Виталий Волконский

Почему хорошее о человеке люди предпочитают говорить на кладбище, а не при жизни?

Ответы
Светлана Поперечная

виталий..вот и перестраивайтесь!!!!начиная с себя...говорите хорошее при жизни...дорогим вам людям!!!!!!!!!!!!!!!о любви своей женщине...

Виталий Волконский

уже побежал и занимаюсь 🙂

Светлана Поперечная

на здоровье!!!!!!!!!!!!удачи...........

Лариса Бочкарёва

Есть такие люди о которых и при жизни говорим очень хорошо, а если они уходят, то это просто невосполнимая потеря.

Игорь Павлов

Потому, что про мертвых плохо не говорят и по этому даже про самых последних гавнюков тоже говорят хорошее:)))

☀️ Ольга☀️

Не согласна, если человек достоин похвалы, ему обязательно нужно об этом знать, это моя жизненная позиции

Fe
Fed_Victor

Согласен. В основном все понтуются, говоря красивые слова. Надо хвалить и помогать человеку пока он живой

Макс Давыдов

стесняются сказать в глаза, и вообще говорить прямо, люди не любят правды, не слушать её не говорить её

Михаил Пузач

Если хвалить он таким и останется а если не хвалить,а наоборот,то он будет стремиться стать лучше!

Виталий Волконский

или перейдет на "темную сторону" 🙂

Михаил Пузач

Такое редкость,чаще стараются стать получше!

Виктор Лазарев

И при жизни ведь бывает,
Что достойно восхваляют,
На поминках что ж хулить,
Хуже уж не может быть.

Анатолий

наверно, чтобы не получилось, как в басне: "Кукушка хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку"...

Кв
Кві́тка

При жизни не слышат, что они говорят, те кто присутствуют на кладбище....

Владимир Кириллов

Задам встречный вопрос: где больше всего матерей и сыновей?

Н@
Незнакомка @@@

потому что люди скупы на добрые слова при жизни человека...а когда человек уходит тогда и приходит осознание что был за человек и оказывается что каждый человек незаменим ..при жизни это не хотят признавать а только после смерти приходит это понимание!

Владимир Кириллов

Отвечу сам на свой вопрос, хоть ответ и жесток: матерей больше всего в гробу, а сыновей - у гроба. Мы слишком поздно понимаем...

Alexander Schmidt

Потаму как на кладбище либо только хорошее либо вообще ничего!

Анна Невмержицкая

многие стесняются,многие завидуют,а многим просто всё равно..

Александра Васильева

Наверно похвала в глаза может быть расценена как лесть

Вя
Вячеслав

видимо при жизни не решаются .боятся ответной реакции.

Татьяна Пиотух

При жизни суета заедает.На кладбище спешить некуда.

Любава

правило такое...об ушедших или хорошо...или ничего..

Вероника Королевская.

зациклены на негативе.не любят и не ценят хорошее.

Tatyana Cherny

откладывают..откладывают на потом..и не успевают..

Любовь Липатова

Потому что в жизни мало кто кого хвалит искренне.

Юлия Пак

Потому, что о покойнике либо хорошо, либо ничего.