Uriy Xarko

НА ПОЕЗДЕ СТОП КРАН КРАСНОГО ЦВЕТ ; НА КОРАБЛЕ - СИНЕГО ; -КАКОГО ЦВЕТА В САМОЛЁТЕ ????

Ответы
Елена Ананьева

Как это ни парадоксально звучит, но на многих моделях самолётов действительно установлены краны, которые служат для аварийного прекращения подачи топлива в двигатели — в случае возникновения пожара или для его предотвращения[источник не указан 191 день] — например, перед аварийной посадкой. Очевидно, что перекрытие таких кранов не приводит к торможению самолёта. Окрашены такие краны (которые могут выглядеть и как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет.

Ма
Марина

Хорошо, можно немного пофантазировать еще про корабль, как якорь цепляется за дно, но вот как самолет за воздух....... не могу представить.))))

Светлана Ткаченко

ДА, ладно, нас еще в начальной школе просветили, што самолет в полете тормозить не стоит...

Колмогорцева Татьяна

никогда об это не задумывалась, но интересно узнать правильный ответ

Евгений Шадрин

а вы не могли бы уточнить ,где на судне установлен стоп-кран?

Евгений Шадрин

ну тогда он того же цвета что и на судне)))

Надежда Лесняк

Какой стоп-кран может быть в самолете? Его не остановишь...)))

Константин Никитин

парашутов там не выдают, только в военной авиации)))

Юрий

нет на самолёте стоп крана. на корабле тоже.))

Владимир Мишкарев

Задача рассчитана на оговорку "по Фрейду"???)))

S*
Shalnoy ********

а на корабле как дела с парашютами обстоят?

Uriy Xarko

ТАК ЖЕ КАК И СО СТОП КРАНОИ В САМОЛЁТЕ ; НО ТАКОЕ ОТВЕЧАЮТ - УХОХОЧЕШСЯ,,,

S*
Shalnoy ********

)))у людей фантазия развита просто

Светлана Кириченко

главное иметь свой личный парашют 😄

Sergey Mariupol

В самолете его нет и быть не может.

//

там череп и кости нарисованы 😄

Ге
Геннадий

красного - аварийный выход... 😉

Татьяна Токарева

Кажется там стоп крана нет:-)

Татьяна Токарева

а,честно говоря,на секунду задумалась

Алена Бурмистрова

не смотрела...белого наверно

Uriy Xarko

А КАК ВЫ ПРЕДСТАВИТЕ ОСТАНОВКУ НА 10 000 М, ?

Варвара

классика русского прикола)))

Анастасия

А в самолете катапультация)

Светлана Солопова

На случай если решу сойти?

Светлана Солопова

Это меня очень разозлить надо, и стоп кран боюсь все-таки не нужен будет))))

Светлана Емельянова

не летала, поэтому не знаю