Дмитрий Глущенко

Как жить с зависимостью?

Ответы · страница 2
Оптимистка

полюбить то что завидуешь

Дмитрий Глущенко

Нет уж, это нужно возненавидеть всем сердцем, всей душой.

Оптимистка

ну вам виднее

Ир
Ирина

Сложно. Бороться нет сил.

Ир
Ирина

Пищевая зависимость-самая проблемная. Алкоголь не интересует лет 15 уже(а нравился))), курить бросила в один день 3 года назад. А конфеты не могу.

Ир
Ирина

Вес ползёт, давление, печень страдает, оказывается. Не Всё так безобидно. Что брошу курить никогда не думала и не собиралась. Но вот. ..

Дмитрий Глущенко

Хорошее чудо у Вас с курением произошло...

Ир
Ирина

Оказалось, что проблема надумана. Я не верила, что мои много лет курящие подруги просто в один день перестали. Но это абсолютная правда. Не берёшь сигарету больше. И нет желания-оно противоестественно. Вонючий дым раздражает , а не вызывает желания повторить. Опять же многие скидывают на стресс и опять закуривают после таблеток и пластырей. И жто неправда, что стресс влияет. Не курить больше-это как не есть жуков, червей, не ходить на шпильках 20 см, не носить стринги. Не делаешь- и всё

Ир
Ирина

Сотрудник мужа бросил наркотики , когда у него родился инвалид. Теперь он вынужден замаливать грехи и работать на лекарства и врачей. Муж сотрудницы почти сдыхал 20 лет алкоголизма, дешевая водка, не работающий мозг... в один день просто перестал пить. И все. Года 4 уже. Но если так не происходит, а желание избавиться есть, помогают разные методы. Специалисты платные и бесплатные. Методики разработаны. Результаты есть, я свидетель.

тяжко, скорее невыносимо

Дмитрий Глущенко

Спасибо. Буду теперь знать.

Какие уж тут шутки с зависимостью!

Дмитрий Глущенко

Ну я же совета попросил, а не подтверждения )

Дмитрий Глущенко

Плохая. Афишировать не стану.

Mil@ ♔

надо лечить...без обид!!!!

Mil@ ♔

а как конкретно это проявлятся...

Дмитрий Глущенко

Мир пуст, как чистая бумага. Ни запаха, ни цвета...

Дмитрий Глущенко

Всех люблю, но зависимость больше всего

Дмитрий Глущенко

Разогнаться бы, да головой в стену, что вылетела, но ... не помогло.

Mil@ ♔

нет так нельзя...если так серьёзно то лучше к врачу

Веронikа Матвиевckая

Ух ты!! А надо с ней жить?

Дмитрий Глущенко

Нет! Нужно избавляться, но в основном безуспешно

Веронikа Матвиевckая

Тогда почему вопрос звучит: как жить С зависимостью? Живи с радостью.

Елена Греченко

надо отрываться от неё

Елена Греченко

вот и советую..оторваться.. и не возвращаться в зависимость

Елена Греченко

стараюсь не впадать в зависимость...если попадаю...то пытаюсь оторваться... не всегда получается.. но со временем это происходит... зависимость от спрашивалки ..... ну здесь просто не хочу пока выходить....

Vladislava Kicho

вы уже с ней живете))

Дмитрий Глущенко

да, а она меня нет. наркотики

Stas Skachevsky

Контролировать ее.

Дмитрий Глущенко

Пока только она контролирует меня

Stas Skachevsky

Лезу, конечно, не в свое дело, но смотря что за зависимость. Некогда (начало 90х) от юношеского увлечения опиатами мне очень помог уход в вооруженные силы - это так, к примеру. Смена обстановки вообще довольно действенный способ.

Елена Керимова

Избавляться от нее

Дмитрий Глущенко

Спасибо, но пока безуспешно

Таня Сиренко

Обратиться к Богу

Дмитрий Глущенко

Обратился, жду ответа. Боюсь он будет страшен.

