Александр, Н.новгород

Для меня сейчас все фильмы скучные... Это я старый дурак или не тот кинематограф?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Думаю, скорее второе, вопрос только в том, по-прежнему ли интересно то, что считаешь классикой или глубоким, серьезным кино... вот мне, например - никогда не надоедает пересматривать "Матрицу", "Терминатор-2", "Вампир в Бруклине", "Хозяин Морей", "Остров Головорезов", "Послание в Бутылке", "Основной Инстинкт", "Дикую Орхидею"... экшен, реализм, философия - всего понемногу.

Александр, Н.новгород

Матрица и вампиры наше всё! 👍

Валерий Шилов

Не тот. Раньше (при СССР) за искусство платило государство и следили, что на экран выпускали. Ныне платят рекламодатели, им наших денег не жалко и пофиг, что покажут, главное - количество и частота их тупых роликов. Их, кстати, тоже создают за деньги покупателей.

Александр, Н.новгород

Да, тогда хотябы была идея! А сейчас только хайп и деньги... 😏

Елена Кошкина

Фильмы ужасные.того же мнения.помните "профессионал, изгой, Зелёная миля полет над гнездом кукушки крестный отец однажды в америке.разве после этих шедевров можно смотреть современное?

Александр, Н.новгород

Зелёная миля очень мрачная, тогда уж лучше Форест Гамп. )

Елена Кошкина

Стивен Спилберг. Что тут скажешь.том Хэнкс везде хорош.

Александр, Н.новгород

Да... А, отечественные фильмы Вы не вспоминаете?

Елена Кошкина

Позже.спешу.

Соня

Тоже есть такое, а зачастую вроде и сюжет интересный и актеры неплохие, а фильм полный ноль... И тут думаешь кто недоработал, сценарист или режесер, или просто обрубали, скомкали

Александр, Н.новгород

Да, и к тому же, у нас с Инетом стал выбор гораздо шире. Мы уже можем разбираться в тонкостях, качестве и актуальности фильма. И на скучный фильм жалко даже время тратить... Очень много разнообразной интересной информации...

Собеседник

Посмотрите художественный фильм "Питер ФМ" ,там события ближе к реальности.А большинство фильмов сейчас снимают из разряда фантастики ,и действительно поднадоело и скучно.

Александр, Н.новгород

Спасибо, посмотрю! А, чем ещё Вам понравился этот фильм, кроме реалистичности?

Собеседник

Актёры молодые и современные.

Александр, Н.новгород

Уже смотрю!...

Собеседник

Лёгкий фильм ,надеюсь что получите удовольствие и отдых.Там и комедийные эпизоды добавлены.

Виктор Шаламов

У меня то же самое. Фильмы кажутся нудными и затянутыми. Каждый спокойно можно было уполовинить. Разучились снимать, чтобы было интересно и напряжённо.

Константин Корзинкин

Увы. Вы не один такой дурак... можно к Вам под зонтик? )) Есть хорошие и очень интересные фильмы... список у меня огромный... но я собирал его... лет 10-15... ((

Константин Корзинкин

Плаксы мало?! ) Я не девочка, но у меня в коллекции большая часть музыкальные мелодрамы. Увы и ах. Да, зажигательные и драйвовые, но далеко не всегда весёлые. ( Ну поскольку Вы такая жмотина, что даже лень по голове погладить забирайте ссылки так просто. Great Balls of fire
https://cloud.mail.ru/public/eejY/bqXkZnARh
Кристина - особливо чернушный, но потрясающий. Мой любимый. Один из.
https://cloud.mail.ru/public/3aLK/oMg8xkCvA
Душители с Броснаном
https://cloud.mail.ru/public/Ztc4/JBZY4ANK4
И напоследок...
https://cloud.mail.ru/public/3P6q/bNJQeaTbh

Ольга Сема

охты-охты! Спасибо!!!👍😚

Александр, Н.новгород

Вот умеют пендосы делать себе рекламу! 😁

Константин Корзинкин

Ну, во первых они на этом за 200 лет страну построили, а во вторых, что Вас сподвигло на столь глубокое умозаключение?

