Сергей Волков

Молитва
Сергей Волков.
Я на коленях у иконы Спаса,
Стою у новой жизненной черты.
Я в этой церкви не бывал ни разу…
Хвала, Господь! Сбылись мои мечты!
Слезою желтой капает со свечки
Янтарный воск… По церкви аромат…
На стенах почерневшие дощечки,
Иконы древние вокруг меня висят.
Глаза на ликах скорбно так взирают
На суетный и взбалмошный наш мир,
А за моей спиной грехи витают,
Как строгий, неподкупный конвоир…

Ответы
Гена Лозовой

На коленях можно только перед Богом, а иконы не имеют святости никакой, они пришли из Греции, где рисовали сначала полководцев, потом начали людей. Церковь сейчас политика и коммерция, так почти все говорят и пишут. Грехи за спиной не нам судить, спасибо, Сергей за понимание. А вообще молитва интимна, если хочешь помолиться-зайди в комнату и закрой дверь, как сказано в Писании

Сергей Волков

Гена, большое спасибо за лекцию, но это напрасно потраченное вами время! У каждого человека своё понимание и принятие Бога. И здесь не место для таких дискуссий.

Гена Лозовой

Вот именно не место говорить о церкви. Простите, но про время когда написали, почувствовал от вас агрессию. Спасибо и не будем злиться, просто мы тут высказываем своё мнение на это тут время не жалко. Здесь не место для таких дискуссий, об этом и говорю, спасибо, простите если чем то обидел, не хотел. Тут люди разных вероисповеданий

Майя Бирюкова

К чему тащить своих грехов к иконам? Они молчат. Прощения не дают. Молитесь к Господу. Без храма и препонов Он рядом. Тут.

Сергей Волков

В сторчке "Молитесь к Господу" буква К лишняя. Мне так кажется))) Ведь молятся не к кому, а кому)))

Майя Бирюкова

Не важны звуки, точки, препинания. Из жизни сделать смысл. Ему служить🤞.И.. если это так... Семь раз упав, Он вас поднимет снова. И посрамленым будет враг.

Сергей Волков

В жизни важно всё, до последней точки)))))

Владимир Ляпин

Главное, самому осознать свою греховность, и будешь причастником Церкви. Нет никого без греха, кроме Него.

Наталья Вованова

Молитвы как таковой нет, просто описание подготовки к ней..........

Сергей Волков

И что?

Сергей Волков

Ну, вот....

Елена Бажан

Шикарный слог!!!! Почему опять даты опусов не ставите!!!!???

Сергей Волков

Виноват! Исправлюсь!!!🙂😊☺️

Сергей Волков

© Copyright: Сергей Волков Перовский, 2015
Свидетельство о публикации №115051208123

Елена Бажан

👍🤝 Молодец!!! Что ещё и публикации есть! Счастливый человек! Нашли себя в творчестве и реализовались !!!

Сергей Волков

Есть такой сайт в интернете - Стихи ру. я под именем Сергей Волков Перовский. Там больше тысячи)))

Ирина

Мне в храме так же хорошо, как в вашем стихе написано 🙏

Сергей Волков

Замечательно! Значит для вас это настоящее место.

Ирина

Верно, 😊

Сергей Волков

Мне, хоть я и не крещённый, в храме тоже хорошо и спокойно. Но, самое удивительное, мне очень спокойно когда я бываю на кладбище.

Ирина

Ну кладбище одна не хожу, либо утром до обеда

Сергей Волков

Я тоже не по ночам))) И тоже в первой половине дня. Правда всего два раза в год, весной и осенью. Навещаю могилы родственников.

Ирина

Да в родительскую субботу в основном ходят

Юлия Пак

Люди гадят людям, а прощения просят у Бога. Парадокс...

Сергей Волков

Ну, я не знаю за что ВЫ прощения у Бога просите...

Юлия Пак

А я говорила о себе? Это вы от своего имени стишки пишите.

Сергей Волков

Я стишки не пишу, а просто записываю слова, которые приходят в голову.

Елена Бажан

Прям сейчас скопирую и поделюсь с друзьями (в жизни).

Сергей Волков

🙂😊☺️ Спасибо!!!

Ivan Kucaev

Сергей грешный ты .. я тебе скажу иди в храм молись !

Сергей Волков

Не хожу! Я без храма общаюсь с небом.Храм нужен тому, кто не уверен. Это как костыль для хромого!

Ку
Кубаночка

Нуууу....🤔Кто не грешил, тот и не жил я думаю....🤔

Сергей Волков

Правильно думаете!

Ти
Тина

Все точно и правильно.Спасибо Сергей.👍🤝

Сергей Волков

Пожалуйста, Тина!!!🙂😊☺️

Е. К.

👏как всегда великолепно! И Браво!

Сергей Волков

Спасибо, Елена!!!

Ирина Новикова

красиво и по-настоящему, спасибо

Сергей Волков

Вам спасибо, что прочли))))

Ирина Новикова

с удовольствием

Eлена Вологжина

Красиво, Сергей. 🖼

Сергей Волков

Спасибо, Елена!!!

Ирина Колосова (Кравченко)

Хорошее стихотворение...👍

Сергей Волков

Спасибо!!!

Ирина Колосова (Кравченко)

Пожалуйста...)

Наташа Дмитриева

Так душевно! Вы талантище!

Сергей Волков

Спасибо!!! Просто у меня как-то получается правильно подбирать и расставлять слова))))

Анна

👍🤗🌹🌹🌹Спасибо супер

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

👏👏👏🌹🌹🌹🌹🌹

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Успехов вам в творчестве, очень сильно)))

Сергей Волков

Большое спасибо!!!

Михаил Антонов

Кто написал??

Сергей Волков

А там в самом начале написано - Сергей Волков))) Т.Е. - я.)))

Михаил Антонов

Секёш-душевно🤞

Сергей Волков

Спасибо!!!🙂😊☺️

Adeptus Vaasc

Не поможет.