Дю
Дюймовочка

Как донести до человека, что если мы пошли гулять не надо все время сидеть в телефоне, я вышла погулять, пообщаться, увидеть глаза человека, а не то как он(а) втыкает в телефон...

Ответы
Анатолий Грачёв

Мелочные сейчас пошли человеки... У меня старший друг (который, пожалуй, всё же молод для поколения шестидесятников) пытался, когда был моложе, заново открыть рунический алфавит и создать эзотерический космический танец на основе гимнастики "тай-цзы-цуань" и системы гексаграмм Инь-цзин. Деревенский дядечка-знахарь пожилой и тот хвастается авторским ци-гун "Золотой барс". Я уж не говорю: мечтать открыть новую звезду, мечтать написать красивую симфонию с мелодическими новациями и нестандартными аранжировочными приёмами.

Миша Аксенов

Нуууу... Самый простой способ это словами через рот))) главное делать это от всего сердца, а не говорить как мне это надоело или сидеть и ждать пока сам не догадается... Нет милая не догадается. Здесь стоит проявить инициативу и показать человеку что вне телефона есть тот же самый мир только настоящий и прекрасный, а на сколько он будет прикраснее зависит от нас всех и от тебя в том числе))) так что не расслабляйся и предоставь ему возможность через тебя понять на сколько мир прекрасен.

Дю
Дюймовочка

пускай до них их вторые половинки достукиваются

Миша Аксенов

Нуу можно и так

Григорий Земляной

Во многих странах мира уже поняли,что у человека возникает зависимость телефонная и это уже болезнь, там начинают ЗАПРЕЩАТЬ детям приходить в школу с тефонами и смартфонами,взрослым офисным работникам приходить в офисы на работу со смартфонами,военнослужащим на СЛУЖБЕ и т.д.У нас же, как всегда, это доходит позже всех (как и ВРЕД от МАКДОНАЛЬДСОВ ,ПЕПСИ КОЛЫ и прочей американской отравы).Пока сами не поймут,что роют себе яму никакими запретами это не исправить.

Endarkenment

Эля) Те же по сути вопросы задаю себе и я в 42 года))ответ Вас расстроит, но он правильный - гуляйте с другим человеком)) А лучше с разными и выбирайте того, кому интересно с Вами, а не без Вас - это шанс на успех. А доносить до кого-то ... я смогу донести до Вас, что бегать по утрам в любую погоду-это круто? Давайте бегать вместе?) Понять за другого невозможно, как и умереть )))

Дю
Дюймовочка

Согласна)

Endarkenment

бегать?))

Дю
Дюймовочка

Нет согласна что доносить до кого то бессмысленно)

Оксана

меня тоже это раздражает, я просто прошу убрать телефон ) если не убирает, то говорю, чтобы решил все вопросы "важные" и жду, если после решения "важных" вопросов не убирает, то значит ему просто не интересно со мной, зачем мне тратить время на такого человека, я просто ухожу и интерес к нему пропадает до 0

Дю
Дюймовочка

меня тоже раздражает) думаю я скоро кину телефон своего парня об стену что бы знал что я терпеть это не собираюсь

Оксана

у каждого конечно есть своё любимое время провождение, но тот кто просто залипает в нэте по несколько часов в день - это уже зависимость

Дю
Дюймовочка

да это уже все заметили)

Ле
Лена

Актуальный вопрос! Скоро вообще перестанем общаться вживую...Пора вводить моду на забывание телефона дома!!!😉😀 И совет небольшой..- идёте гулять - оставьте тел дома, покажите пример, и предложите своему парню сделать тоже самое..... и....пусть весь мир подождёт!!!😉😁😊🙃

Дю
Дюймовочка

я на телефон отвлекаюсь только когда пишет мама, ибо я сейчас в другом городе что бы мама не переживала)) но остальное время телефон в кармане)

Ирина

А вы в кафе или в другом месте не обращали внимание на молодых людей. Сидят в телефонах, заказ сделали и дальше кнопки жмут. А вот люди постарше, телефоны отложили и болтают и обсуждают и смеются. Наше поколение выросла с общением в ГЛАЗА, ваше в телефон.

Дю
Дюймовочка

не боитесь такими методами разбаловать?)

