Алишер Чуланов

кого вы считаете величайшим ученым прошлого столетия ?

Ответы
Казанцева Светлана

Галилео Галилей - первый из людей, кто увидел небо через телескоп. Галилей первым заявил о том, что Земля круглая, и предположил, что на Луне есть тёмные области, горы и кратеры. Внёсший большой вклад в науку и по праву занимающий в ее истории почётное место, этот человек верил в то, что разум, способность чувствовать и говорить даны нам Богом, и считал, что дары эти надлежит использовать наилучшим образом.Ньютон, которого считают величайшим учёным всех времён, был одновременно математиком и физиком. Если оценивать вклад Ньютона в науку, то прежде всего следует указать на открытие им закона всемирного тяготения. Ньютон связал силу и ускорение через понятие массы. Он вывел принцип действия и противодействия, выдвинул тезис о том, что скорость тела не изменится в случае, если равнодействующая сила на тело равняется нулю.

Казанцева Светлана

ну что вы удовлетворены ответом?

Алишер Чуланов

ну дык скопировать и вставить и я могу =)) мне нужны рассуждения а не ксерокопия

Rovshan Veli

Нет учителя,
Который может научить чему-то новому.
Он может только помочь нам вспомнить
То, что мы всегда знали.

Дм
Дмитрий

Этих людей несколько, но немного. Эйнштейн, Тесла, Кюри, некоторые другие. Громкие имена, серьезные дела.

Тимур Жунусов

Нобель, Сахаров создатели оружия массового поражения ведь без войн небудет равновесия в жизни.

Острый Перец

Их много. Ферми, Дирак, Эйнштейн, Максвелл, Резерфорд, Бор, Хоукинг, и ещё десятка два.

ДА
Дос Аскарович

ДАРВИНА, ХОТЬ ЕГО ЭВОЛЮЦИЯ ОТЧАСТИ НЕПРАВИЛЬНО, НО ВЕДЬ ОТЧАСТИ ПРАВИЛЬНОЕ

Ruslan Alovetdinov

Величайшие были в позапрошлом столетии , а в прошлом - их ученики ......

Алекс Алекс

их много, и все великие, во всяком случае они так считают

Ve
Veritaamareet.com

жаль, не знаю...попробую определиться чуть позже)

Игорь Болгов

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Капустина

таких много, но очевиднее всего - это Энштейн

Антон Тонконогов

Не слышал не обо одном, значит таковых нет....

Станислав Греблюрве

А. Эйнштейна. За его теорию относительности.

Альбина Хаялиева

МЕССИНГ!!!для меня он учитель выживаемости.

Raissa Jiang

ландау, эйнштейн, список можно продлить...

Светлана Ташмакова

Серьёзный вопрос...в какой области)))

Ритачка Шестакова

на хлеб денег нет, не до них в России

Татьяна Иванова

того. кто из Шарика сделал человека

Макс Ш.

Юлий Харитон.И Билл Гейтс,наверное

Мираж Иллюзии

эйштейн,чижевский вернадский...