванов

я предпочту испытывать это на чужих примерах хотя свои лучше запоминаются....

Светлана Новак, Витебск

Тот,кто стоит одной ногой в прошлом,другой в будущем-писает на своё настоящее))))))

Евгений Сидорович

правильно так можно и шею свернуть если смотреть назад и при этом еще идти..

Евгений Сидорович

по моему Вы очень чувствительный человек не скрою у меня это тоже было смотрите на мир проще он прекрасен научитесь это видеть в лучезарном свете добра и любви и сами показывайте пример этого людям кстати не ожидая взаимности а она будет обязательно рано или поздно ...

Им
Имя

спасибо. но уже давно ничего ни от кого не жду

Евгений Сидорович

в любом случае я желаю Вам всего самого доброго Вам всех благ счастья любви всегда рад общению

Им
Имя

😊 ☕

Глоупен Тырл

А политику можно?
Чё-та ваши прибалтийские политики этому не следуют.

Им
Имя

а тама ,думаете, умные собрались?

Станислав Бондаренко

История интересная наука - без прошлого и не может быть будущего.........

Им
Имя

никто ж не отнимет....вынашивайте в памяти

Андрей Нюнько

Помнить прошлое необходимо, чтоб не совершать ошибок. А спорить, зря.

Им
Имя

И это правильно

Александр Пиго

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО--вы в ТАЛЛИНЕ -стоматолога АРРО ТАМАРУ НЕ ЗНАЕТЕ???

Им
Имя

нет мне это не нужно. у меня дочь стоматолог

Александр Пиго

ЭТО МОЯ СЕСТРА ДВОЮРОДНАЯ

Им
Имя

не знаю

Александр Пиго

МОЖЕТ ДОЧЬ ЗНАЕТ

Им
Имя

может и знает.

Игорь Дмитренко

прошлое как лестница... не будь его, не подняться на ступень выше...

Им
Имя

наша болтовня тоже прошлое.отправил и.....уже история.только не помогает

Игорь Дмитренко

не помогает, если не правильно это использовать... есть только миг и выводы+действия...

Им
Имя

согласна.но через этот миг уже будущее

Игорь Дмитренко

конечно.... и все по новой, заново надо быстро принимать решение.. ну иди взять паузу и поразмышлять...

Им
Имя

бездействовать? чревато с возрастом.под камень никто не заглянет

Игорь Дмитренко

это точно

Эдуард Т..........

В споре рождается истина.прошлое это история,хранить надо её.

Им
Имя

Хочешь-не хочешь, а память хранит

Эдуард Т..........

Да.но надо передавать поколениям,а не искажать,как некоторые.(не будем пальцем показывать)

Им
Имя

Не нужно.хотя, многое в истории не доказано.есть такое, когда писарчуки дописывали от себя, пропуская факты столетиями. Есть ли возможность восстановить? На это ответят только археологи и учёные историки.нам остаётся принимать всё за правду

Эдуард Т..........

К сожалению это факт.

Им
Имя

Пока принимаем. Другого нет

Александр Колосов

Старое: без прошлого нет будущего. Пессимизм здесь ни при чём.

Им
Имя

Есть. Люди, потерявшие память, продолжают жизнь без прошлого

Александр Колосов

Амнезия или склероз? С разными болезнями живут, только как?!

Им
Имя

Нормально живут. Другой жизни не знают

Владимир Литяйкин

Спорить о прошлом- толочь воду в ступе- лучше жить настоящим

Им
Имя

я не пускаю в личную жизнь чужих.и прошу вообще не трогать моё прошлое

Владимир Литяйкин

Это ты с кем сей Час?

Им
Имя

продолжаю.вы же написали...надо!

Владимир Литяйкин

Боже упаси- да не трогаю я Вас и Ваше прошлое

Им
Имя

а я не о вас

Сергей

Нет никакого прошлого..., так же, как и "будущего"!... 😄

Им
Имя

мираж?

Сергей

Есть только ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!... Не все осознают. 😎

Им
Имя

и не собираюсь соглашаться.

Сергей

Как угодно!... 😀

Юрий Рекайкин

Есть.Будущее-это как журавль в небе или синица в руке.

Им
Имя

некто живёт только мечтами о нём

Юрий Рекайкин

Я это время пережил..

Им
Имя

в прошлом остались?

Юрий Рекайкин

Да нет.Современно.

Им
Имя

понятно...отмечтались