Нурбек Толыбаев

что вы знаете о солнечных бурях?

Ответы
Лариса Ильенко

Небольшая вспышка на Солнце - это очень сильный взрыв недалеко от немаленькой группы солнечных пятен. При этом отбрасывается солнечное вещество, состоящее из заряженных частичек, которые зовутся исследователями плазмой. Двигающаяся со сверхзвуковой скоростью в межпланетном пространстве плазма и формирует ударную волну, вызывающую при ударе с нашей планетой магнитную бурю.

Ма
Марина

Небольшая вспышка на Солнце … Двигающаяся со сверхзвуковой скоростью в межпланетном пространстве плазма и формирует ударную волну, вызывающую при ударе с нашей планетой магнитную бурю.

Александр Плотников

Это выброс, взрыв на солнце, в результате чего происходит огромный выброс энергии, достигающий землю и вызывающий различные электромагнитные и пр. возмущения.

Александр Плотников

Добавлю, действие снижается многократно магнитным полем и атмосферой Земли.

Мара Самара

Ооо,я много что знаю о солнечных бурях. Из-за них один стремящийся к из детальному изучению человек не получил Нобелевскую премию в 80-х годах 20 века.

Та
Татьяна

пока только то что видела по телеку...но глубоко не проникала в эту тему..)))

ОК
Ольга Корчугова

а мне это надо да?Про вспышки знаю,про протуберанцы и все наверное...

Ирина Дымова

Сонечные бури - не самое приятное для людей в этой жизни...

Рыцарь Туманного Альбиона

это мощный электромагнитный выброс с поверхности солнца

Мариночка .....

почти нечего, кроме того что влияют на сердечную систему

Ольга Лунь

что они периодически случаются на поверхности солнца..

Сергей Сергеев

в инете о них много пишут. Не больше того что написано

Татьяна Ивченкова

Как-то плохо себя чувствую во время солнечных бурь...

Роза Хуснутдинова

Ровным счетом -ничего. А что с солнца кто-то прибыл?

Ирина Фамилистая

то что от них бывают проблемы со здоровьем у людей

Бауржан Даумов

Не много, то же что и все из телевизора.

Оксана

много,писать долго,обратитесь в гугл.

Хельга Шувакина

мало что..просветите, пожалуйста. 🙂

Ирина Рахманова

ничего.кроме того.что болит голова

Светлана

Что они влияют на мое самочувствие

Дина Биманова

О! Да они каждое лето в Казахстане!!