Годана

Вопрос медикам. Умеете делать инъекцию в вену, трудно было в первый раз попасть ?

Ответы
Костя Кузнецов

Да им трудно в большинстве, они на манекенах учатся и на практике потом на пациентах, мы в девяностых учились на себе, и в темноте ставили и в микроскопические вены и в глубоко находящиеся и т.п. печальный опыт конечно, вот случай был лежал в больнице, медсестра дедушку всего изтыкала вены мелкие попасть не могла, убежала за подмогой, а я ему поставил систему, ох как они на меня орали и наркоманом обзывали и т.п.

Никола

Припоминаю как в армии в лазарете медбрат срочник с мед образованием по протезированию полости рта, пытался мне попасть в вену.

Вячеслав Казаков

Медики даже не знают, что есть такие иглы-"Бабочка" для внутривенных инъекций с разными номерами для тонких вен.!

Водолей Одинокий

уходят они на пенсию в 65 - вопрос как они трясущимися руками будут делать инъекции в последний год

Годана

Медики уходят раньше на пенсию

Павел

Умею попасть в хорошую вену... первый раз был успешный... венка была отличная))

Годана

Повезло

Павел

Ну да... попасть то попаду... надо бы с первого раза... в этом искусство)) а Вы медик?))

Зинъ Черн

Не медик, умею только под шкуру и внутрипопочно, а в жилу боюсь и пробовать

Яна Григорян

Первый раз это на 2 курсе, в реанимации, страх был конечно, но всё проходит

Грач Налбандян

Я, хоть и не медик, но благодаря матери, медику, это делал ещё в 16 лет.

Годана

Хорошо

А Б

когда есть желание помочь, или нужно спасти, никакого труда нет

Нураддин Шавруги

Я не медик, но умею. Ещё в школе по военной подготовке учился.

Годана

Неплохо готовили военных, меня тоже в колледже учили медицине .

Нураддин Шавруги

Да, у нас учитель ветеран войны был, верне их были две, один был военным врачом. Очень грамотно всё объясняли и учили

Годана

)))

Виктор Лукиша

да есть и опытные у меня рука от этих уколов месяц синяя была

Zoxrab Mammadov

Кто захочет,тот попадет в точку!!!💋💋💋🌹🌹🌹👍

Годана

В пятую или G?

Zoxrab Mammadov

В кокую захочеш

Годана

Я здесь без желания , мне это не нужно

Zoxrab Mammadov

Я заболел бронхитом.Сам себе в вену делал уколы.Не надо бояться.

Годана

Яа-сно

Zoxrab Mammadov

Я сам вылечил себя уколами Унсилин и Плотифилин.Без медсестры.

Годана

Хорошо

Don Без Pardon

Это зависит от места,объема сосуда,и положения пациента

Водкин, Но Не Петров.

Первый раз - вена в палец толщиной. Так что без проблем.

Ан
Анна

легко, причем первый раз хлористый вводила 😬

Ко
Константин

Не медик но попал с первого раза

Годана

Хлористый ...жжжжжесть

Ан
Анна

пришлось

Константин Дос

к сожалению есть такие "медики", которые не умеют..

Тамара Коваль

у некоторых вены, что и в сотый раз будет трудно(((

Годана

Ну есть же какие-то правила

Александр

Почему медикам? В вену только медики колят?😁

Годана

Я им доверяю

Александр

Напрасно. Современным медикам нельзя.

Годана

Можно , с уверенностью могу сказать. Только и свою голову нужно включать.

Валерия Кипелова

Не трудно, скорее страшно было не попасть

World See

как вспомню бабулек медсестёр...бррррр..

Годана

Капельницы ставили . Мне операцию делали

World See

понятно..ну всё удачно прошло?

Годана

Вроде да ))) пока ещё мало времени прошло

World See

дай бог здоровья вам и всем людям,так хочется чтоб не болели люди когда унас здравохранение хромает.

Годана

Спасибо , взаимно