Сергей Жаров

Пить можно всем, необходимо только,
Знать: где, когда, за что и с кем и сколько

Омар Хайям
С сайта http://www.inpearls.ru/ А вы придерживаетесь этого правила?

Ответы
Тамаретта

Пить можно всем, неважно сколько...где - это тоже ерунда...когда - когда захочется, вот только... с кем и за что значение имеет, да!!!!

Сергей Жаров

"Где", как правило, предполагает "у кого" и " на чьи". Так что Хайям прав. 😕

Тамаретта

С Хаямом спорить не берусь, но вот "где" нам молодым было все равно, это и парк, и берег реки, и Воробьевы горы, и речной трамвайчик и лавочка в соседнем дворе...на"чьи" - на все, что есть у каждого в кармане и было важно только "кто"..."за что" - придумывали сами+

Сергей Жаров

Я ж не про дружескую компанию в молодые годы. Я про зрелую жиСь.)) 😜

Тамаретта

Да и в зрелой не особо что изменилось! Мы и сейчас "пьем" где и иногда у кого, а на чьи - совсем значения не имеет!!!

Сергей Жаров

Чё, и халява пролетает?

Тамаретта

Всё пролетает! Было бы желание! А оно всегда есть!

Сергей

Это не "правило", а всего лишь мнение человека, жившего почти 1000 лет назад...

Ольга Румянцева

конечно можно и нужно пить всем, сколько угодно везде,всегда и за все, ВОДУ

Галина

Умница был Омар, который жил 800 лет назад

Р.
Регина ...

пить - можно, похмеляться - нельзя)

Сергей Жаров

Да ладно.

Р.
Регина ...

да точно)

Лидия Герасимова

Главное из всего этого - сколько

Сергей Жаров

И неважно с кем?

Лидия Герасимова

С Кем ? - это уже второе

Сергей Жаров

Не, это первое. Иначе уважения к себе не будет.

Лидия Герасимова

Это мужская точка взгляда

Сергей Жаров

Нда...точка взгляда... Бывай.

Людмила Селимова

Всегда и во всём нужна мера.