Al
Aleks

Почему в армии требуют шаг сделать с левой ноги,если удобно с правой и дед мой обучал левую ногу,потом правую?

Ответы
Галина

Левой ,правой,левой ,правой- на парад идет отряд - на парад идет отряд -барабанщик очень..... . ЭТО ЕЩЕ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ УЧИЛИ ХОДИТЬ СТРОЕМ ,А ВОТ ПОЧЕМУ ,ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ ,МОЖЕТ ПОТОМ РАССКАЖИТЕ .

Александр Жук Эстония Таллин

у человека всего две ноги и с какойто надо начинать вот приняли и постановили с левой ноги и чтоб небыло путаницы так и продолжают шагать

Oleg Ы

левая нога та, у которой большой палец находится с правой стороны

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно те, кто придумывали правила марширования, не знали, что у людей разные толчковые ноги, так же, как и у левшей и правшей руки.

Романа

На то и армия! На гражданке будете делать, как удобно! Там всё делают "с одной ноги", строем.

Яна Артемова

Чтобы левая нога не знала, что делает правая? Или почему он их по-отдельности обучал?

Николай F

Почомучто армия это единственное место на планете где все правое сначало левое

Дима Недорика

наверно преимущество какое то есть как левша в правосторонней стойке

Та
Татьяна

не знаю. мне кажется, неважно с какой ноги, а важно, что все вместе.

Александр Евгеньевич

Думаю, это условности. Чтобы не было разнобоя в строю....

Анжела Никулина

Потому что это определено строевым уставом РФ.

Константин

стрелять удобнее - спусковой крючек в правой.

Angela На Метле

наверно, помнят еще суворовское сено-солома

Елена Данилова

Даааа????😕 весьма интересно... а почему????

Елена Данилова

Ну левой не пишу, но образное нормально развилось

Хадижа

хорошо, а могло быть ещё лучше😁 Не факт, что все левши-гении, но что наука пришла к тому, что переучивать не надо- это здорово.

Елена Данилова

Ну вот и с левой ноги тоже видимо что то лучше развивается

Хадижа

руки и ноги-разные вещи😁 С левой ноги встать-день наперекосяк будет... Я не проверяла на себе, но всю жизнь это слышала. Надо попробовать...

Елена Данилова

Эксперементируй😊

Saint

У меня по срочке правая задающая была

Галина Татаринова

Кто там шагает правой? Левой! Левой!..

Федор Тиханов

Что бы с танцами не путали. Там с правой начинают. ))

Галина Татаринова

В танцах тоже по разному бывает...

Георгий Клинцов

Чтобы правой пнуть врага в мошонку.

Al
Aleks

Я левой пну лучше.

Георгий Клинцов

Это не по уставу!

Al
Aleks

Ну да

Музыкальный Кот 🐈

Просто бегаем, как фиг пойми кто))

Юр
Юрил

Тебе про историю или смысл ???

Аркадий Бахчевников

Вам на службе не рассказали?

Al
Aleks

Нам рассказывали,что круглое тащим,а квадратное катим. Голова солдату нужна,чтобы носить шлем!!

Аркадий Бахчевников

С правой ноги - в танцах.