Таня Сиренко

Надо покаяться и Он освободит

Таня Сиренко

А что такое истинное ( библейское) покаяние

Дмитрий Глущенко

Мне нужно вникнуть в основы теософии? Я покаялся, вероятно неверно, но мне от этого не легче.

Таня Сиренко

Поэтому надо покаяться верно

Таня Сиренко

Не надо тренироваться... это же не йога

Глаза Цвета Счастья

отказаться от нее

Дмитрий Глущенко

Раз два три - зависимость уйди! Ура! Ушла! )))

Глаза Цвета Счастья

значит Вас можно поздравить!)))

Глаза Цвета Счастья

поздравляю!!! С независимостью от зависимостей и заодно с Пасхой!

ОК
Ольга Корнева

просто,как обычно

ОК
Ольга Корнева

да,может обратиться за серьёзной помощью?ведь безвыходных ситуаций не бывает

Дмитрий Глущенко

Очень сложно выбирать между "плохо" и "очень плохо"

Ирина

от чего зависите?

Дмитрий Глущенко

В нашей "деревне" психологов нет...

Дмитрий Глущенко

Из клиники я выйду нищим. Из огня в полымья.

Ирина

зато здоровым и с желанием жить,а это ,поверь,стоит дороже любых денег

Дмитрий Глущенко

Возможно, возможно... только навалившиеся проблемы не поспособствуют любви к жизни...

Ирина

а вы не бойтесь,а боритесь.пока человек жив,все можно решить,любую проблему,кроме смерти

Елена Семке

от чего зависите?

Дмитрий Глущенко

На системе 2 года. Были перекумарки по месяцу. Думал всё, но возвращался. А теперь не вижу смысла, а НАДО. Без смысла, вообще, тяжело.

Елена Семке

Понимаешь всё зависит от нас и говорить и советовать можно много, но.... Надо разглядеть свет в конце туннеля и поверить в себя

Наташа Белугина

А очень мешает?

Наташа Белугина

Надо просто с ней договор заключить, ты ей(зависимости) жить не мешаешь, она тебе.

Дмитрий Глущенко

Это не человек. И компромиссов не признаёт

Наташа Белугина

Я про человека и не думала

Дмитрий Глущенко

Тогда поподробней. Интересно.

Наташа Белугина

Установить денежные и временные ограничения

Ирина Орлова

Смотря с какой

Ирина Орлова

Так я не знаЮ с какой,как я могу посоветовать

Ирина Орлова

Мда,интересненько,щаа подумаем как быть

Ирина Орлова

А я вот прям заинтересовалась,читаю тут изучаю

Ирина Орлова

Но тут тоже понятие то растяжимое?

Ирина Орлова

Вот я знаю нескольких людей которые были наркоманами, и ничего вылечились,главное хотеть,они уехали из города,так как друзья мешали бросить,а еще есть организация,не помню как называется,они еще на первом в Пусть говорят постоянно,вот они вообще молодцы,у нас знакомые там бросали пить,наркоманить,помогло всем. От алкоголизма то легче вылечиться. А вообще это страшно все,у меня дядя в 44 года умер от алкоголизма,а наркоманов я когда на скорой работала тоже насмотрелась

Леди Ди

лучше умереть

Леди Ди

ок

Римма Федорова

лечится надо.

Дмитрий Глущенко

Сложновато. Но и своих сил уже нет...

Римма Федорова

силы у вас есть Вы просто об этом не знаете.конечно сложно но другого выхода нет.надо лечится и жить .

Прошлое

избавляться

Жанна

.......с какой?

Жанна

выходить..........бросать.........жить

Жанна

да не за что............попробуйте.........может получиться...............ломка правда страшная будет.......выдержите ли

Дмитрий Глущенко

Ломка - это ерунда. Терпел раз 5. Трудно к жизни возвращаться.

Жанна

.......возвращайтесь... умереть легче