Надежда

всерьез задумалась....а почему у бога...или о ком там слагают легенды....нет жены?

Ответы
Курманбек Давранов

«И сказали они [неверующие]: «Взял Себе Милостивый сына». Ведь этим [сказав это] вы совершили отвратительную вещь. Готовы небеса разрушиться от этого, и земля расколоться, горы пасть прахом [рассыпаться] оттого, что они [неверующие] приписали Милостивому сына. Не подобает Милостивому (Аллаху) брать Себе сына. Ведь каждый, кто в небесах [все ангелы] и на земле [все джинны и люди], придёт (в День Суда) к Милостивому только как рабы» (сура Марьям, 88-93) «Как будет у Него сын, раз не было у Него супруги и (когда) Он создал всякую вещь [всё] и (когда) (только Он) о всякой вещи [обо всём] знает!» (6, 101)

Де
Дед'уктор

В некоторых религиозных версиях Божественная троица состоит из мужского, женского и их дитя. И там наоборот: Бог - дух -- это мужская ипостась! А Бог -женщина -- материя! И мне эта версия кажется логичнее. В христианстве Бог-отец посылает Бога-духа оплодотворить Марию. Странно. Получается, что Бог-сын -- Иисус Христе , на самом деле , сын Бога-духа, а не Бога-отца. Мне это как-то непонимается.

Ми
Милантэ

В греческой мифологии у главного бога Зевса жена Гера, в римской у Юпитера - Юнона... Евреи, мусульмане и христиане сходны в одном – Бог един. Создатель одинок, он не первый из многих. Но в результате длительных исследований в области истории и религии Израиля я пришла к забавному выводу – у него была жена. Имя спутницы того, чье имя евреи не произносят – Ашера.

Владимир Королев

а потому же, что и в церкви. Только у православных батюшек первичного прихода (например, сельского) разрешена только одна жена, (К стати, после смерти этой жены, батюшка не имеет права жениться во второй раз). А все вышестоящие иерархи соблюдают обет безбрачия. У католиков, к стати, вообще запрещено жениться всем священникам (обет называется "целибат").

Mister Farid

Возможно, в основном, теория монотеизма предполагает, что Бог - предтеча, начало начал, он Причина всего, а значит, он самодостаточен и непознаваем по определению, у него мифологические признаки, без разделения на пол. На пол делятся люди и смертные существа. Кстати, в политеистических религиях, древнегреческих, например, жена есть, Зевс-Гера.

Sergio

У древних богов жены вполне себе были. Тоже богини. Современный Бог(и) - монотеистический, то есть он один такой. Жену взять неоткуда. Да и незачем? У древних богов супружество для рождения детей-богов. Монотеистический бог либо один (например у мусульман), либо три в одном (см. Отец, Сын и Святой Дух), то есть делением себя.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Потому что Бог не материален и он абсолютен.. это все равно что сказать почему у солнца нет жены или у атома... Бог есть.. и тому доказательство ваше прекрасное Лицо и тело.. какой мастер может такую прекрасную и Главное живую плоть создать с Душой разумом и рассуждениями... не велик ли Бог создавший ВСЁ! Это?!

Владимир Ефимов

Сущность, развиваясь до определённого уровня, перестаёт воплощаться в плотном мире и теряет половую принадлежность. Пол имеет только тело, а душа беспола. Но вся наша Вселенная - это душа Бога, которая развивается в каждой своей части и мы, в том числе.

Кирилл

кто вам сказал что нет ?

1) если человек создан по образу и подобию Божьему - как мужчина так и женщина - значит есть!!!

2) если Иисус Христос единородный - ( рожденный Божий Сын ) - значит у Бога есть Папа и есть мама там наверху

вывод : У Бога есть Жена!!!

Александр Кузнецов

Ну если порассуждать, то с ним никто не виделся лично, а все что говорят, он рассказал им через всякие приходы. Т.е. все что знают о нем люди, это то, что он рассказал им сам. Может он просто не из болтливых и не рассказывал о своей жене? )))

Михаил Зарипов

У человека вначале тоже не было. Человек долго просил Бога, чтобы Бог сделал ему женщину и стал бы он двуполым, как животные. Соответственно, Бог сказал, что человек поимеет много проблем, человек настоял и Бог сделал женщину.

Виталий Мирошник

А кто тебе сказал, что нет? Просто она не упоминается. Например, на работе начальник тебе даёт указание, но не говорит же тебе, что это его жена заставила дать тебе такое указание, или он с ней посоветовался... 😇

Носок В Варенье.

Потому что нет двух..он сам с собой живёт ...а больше ничего и нет кроме него..когда будете с богом то вам не будут нужны никакие учения вам не нужен будет даже бог потому что вы уже будете во всем этом жить....

Се
Серж!!!!

потому что бог единая сущность - оно бесполое и вообще бог \божество -оно женского обозначения - ибо оно есть творец и родоочалник всего на земле изначально евреии \\славяне \и даже христяне так и упоминали

Екатерина Булавина

Бог создал людей и животных со способностью второй половинке, то есть мы так устроены. А Бог духовное создание, по другому устроен, как и ангелы тоже не имеют второй половины. им нет в этом обходимости

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А Вы почитайте в интернете неканонические Евангелия. То есть те, которые отвергаются церковью. Хотя некоторые из них написаны при жизни Христа. И там неоднократно упоминается что Христос был женат.

Олег (Скиф) Мартиросов

...вот ему нужен этот головняк? у него мир в ж..е, а тут будет рядом женщина и он на мир положит вообще)))...ахахаха, так что пусть следит за нами, а не за своей женой и не потакает её капризам)))

Aleksandrъ

Единственно правдивое это Бог .а всё остальное построено по жизни человеческой и что его окружает . Так как Бог это сгусток энергии с вселенную ,а не из плоти и крови как жители зимли

Ка
Карен

До христианских традиций были язычиские веры, в язычестве женщина считалась святой. Чтоб подорвать язычество было принято решение (320 г. н. э. Никейский собор) отменить эту традицию.

Юрий Logart Смурыгин

ему сестры хватает, сериал "Сверхъестественное"... )
а если серьезно, то нас создали не боги... просто сложно поклонятся толпе людей, вот мы и собрали их образ в один, что-то типа бога...