Александр, Н.новгород

А, как строили 200 лет? Уже на коленях просят прощение 🤷‍♂️

Татьяна Казакова

Привет! Саша, а что сейчас может заинтересовать. Целыми днями крутят повторно фильмы. Всегда про ментов. Словно инструкции для них и бандитов.

Татьяна Казакова

Это закон. С 13 до 15 стучать нельзя.

Татьяна Казакова

Погода плохая. Третий день идёт дождь.

Татьяна Казакова

Привет! С ДНЁМ РОССИИ!

Алекс Венцель

Редко, очень редко сейчас можно увидеть действительно содержательный фильм. Деградация мысли сценаристов...

Александр, Н.новгород

Возможно, что после выпуска новостей все фильмы кажутся пресными и фальшивыми?! 🙂

Алекс Венцель

Ну. вот вам свежий пример: У меня кабельное ТВ 120ти каналов. Смотреть стало решительно нечего: Одни менты, уголовники, зона, карьеристы, олигархи которые заказывают друг друга и мелкое ворьё деревенское. А если про больницу, то ухохотаться можно, какую чушь показывают. Актёры с умным видом перевирают термины и названия лекарств...)))))

Александр, Н.новгород

Да, да, так и есть. Но на кабельном я подключил 2 пакета - Познавательный и Спортивный. Там гораздо меньше негатива.

Людмила Иволга

Зачем на себя наговариваете?Я вот,к примеру, ВООБЩЕ никакие фильмы не смотрю.Напрасная трата времени.

Лилия Счислёнок

Это кинематограф не тот! Я,например, современные фильмы о войне смотрю ну оооооочень избирательно!

Александр, Н.новгород

Да, я тоже 🤷‍♂️

Галина

а нет хороших сценаристов, режиссёров да и актеров единицы ,которые бы запомнились на всю жизнь .

Александр, Н.новгород

Так, давайте порассуждаем на эту тему!?

Галина

И что ,от нашего рассуждения ничего не изменится

Рокер Де Театрал

Не тот, успокойтесь. "Хотя какой тут к черту покой. Не найти тебе покоя". Из какого ТОГО кино фраза?

Валентина Воронина

А я люблю"В бой идут одни старики".И гараж и любовь и голуби.А "Отец солдата"и.Да все что было до.....

Александр, Н.новгород

Так это прошлый век!

Валентина Воронина

И что в этом плохого?Вы же смотрите на картины гораздо старше?И ничего вас не смущает

Александр, Н.новгород

Валентина, я же с Вами согласен

Валентина Воронина

А по ответу не понятно.Ну извините

Александр, Н.новгород

Тут вопрос о современном кино.

Glyuk

Просто все сюжеты однотипны, новым с возрастом всё меньше можно удивить, потому что жиза..

Александр, Н.новгород

Согласен.

Уральская Рябинушка

Нет, вы не старый дурак, а у нас просто нет кинематографа, а есть бизнес. Привет Волге

Александр, Н.новгород

Да, спасибо, к моему удивлению, меня тут многие поддерживают...

Уральская Рябинушка

Потому что эти "многие" понимают, что искусство, любое, вымирает постепенно

Уральская Рябинушка

Потому что эти "многие" понимают, что искусство, любое, вымирает постепенно

Ульяна Кузикова

Фильмы не те сейчас, я тоже так кино любила, сейчас практически редко что смотрю.

Александр, Н.новгород

Да, вот тоже... так... А, может быть это как с мультиками, в детстве восторг, а потом начинаешь замечать подробности?!)))

Ульяна Кузикова

Может и так. Мне и актеры раньше больше нравились, сейчас не то все, и не те.

Александр, Н.новгород

Думаю, что тут дело не в актёрах... А, в отсутствии идеи у режиссёра... 🤷‍♂️

Галина Васильева

Та же ситуация.Кино однотипное какое-то,не интересно,актёры не запоминаются..

Г7
Галина 777

Я современные не смотрю. Ставлю советские, которые нравятся и всё нормально.

Игорь Погребняк

Давайте "старо-дурковать" вместе.......🤦‍♂️🤣😉

Александр, Н.новгород

Недоступно... но я понял вашу идею!

Игорь Погребняк

"Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён!"