Валентина Дигодий

Многие считают, что если что-то нельзя доказать научно, то это неправда. А что думаете Вы?

Ответы · страница 2
Николай Кушнир

Научно, нельзя доказать, ЕСТЬ БОГ или НЕТ ??? Вот и задача, это выбор ЛИЧНЫЙ 👍🌹

Валерий Герасимов

Когда-то считали фантастикой,что человек человека сможет за 1000 км услышать....

Михаил Зарипов

Скорее наоборот. От слов "можно доказать научно" чувствуешь настороженность.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пример земля когдато ватикан сжигал за то что утверждали что земля круглая

Валентина Дигодий

И таких примеров немало найдётся. Например: как появилась земля и весь этот мир, человек...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Спустя 500 л человек полител в космос и увидил сваими глазами что земля круглая

Валентина Дигодий

Так и есть... И это значит, что не всё, что не доказано наукой неправда. Придёт время и многое может открыться без научных доказательств. Спасибо за участие!

Олег Бойко

Опыт - сын ошибок трудных. И этот еще... как его... - Гений, парадоксов друг! 😉

Валентина Дигодий

«Всему своё время, и время каждой вещи под небом».

Аламути

То, что качается материального мира, в большинстве случаев, наверное, так.

Валентина Дигодий

Не уверена, что в большинстве.

Аламути

Есть пример?

Валентина Дигодий

А у Вас есть пример обратного?

Аламути

Да, сила тяжести.

Акакий Акакиевич

я думаю, что наука многого не знает. Но верить всем на слово тоже не стоит

Валентина Дигодий

А всем и не нужно. Не ошибиться бы в главном

Николаус

То что не доказано научно это не доказанная гипотеза, а короче ПРОБЛЕМА.

Вень Лаш

Отсутствие доказательств не является доказательством их отсутствия.

Владимир Игнашов

а зачем доказывать сказки ??? боги всего лишь выдумки слабых людей...

Юлия Пак

Если вас не лапают в метро, это не значит что в Париже нет метро. (С)

Валерий Свиридов

" Ну почему аборигены съели Кука ? За что - не ясно , молчит НАУКА ! ".

Иг
Игорь

Вся современная наука это сборище интеллектуальных импотентов.

Юр
Юрий

думаю, что этого не может быть, потому что не может быть никогда

Александр Емельянов - Женат

...я уже давно доказал... Даже видео, ребятки в ютюбе выставили...

Александр Емельянов - Женат

....всяких много....за ТРИ ГОДА...!!!!

Владимир Шибнев

Правильно считают. То, что пока научно не доказано - фантазия.

Валентина Дигодий

Фантазия для того, кто так считает

Владимир Шибнев

А для того, кто так не считает, что это?

Валентина Дигодий

Повод для размышлений, поисков...

Владимир Шибнев

Так поиск-то для того и существует, чтобы найти научное подтверждение фантазиям, вымыслу

Валентина Дигодий

А я не приверженец того, что в споре рождается истина😉

Андрей Акбаров

еще многое нельзя доказать, особенно связанное с космосом...

Андрей Акбаров

Надо Валя, надо😉

Валентина Дигодий

К сожалению научный прогресс направлен больше на уничтожение, чем на созидание

Анатолий Великотский

Учёные, много чего не смогли научно доказать. Я не согласен .

Валентина Дигодий

Верно. Кроме того существуют и другие виды доказательств

А. П.

Я полагаю, что пока что то не доказано, оно не существует.

А. П.

Так логика же - существование чего-либо можно доказать. Если существование чего-либо доказать невозможно, то этого и не существует.

Валентина Дигодий

Может Ваша логика и правильной быть, но моя интересней. Ваша логика: пока не увижу (не докажу) - не поверю ( не существует), а моя: когда поверю (вера не требует доказательств) - увижу ( имеет место быть, существовать)☺️

А. П.

При чём тут "увижу" и "поверю"? Вы прикалываетесь? При чём тут вера вообще? Разве научный метод - это "увижу"?

Валентина Дигодий

Нет, не прикалываюсь. Просто я думаю не так, как многие, но как немногие. Даже, если что-то не доказано научно... вчера... сегодня... завтра, то не стоит делать скоропостижные выводы и торопиться утверждать, что это НЕПРАВДА, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Только и всего.

А. П.

Пока не доказано - не существует. Выдумка, то есть. Придумать же можно всё что угодно.

Александр Порошкин

Я думаю, что на момент доказательства не хватает знаний.

Валентина Дигодий

И вряд ли когда-нибудь хватит. Придёт время узнаем без доказательств☺️