Ольга Ивашиненко

Какой профессии по легенде нет в Венеции?

Ответы
Никита Анохин

шофёр — человек, управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай, лодка с мотором ). В Венеции также есть шофер. Только называется по другому.

вв
вини вини

В Венеции сегодня практически исчезли такие редкие профессии, как гончары, ткачи, мастера-выжигатели, пестиковщики, барановщики и гондольеры, работающие на баржах.

Илья Подбегалин

ну думаю что какая-нибудь необычная что-то с луной может быть связана. Потому как в Венеции проходит карнавал с жуткими масками, которую называют харя.

Ερ
Ερα

Очень странная и загадочная профессия, которая по легенде было только в Венеции, но потом её не стало. Да и вообще была ли? Это уборщик теней.

Warlock

.. \Ты же знаешь.. ... Могу в вики зайти.. А Венеция по сути. Я в трансе.. Под песню гондольера..

Unknown User

переворачивателя пингвинов
🖼

Валерий

Был в Венеции, но этим не интересовался. Был занят совсем другим.

Валерий

Был в Венеции, но этим не интересовался. Был занят совсем другим.

Stop Piar Ivan Power

Думаю что профессионального разнорабочего типа нашего Балды

Надежда Борисова

все же на воде, видимо нет работы сантехникам, как у нас

Геннадий Агеев

скорее всего шоферов. машины же не плавают.

Надежда Борисова

Ген, а что там машин совсем что ли нет

Геннадий Агеев

сам не был там. но если город стоит на воде, то и машин не должно быть.

Надежда Борисова

Ген я прочла в инете,что автомобили там все таки есть-

Дмитрий Гущин

сорян я не живу и не жил в венеции, чтоб знать подобное.

Ольга Ивашиненко

Сорян это армянская фамилия?

Дмитрий Гущин

не, это от английского sorry

Ольга Ивашиненко

Предпочитаю русския

Дмитрий Гущин

прошу прощения я не живу и не жил в венеции, чтоб знать подобное.

Михаил Никитин

Начальника подотдела очистки от бродячих животных.

Ольга Ивашиненко

В XXI веке в Венеции кошек стало значительно меньше. Традиционно они кучкуются в букинистическом магазине Acqua Alta («Высокая вода») с большой старой гондолой внутри, в больничных садах и морском порту. Но они уже перестали быть заметной чертой венецианской жизни, как было когда-то. Посещая только популярные у туристов места, вы даже и одного кота не увидите. А в спальных районах в районе Святой Елены много собак, но котов опять же нет.

Михаил Никитин

Вот! Значить я угадал. Нету тама шарикова.

Василий Тимощук

у, Вас, к общению со мной, вдруг, интерес, пропал ?!

Oleg Mirov

. Это загадочная профессия – «moongazer» («лунатик»)

Демонолог Миднайт

Любых водителей - там нет колёсного транспорта

Евгений Лурье

я так понимаю, что венеция - мегаполис и историческая венеция - весьма небольшая его часть

Демонолог Миднайт

Мегаполис - нет, она маленькая. А вот то, что есть материковая ее часть, это правда. Я просто не принял ее во внимание

Евгений Лурье

странно что не стала мегаполисом. Материковая часть ведь носит то же название - венеция и в ней не мож не быть колёсного тр-та коль скоро она материковая

Ольга Ивашиненко

Наземный транспорт доступен на материковой части города, называемой Местре и на острове Лидо где можно ездить на поездах, автобусах, трамвае и даже на метро, линия которого состоит из трех станций.

Евгений Лурье

ну, вот - островная часть, где отсутствует наземный транспорт, это не вся венеция. Это я и имел в виду с самого начала

Людмила Ульяновская

Думаю,водителей автомобилей! Одни гольдереры!

Калиниченко Игорь

Я, не знаю легенд Венеции. Меллиоратора)

Уник

вы что думаете что аж на столько умный?

Ив
Иван

у вас как всегда самые мудрые вопросы !

Армен Багдасарян

Может вы подскажете, мне тнтересно?

Ольга Ивашиненко

Я по этому и спрашиваю

Армен Багдасарян

Не знаю Олечка, а интересно однако)