Са
Сашко

Чем отличается жаба от лягушки?

Ответы
Юрий Монгирдас

здрасьте попа новый год! Абсолютно разные))жаба в фасолевидных железах за глазами вырабатывает и хранит достаточно серьёзный яд. Да и внешне их не спутать))Жаба нам помошница- яд даёт, кой чего узнать помогает- а лягушка.. Ну куда её, кроме как французу в тарелку?

Bella Takazti

У жаб лапки короткие,кожа пупырчатая,есть околоушные железа,располагаюших в задней части головы. У лягушек этого нет

Око ...

есть, да такое различие.

Александр Сергеев

Из лягушек иногда получаются царевны - из жаб еще ни одна не зафиксированна ни в каких исторических источниках.

Валерий Шилов

лягушка в воде живёт, а жаба - под камешками, в сырых местах. Могут в ямке жить.

Око ...

Жабам влага и вода нужна только для откладывания яиц)

Михаил Янченко

Тем самым чем крашенная женщина отличается от некрашенной.............)))

Виктория Клочкова

жаба в пупырышках, более округлая, менее прыгучая, чем лягушка...

Иван Сусанин

Пресноводная и землеводная! Одна живет в воде, другая на суше.

Елена Дементьева

На мой взгляд ничем.Считаю что лягушка немного симпатичнее 😉

Игорь Mикрюков

Мало того, что она неприятна, так она еще этим кичится! ))))))))))

Тринадцатый...

лягушкам достаются стрелы,а жабы так и чахнут в болоте))

Роро Klklk

позицией в общей классификации живых организмов

Елена Чевтаева

Жаба наверное это большая, а лягушки это мелкие

Petru A Mea

лягушка - в болоте, а жаба - в соседнем кабинете!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

лягушка может стать царевной...а жаба -нет!😁

Дмитрий Чебуркин

Лягушка - земноводное Жаба - внутридушевная

Око ...

🙂👍

Всеволод Киреев

жаба живёт в земле лягушка у воды или в воде

Аскар Буркитбаев

Одно рептилия, другое амфибия. Так кажется.

Око ...

Это амфибии то есть существа способные жить и под водой и на земле. Часть своей жизни, в виде головастиков они проводят под водой. Рептилии способны жить только на земле.

Аскар Буркитбаев

О, посмотрел, жаба тоже земноводное. Только одна живёт постоянно в воде, а у другой кожа сухая, может долго обходиться без воды.

Око ...

ну да.

Юрий Леонов

как и человек покладистый и ершистый

Епифания

Лягушки живут в воде, а жабы на суше

Око ...

👍

Чеширский Кот

первая живет на суши вторая в воде