Инна Высоких

кто умнее женщины или мужчины? и почему?

Ответы
Уженок Дождя

не думаю что вот так можно четко разделить, ведь и там и там есть и глупые и умные, просто мы немного разные.
Оба полушария головного мозга у мужчин и женщин развиваются по-разному. У женщин, как правило, в решении всех задач принимают участие обе половины, у мужчин - чаще одна. Поэтому женщины в среднем говорят быстрее мужчин и правильнее выговаривают слова, искуснее работают пальцами и хорошо считают в уме. Мужчины лучше строят абстрактные математические модели и ориентируются в чужом городе.

Сурин Сергей

мыши!

Uda4@

Вот ведь, какие мы женщины объективные!!!!!!!Это не просто сказала, а все по полочкам разложила и никого не обидела.....Мой респект, Уженок!

Уженок Дождя

обидеть мужчину себе во вред, потом успокаивай как ребенка

Степан _ _ _

Кто умнее - мужчины или женщины? Принято считать, что у представителей сильного пола умственные способности более развиты. Это мнение часто подтверждают тем, что среди мужчин больше лауреатов Нобелевской премии, и они достигают более высоких результатов практически во всех областях. Периодически приводится и аргумент о различии размеров мозга у женщин и мужчин - у последних он в среднем на 100 г тяжелее.

Я Не Ангел

это напоминает анекдот лев царь зверей собрал и говорит разделитесь кто считает себя красивым встаньте слева кто умным справа одна обезьяна осталась стоять на месте её спрашивают а ты что стоишь а она отвечает а мне что разорваться что ли

Инна Колесникова

У мужчины в мозгу серого вещества на несколько грамм больше,поэтому,судя по-научному,то они умнее.А,как дело обстоит на самом деле,то это индивидуальный "вопрос"...)))))))))

Илья ***

одинаково, только склад ума разный

Uda4@

Прочитав большую часть ответов, с прискорбием сообщаю мужчины умнее: большинство мужчин ответили , что все одинаково умные......

Инна Колесникова

Это они из солидарности!)))))))))

Uda4@

а вот женщины в большинстве не стали проявлять солидарность...а говорят мы хитрее....

Инна Колесникова

Значит отсюда следует простой вывод:мужчины-умнее,а женщины-хитрее!))))))

Игорь Павлов

однозначно мужчины. как известно женщина была создана из ребра, а еще известно что ребра это единственые кости без КОСТНОГО МОЗГА. Вот и вывод. как вам такая гипотеза

Александр Третьяков

среди мужчин больше умных и глупых а среди женщин большенство среднии...как выбрать ответ? умных глупых женщин меньше...следовательно в обшем в среднем...никто...

Дзэн Буддийский

Мужики умнее. Потому что с древних времен мужики которые тупее умирали чаще а вот все тупые бабы прятались в пещерах пока тупые мужики гибли от рук умных

Евгений Вечеринкин

От природы женщины В ЦЕЛОМ УМНЕЕ, это заложено генетически. Только немногие неспившиеся мужчины могут перегнать уровень женщин.

Бывалый

Никто.У мужчин и у женщин склад ума разный.Мужчины думают о главном,а женщины о повседневном и оба уравновешивают друг друга.

Валера Шиляев

сама постановка вопроса в корне не верна просто все мы чвловеки)))что мальчики-что девочки и противо поставлять их как два

Uda4@

И это правильная позиция....

Валера Шиляев

не дописал но ае поняли с полу слова и это приятно когда тебя понимают

Uda4@

Значит в данный моментна одной частоте....вот бы все люди вышли на одну частоту....какой бы мир стал мирным.....

Валера Шиляев

согласен)))но это только мечты-к сожалению)))С ВАМИ ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ-СПАСИБО

Uda4@

и вам спасибо.!!!!!

Наталья Волковская

Я не хочу ставить знак неравенства.И среди женщин,и среди мужчин есть и те,и другие.(я хотела сказать и умные,и не очень)

Камал Алданазаров

умнее тот кто обоснует свою точку зрения так ,что другому приходиться соглашаться(но женщины по природе.....

Раечка Андрющенко

каждый умён по своему,просто мужчины в экстренных ситуациях реже впадают в панику и умеют самообладать)

Павел Ларионов

Прежде был создан Адам, а потом - Ева. И не Адам был прельщён, а Ева прельстившись - впала в преступление...

Людмила Изнаирская

Женщины. Мужчины были бы умнее, если бы не пропили свои мозги. Ведь непьющих мужчин сейчас нет.

Nastya Mikhailova

женщины. мужчинам нужны только войны, ислледование, изобретение, а миром правят женщины))))))

Анастасия Киселёва

Вот правильно

Наталия Котлярова

Смотря с кем сравнивать.... Но женщины умнее. Они могут притвориться, что глупее мужчин)))

Павел Ларионов

женщина была создана,как дополнение,мужчине.Поэтому такой вопрос,стоять не должен.

Владимир Полишко

не хотелось бы обидеть но умную женщину дурой не назовёшь хотя умнее тот кто первый

Эдвард Тетч

Поскольку думать вредно, а мужчины живут меньше чем женщины, значит мужчины умнее 🙂