Л*
Людмила *********

Мужчины зачастую ну такие матерщинники,но вот на Раневскую и её выказывания как-то болезненно реагируют.С чего бы это??????

Ответы
Л*
Людмила *********

спасибо за эту клумбу!!!! а то я здесь стенаю,что мне не подарили ни цветочка

Вячеслав Тетер

Раневской всё сходило с рук, потому что она была любимицей у нашей верхушки КПСС, только и всего. Она это знала и пользовалась этим. Другую бы давно уже за такие маты со сцены пинком под жопу! Но её боялись трогать. Никому с Партией ссориться из-за этой бабёнки не хотелось! А то, что она матюгалась и хамила как колхозница, чести ей это не делало!

Вячеслав Тетер

Я очень щепетилен в выборе друзей, поэтому их мало, но зато настоящие, а не ради того, "чтобы были, мол есть и пить не просят, ну и ладно". А к женщинам я нормально отношусь, у меня в интернете в основном в друзьях только женщины (90%), но я жутко не люблю, если женщина переходит на мат, мне не интересно с такой бабой общаться! Именно бабой, т.к. Женщиной её мне трудно назвать!

Л*
Людмила *********

да уж....самооценочка!!!!!!женаты?

Вячеслав Тетер

А мы что, сейчас обсуждаем мою личную жизнь? Я же Вас не спрашиваю о Вашей жизни. К тому же сей вопрос к обсуждению разговорного жанра Ф. Раневской не имеет никакого отношения!

Л*
Людмила *********

ля-ля-ля.Сочувствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Тетер

А чему?, тому что я женат или не женат? надо ведь знать, чему сочувствовать.

Александр Погребняк

Почему же ? У неё очень меткие высказывания, но они с трудом совмещаются с понятиями интеллигентности и того что должен по идее нести артист в массы. А.Чехов писал замечательные порнорассказы, но никто их не рекламирует ведь ? Почему же в случае с Фаиной Раневской чуть ли ни как высшее достижение пропагандируют её солдафонщину ?

Л*
Людмила *********

ах,Чехов!!!!!

Александр Погребняк

И Пушкин с Лермонтовым на этом поприще отличились. Но речь шла о Раневской

Л*
Людмила *********

спасибо

Дмитрий Смирнов

Если честно. Эта актриса, безусловно неплохая, стала сейчас так часто и повсеместно цитироваться. Что уже вызывает раздражение. Не она сама, а люди, которые к месту и не к месту втискивают ее цитаты. )

Л*
Людмила *********

мерси, 😄

Дмитрий Смирнов

Силь ву пле. )

Lego

Публичная демонстрация столь сомнительных достоинств, не делает чести даже очень известному человеку.... Мы, понимая это, смущаемся об этом говорить открыто! )))))

Дмитрий Иваныч

Это потому, что Раневская УМЕЛА материться лучше всех, но так же УМЕЛА не пользоваться этим своим умением. А всем мужчинам так слабО. Вот и завидуют...

Фокусник ..

патамушта негоже такому нежному цветку как женщина материться как гастарбайтер ) Раневская- не женщина. Но очень умная баба была )

Л*
Людмила *********

она была очень красивой,просто помним мы ее по очень возрастным ролям в кино

Фокусник ..

красота- понятие весьма субъективное.Но, честно говоря, в молодости Раневскую и не видел никогда .

Л*
Людмила *********

когда она была молодой,она была актрисой театра,какое тогда было еще кино

Фокусник ..

я про фото )

Л*
Людмила *********

кстати,она не боялась характерных ролей,это тоже не очень украшало

Михаил (Москва)

Потому что они откровенно глупые, грубые не по женски, но очень нравятся женщинам, особенно проституткам, это смешно и противно.

Л*
Людмила *********

вот опять та же реакция....

Михаил (Москва)

Какая?) все очевидно и естественно)) Вам просто не нравится такая очевидность)

Владимир Дубиничев

Я почти не выражаюсь. При женщинах-НИ КОГДА. Но тоже не могу терпеть эту одиозную старуху. Видимо она только женщинам по сердцу.

Л*
Людмила *********

а я вот могу и высказаться...

Владимир Дубиничев

Не нужно))

Владимир Дубиничев

И это правильно)

Гарсон №2

она очень любила Пушкина, и как то он ей приснился и во сне и сказал?" Иди на ...старая..." Точно не помню слово в слово, но это было))

Лунный Свет

Так кроме мата, у Раневской еще и масса замечательных наблюдений и правдивых высказываний. И вовсе не хвалебных для мужчин.

Иг
Игорь

Не думаю, что всё, что подписано её именем, именно ей и произнесено. А прикрыться известным именем, много ума не надо....

Л*
Людмила *********

я имею в виду- интеллектуально

Иг
Игорь

Разумеется я понял. Только и особенности восприятия, и выводы у нас разнятся. С поправкой на пол... Аксиома!

Иг
Игорь

Грустно, но .... Факт остаётся фактом. Кстати, это ни в коей мере не мешает мирному сосуществованию. 😊 🌹

Л*
Людмила *********

ну и за это спасибо

Снежана

не могут с ней сравниться в остроумии. Важно ведь не просто матерок употребить, а ввернуть его , чтобы было кстати

Wi
Witman

и что же она там написала, наверно школьник это высказывание написал и подпись Раневская а вё дураки по верили.

Кот Макси

Когда бы их она говорила, или кто-то из ныне живущих её уровня... Но слушать от сетевых матрон... Даже не смешно.

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

В последнее время,недалёкие люди пытаются цитировать Раневскую,и подписывают нелепые фразы её именем! 😄

Александр Луньков

А меня вообще раздражают матерящиеся женщины. Даже сильнее. чем мужчины, матерящиеся при женщинах и детях.

Александр Михалёв

а женщина матерщиница выглядит вульгарно.а фаня умница она исключение и я допустим ее очень любил и люблю

Алексей Шутов

С матершиной мы родились с матершиной и живём.С матершиной мы учились с матершиной и помрём.......................

Алексей Шутов

Королевство маловато разгуляться не где.

Л*
Людмила *********

заведите дневник

Алексей Шутов

И что?

Л*
Людмила *********

там можно писать все: воображайте себя в любой роли и ...

Алексей Шутов

Писать для чего?Это нужно ощущать!!!

Светлана Борисенко

Потому что у нее слишком независимое мышление, по мужскому типу., а мужчины не любят независимых женщин.

Lena Lubaia

да уж