Ирина

Нет, прогулка по Питеру занимает 5-6 часов, можно и в кафе. Так это бывает не часто, на каникулах

Дю
Дюймовочка

хорошо рада за вас)

Ирина

Споки ноки

Дю
Дюймовочка

Спокойной ночи)

Николя Чабанович

не знаю!!! если прямо не помогает... тут такое дело! если человеку не хочется, то его практически невозможно заставить😤, ну или придется практиковать манипулирование или гипноз! правда я бы рекомендовал подумать над целесообразностью😎

Cerqei Popov

Вам проще это сделать: не доходит до кавалера намек ваш о просто прогулке, то отберите у него телефон и все. В другой раз может и поймет! Труднее нам, мужчинам: не отберешь же у женщины , у девушки телефон? Как-то не по рыцарски будет!

Cerqei Popov

Выражение дружбы в том числе и поцелуй! А поцелуй равнодушным не бывает!.. Я не хочу вас переубеждать в обратном ваших мыслей. Разногласие личных убеждений!..

Дю
Дюймовочка

а зачем друзьям целоваться? или вы даже с парнями друзьями целуетесь?

Cerqei Popov

Я-нет, но бандитская привычка целоваться, обниматься между парнями сохранилась и особенно среди чиновников. И потом не сравнивайте дружбу между парнями с дружбой двух полов. А дружба без поцелуев- не дружба, а обыкновенное соседство! Или мирное сосуществование!

Дю
Дюймовочка

Дружба она и подразумевает что сосаться со всеми подряд необязательно, дружба это погулять и даже не за ручки, маааксимум это объятия и все. Вот это дружба

Cerqei Popov

Пусть будет по-вашему!.. Но в пример...У вас есть друг и кавалер. И оба приглашают вас погулять. С кем пойдете гулять? И потом, семьи тоже создаются с объятий. И еще... Как воспримет ваши прогулки с другом подруга друга? Ваш кавалер? И как по времени будет длиться дружба с другом. В идеале можно допустить дружбу семейных пар, но тоже с сомнением. Исследуйте свое утверждение и докажите нам, что такая дружба возможна.Сама природа утверждает обратное. Любое касание полов может вызвать дрожь! А уж постоянные объятия-тем более!..

Вера Попова

да уж у внука в классе есть армянский мальчик нам по пути домой вот только вышел за порог школы и в телефон через дорогу в телефоне говорю ему не слушает,сколько уж смертей было из за этого ,не учит чужая жизнь

Илья Гинзбург

Сделайте несколько попыток объяснить это в мягкой форме.Никаких жёстких "или - или" и тем более никаких скандалов! Но если увидите,что не получается, - значит,очень жаль,но это просто не ваш человек.

Антуан Лядской

Хочешь общаться, скажи прямо, что хочешь общаться с человеком, а не с телефонным роботом! Или сама уткнись в телефон и не говори с ним! Вопрос в том, чего хочешь от общения!?!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нужно не пытаться "донести" чего-то, а понять ситуацию. заключается она в том, что очевидно - ты менее интересна человеку, чем то куда он всё время обращается через это окно.

Нептун

было 15 лет с одной такое 2 свидухи, она в телефончик пялилась, на третье я не пошел, много и долго общались, звала и т.д., но чето не хочу такое больше, так никто себя не вёл

Mister Farid

современная современность - она такая ((( но мне кажется, что если человек, он/а, действительно заинтересован/а в общении, то такого не должно происходить

Сергей Горталов

Лучше всего это сделать сразу и прямым текстом. Чтобы потом не было мучительно больно зв время, которое можно было потратить с пользой для обоих.

Николай Федоров

Я вообще не понимаю того момента когда где любо находишься с человеком и он втыкает в телефон. Но смерись 21 век и многие привыкли так поступать

Fedor Bogdanov

ладно втыкает а то втащит так что зенки выкалупываются а ты тапа сиди и не вякай а то мала нипакажица и кто ты такая ваще ятя вупор ни вижа да?

Михаил Зарипов

Это не исправить... Это как приехать на море в другую страну (Кипр, Италия, Испания - не важно), и там сидеть в номере, уткнувшись в телевизор.

Qurban Eliyev

Честно сказать я тоже не знаю но в Израиле над ресторана написано если кто то не будет с телефоном играть когда кушает им без платно обед